Ох уж эта людская зависть...

у вас же своя семья.Пускай высмеивают,у них свое видение мира и жизни,разные вкусы,делайте так как хочется вам.И научитесь отвечать с юмором на их нападки.Говорят что зачем это надо,отвечайте что вам хочется,сами разберетесь.Не надо вести с ними глубокий диолог,это же как об стенку горох
07.06.2012
вы только с умом к делу подойдите, сколько бы вы не готовы выплатить за постройку дома, его за неделю не поставят...рамы и стекла я знаю можно на второй только год и т.д. поэтому подумайте, может это и не зависть вообщем, а вполне рациональные советы...
06.06.2012
так дом уже стоит, и с рамами и стеклами,  и построен быстро..не в нем дело в общем благоусройстве участка: дорожки там, беседка и т.п. хотим все и сразу, и делаем это сами, своими руками, без чьей либо помощи.. а их злость берет: "как так, зачем так горбатиться, если можно все постепенно". но это наше дело горбатиться или нет, не правда ли?
06.06.2012
конечно :)
06.06.2012
Брат старше на 4 года и мама всегда его любила больше и ему всегда все разрешалось а мне по принципу" ты девочка должна дома сидеть ,хату уберать,готовить и мыть" поэтаму с детства не лады,отношения щас сугубо нейтральные но я то знаю что они обомне думают,раньше злилась а теперь пофиг, не позволю кому либо лезть в мою жизнь,хватит.
06.06.2012
У меня все намного проще: есть брат-двойняшка, старше меня на 50минут. Поэтому росли вместе, до 10 лет были общие дворовые друзья-подруги, все поровну между нами делилось, поэтому никакой зависти не было и нет,к тому же были разные комнаты, следовательно, личное пространство. Мы с братом - лучшие друзья, очень близки, мы всегда были в курсе, что у другого на душе.  Я думаю, это  еще и заслуга нашей мамы: когда мы ссорились, и даже дрались будучи детьми, она никогда не принимала чью-либо сторону, говорила, что мы оба ее растраиваем, неустанно повторяла, что мы самые близкие друг для друга люди и не должны конфликтовать. Сейчас у нас у каждого своя семья, живем в соседних городах, но постоянно встречаемся уже семьями, ездим к друг другу в гости, созваниваемся частенько.  Поэтому даже не знаю, что Вам посоветовать. Мне, кстати, показалось, что у сестры не только зависть в вашу сторону, но и желание "поучить". Вообще, мне странно, что родственники  так настоичиво "советуют", что вам делать на своем собственном участке.  
06.06.2012
она же старшая, и ей так не хочется осознавать, что в нашем возрасте уже эта разница в возрасте не существенна, и учить она меня мало чему сможет.. в чем-то опыта и побольше будет ))
06.06.2012
a u menya net rodnix sester i brat'ev..ya bila bi rada daje takoi kak u vas)))
06.06.2012
У меня 2 брата. Со страшим (разница 3.5) мы лучшие друзья. До моего замужества вместе гуливанили, ходили по клубам, кафешкам. Он мне очень помогал деньгами. Покупал вещи, часто оплачивал походу куда-либо.  С младшим у нас отношения скорее на подобии "брат-сын". Но разница  у нас почти 10 лет. Я вообще не вижу смысла соперничества с братьями  и сестрами. Это же родные люди. Давайте устроим соревнования с родителями или дети? Нам с братом делить нечего. Мы вместе проводим классно время. И ближе друг друга (дети - это другое) у меня никого нет . И если что-то случится ,я знаю что у меня есть надежный тыл.
06.06.2012
Очень люблю младшего брата. Сейчас он живет со мной. Подобных проблем нет, он моя опора и подержка в этой жизни ,я тоже его всегда подерживаю. Хотя мама в него вкладывала гораздо больше. Может ,Вы как-то не так воспринемаете шутки или критику.
06.06.2012
Вы знаете конструктивная критика всегда идет только на пользу, а здесь просто подбивание под собственное мнение и желание контролировать чужие дела. А если теперь люди шутят с мрачными физиями - то да, я как-то не так шутки воспринимаю ))))
06.06.2012
Почти как у меня, только в облегченном варианте...Только позиции противоположные, я - старшая. И дачи рядом. И мама на ее стороне. И тд и тп...  Это - моя боль и груз на сердце, но сделать уже ничего невозможно. Я приняла эту ситуацию и отстранилась. Воспитывать и менять взрослого человека - невозможно, да и нет у меня такого права. То, что такое отношение несправедливо, ну что же... Опять-таки, - принять и простить. 
06.06.2012
да, возможно вы и правы.. борьба бесполезна..
06.06.2012
я не боролась, а пыталась найти взаимопонимание, шла на компромиссы... но это имеет смысл, когда все стороны хотят одного... в нашем случае они хотят подчинения их взглядам, чтобы я всё делала так, как нужно и лучше им... у меня в определенный момент сработал тумблер, перестала подстраиваться, дистанцировалась и стала жить только жизнью своей семьи... на дачу мы не ездим два года, съездили на 9 мая, - ничего хорошего: сестра не ответила даже на "привет", игнор полный... я считаю, что дача - для отдыха, а не для нервотрёпки...
06.06.2012
у нас на даче, к сожалению, придется жить, покупали, чтобы ребенок был на воздухе... а там придется как-никак общаться..и не дай Бог кому-то покажется, что как-то не так общаюсь, смотрю, здороваюсь...будет такое разбирательство..
06.06.2012
мы поступились удобством быть на свежем воздухе, и не ездим.. психологическое состояние неприятия здоровью не способствует.. как в серпентарии((( хотели бы поставить забор (участки соседние) и как-то автономно существовать, но папа мой сказал, что пока они живы, - всё общее))) так что при наличествующей даче мы ищем другие возможности проведения досуга...
06.06.2012
а продать дачу вам тоже не позволят? я вот все задумываюсь уже об этом, спокойнее всем будет и худой мир как-никак получше, чем...
06.06.2012
Она в моей собственности, как и дом.... НО для родителей это станет ударом и приведёт к войне между нами...((( Мы весь прошлый год смотрели участки на предмет покупки, но то, что нам нравится, - неподъемно по цене, а то, что мы осилим, - не нравится... Идиотская ситуация. Дача есть, а пользоваться ею, не прогибаясь, мы не можем. При этом на нас же и обижаются, что мы туда не ездим, не косим и тд
07.06.2012
да, чувствую, что меня ожидает нечто подобное (
07.06.2012
У нас с братом разница 8 лет,отношения хорошие-дружеские,но уж очень сильно он ревнует меня и моего сына к нашей маме.
06.06.2012
а у него самого дети есть? ревность - все-таки не зависть... хотя все может принимать разные формы..
06.06.2012
есть,сыну 11 лет,т.к. он уже взрослый,родители больше проводят с нашим малышом,то у нас дома,то на даче.неоднократно даже он сам признавал,что ревнует (ну не мне конечно),но иногда это даже выливается в агрессию.
06.06.2012
у моей сестры тоже дочка старше, так такие приступы ревности к моему сыну тоже есть..
06.06.2012
а моя сестра привела меня сюда, за что ей большое мерси..Хотя я как старшая жутко относилась к ней в детстве, лет наверное до 12-13 ее..Разница 6.5 лет.
06.06.2012
а почему жутко относились к сестре в детстве?
06.06.2012
ревность детская наверное,мне было 7 и все внимание было уделено родившемуся младшенькому.. и она вечно изрисовывала мне мои тетрадки..рвала открытки:) вообщем все что моет длать маленький ребенок..Мне всегда давалии ее гулять прицепом..Но сейчас, все иначе..Особенно после того как Мама умерла..Мы стали ближе..
06.06.2012
видимо моя сестра разрисованные тетрадки помнит до сих пор! ))) 
06.06.2012
Вы знаете, я не знаю насколько практичен совет в данной ситуации, но на одном тренинге, нам оветовали относится к людям, которых вы не понимаете, или они вас разражают как к детям..Ну будто это ребенок  ваших друзей..и вы понимаете что он не прав..., но бороться бесполезно..и вы снисходительно говорите себе..ну пусть побесится..
07.06.2012
интересно, попробовать можно..но уж очень это сложно...психологически.
07.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
родственнички дорогие У папы инсульт!!!