Био-папа проснулся....

как обидно и нечестно! а почему его род.прав не лишили если он вообще не принимал участия во всем? 
13.06.2012
на всё это надо было время и доказательства. Время упустила.....
16.06.2012
Кать,скажу по себе, не ограничивай, а просто поговори с БМ, на счет воспитания и т.д. сына. Моя мать сильно ограничивала, итог - папа объявился, когда мне шарахнул 30-к. Сейчас общаемся. Не часто, но раз в неделю он точно отзванивается.
11.06.2012
Не буду ограничивать, т.к. прекрасно понимаю, чем больше я пытаюсь минимизировать встречь, тем больше Илья этого хочет!
12.06.2012
мои племянники тоже выросли без папы, а теперь он появился, задаривает их, водит по кафешкам...В общем один в один то о чем вы говорите, и девочка говорит, что папа все правильно делает, спасибо конечно, что мы больше не будем в нищете жить но...где его носило 10 лет (ей 15 сейчас) достал со своей заботой, бесит. С мальчиком не ругайтесь вы ведь понимаете что ему нравится не папа как личность, а вседозволенность. Дети предательства не прощают, и все равно вы для него на первом месте. 
10.06.2012
Илья тоже похоже на покупочки клюнюл. Посмотрим, чем вся эта история кончится. Надесь, мы с Ильёй найдём общий язык!
12.06.2012
Так если био-папаша любит делать то, что сам и когда сам хочет, не грех сию палку и другой стороной к нему повернуть. - сынок, вот для того-то и того-то тебе нужно прикупить то-то. Предложи папе тебе это купить. Он же не откажет тебе помочь в том-то и том-то. Причем, желательно, чтобы это что-то было нужным для учебы/здоровья. И чем больше будет этих самых "нужных" покупок от папика, тем быстрее новая жена бывшего мужа вправит ему мозги. Зато и ребенку польза будет, и вам финансовая помощь, и муженек быстренько свалит куда подальше от дорогого во всех смыслах сына. Тридцать три горошка на ложку. И все вам.
10.06.2012
ну и стерва же вы. у ребенка наконец то пояыился отец. А вы учите мальчишку попрошайничатьв угоду  вам, надеясь, что его жена запретит встречаться с ребенком.
11.06.2012
Био-папа сам хорош. Когда ему захотелось, тогда и о сыночке вспомнил. Когда захочет - тогда снова забудет. А матери что с ребенком делать прикажете? С паршивой овцы - хоть шерсти клок. И не попрошайничать учу, а нужные вещи для развития ребенка с папочки выбивать. А то он со своими играми в "добренького" ребенка совсем с понтолыку собьет. Безделье и нежелание учиться - не самый лучший "подарок" от папочки ребенку. К тому же, настоящий отец у мальчика уже есть. Тот, что его кормит, одевает, воспитывает своим примером.
12.06.2012
Так пускай мамашка сама выбивает, а не ребенка подсылает. Пускай на алименты подает. Мне кажется автор сама хороша.
12.06.2012
Я все эти годы пыталась с него хоть что-то для сына получить! А он мне сразу сказал, "я платить алименты не буду и на официальную работу устраиваться не буду"! И что прикажите делать?! Благо, у меня уже состоялся кароткий разговор с БМ по поводу алиментов и покупок. На данный момент договорились, что если что-то нужно, то он готов покупать сыну всё что надо. Но при всём при этом, у меня нет 100% уверенности в его словах. Прошлогодний случай с велосипедом (писала ниже) тому подтверждение. А если он опять обманет Илью. Я же не за себя переживаю, а за сына. Сколько он слёз пролил из-за этого велика......
12.06.2012
подавайте на алименты, вот козлина, блин
12.06.2012
в 2005 году подала. получила от него раза три всего по 2 тысячи и всё. Сейачс сыну покупает всякую всячину. Посмотрим, на сколько его хватит.
16.06.2012
Так алименты можно и фиксированной суммой стребовать. Не зависимо от его белого или черного заработка. А не будет платить, фиг куда сможет выехать отдыхать. Да и приставы задолбают визитами.
12.06.2012
Можно, но он не хочет мне в руки деньги давать. Приставы не могут его найти, прописан он у родителей, но там не живёт и крайне редко появляется. На счёт отдыха - знаю, палки в колёса ему))).
16.06.2012
Катя, терпения Вам. Ситуация непростая. Постарайтесь с сыном не ругаться. И с отцом его нужно поговорить. Отпускать нужно к отцу, но Вы всегда должны знать куда и на сколько они поедут. Алименты должен платить. У меня сын подросток. Я понимаю как тяжело найти с ним общий язык. Постоянные обиды, капризы, нежелание помогать. Обида обидой, но Ваши отношения с мужем не должны влиять на его отношения с сыном.
10.06.2012
Спасибо! Стараюсь не ругаться, сдерживаюсь и мужу сказала, чтобы помягче с Ильёй был. Сегодня как раз по телефону поговорила БМ. Договорились, что будет покупать ему всё самое необходимое сам. Но уверенности в его словах пока нет. Посмотрим, как он будет сдерживать свои слова.
12.06.2012
Думаю, нужно отпустить немного ситуацию, хотя мне оооочень понятны ваши обиды и переживания. Со временем сын сам разберется как к кому относиться, расставит приоритеты так сказать..
10.06.2012
Одна надежда на "правильные приоритеты"!
10.06.2012
ооо, как я ВАс понимаю... мы с б/мужем развелись, когда доче годик был, с тех пор БМ дочь не видел ни разу и алиментов ни копейки не прислал... Но не дай Б он бы щас появился в нашей жизни, то как минимум бы был послан на *** и в ***... а там по обстоятельствам)
10.06.2012
Это к лучшему, что дочка его не видела и не слышала. Она вообще знает пронего?
10.06.2012
да, я тоже считаю, что это к лучшему... Когда-то давненько доча спрашивала почему с нами папа не живет (тогда я еще не замужем была), я ответила, что вот так получилось, юлить не стала, спросила в лоб неужто нам вдвоем плохо живется, ребенок ответила, что хорошо и обняла меня) Тогда доча еще слишком мала была для откровенных разговоров, не объяснять же  пятилетке, что папа оказался безответственным чмом... Сейчас я уже считаю, что Наташа дочтаточно взрослая, чтобы получить такого рода ответа от меня, да только она не спрашивает) У нас новый папа, ладят они отлично, поэтому видимо ребенка теперь и не интересует тот другой, эфемерный дядька... Может постарше станет спросит, не скрою ничего, всю правду выложу) А то заявится лет через ...дцать "папаня", когда ребенок уже взрослым будет и расскажет сказочку, какой он бедный-несчастный-больной-кривой, с него станется, а Наташа добрая душа у меня, последнюю рубашку готова страждующим отдать... 
10.06.2012
у меня были бы абсолютно такие же чувства, ведь все мы знаем как трудно вырастить ребенка, сколько души, нервов, финансов в это вкладываем. а тут вы правы- ваш сын-уже как маленький мужчина, с ним сейчас интересно, и рыбачить, и болтать-здорово он нашел момент появиться и подкупить его шашлыками и шмотками.. но..! здесь уже это не изменишь, иначе вы будите врагом. и смотрите(хоть это сейчас и непросто) на это под другим углом: у него есть теерь его папа и он помогает финансово, и ребенок доволен
10.06.2012
Время, надеюсь, вылечит меня)). Успокоюсь чуть-чуть и всё будет хорошо! Надо из этой ситуации извлекать плюсы)). Спасибо за совет!
10.06.2012
У вас ревность конечно,я как мама вас прекрасно понимаю, но вы сами пишете, что ребенок любит его и так ждал, дайте ему осуществить свою мечту встреч с папой, жизнь расставит все на свои местаЛюбви и взаимопонимания вашей семье!
10.06.2012
соглашусь.И добавлю-не будьте эгоисткой.
10.06.2012
Стараюсь, но есть много НО.
12.06.2012
Да, ревность, я не отрицаю. Илья говорит что любит, это его слова. Хотелось бы верить, что он любит его не за подарки. Спасибо за тёплые слова!
10.06.2012
По-моему, Вам надо поговорить с отцом Ильи. Спокойно, без наездов и без воспоминаний об обидах. Рассказать ему то,что с Ильей стало трудно дома, что Вам нужна его (отца) помощь в воспитании сына. Чтобы он со своей стороны не только баловал его, но и приучал к труду. Объясните,что не собираетесь препятствовать их встречам, но просите предупреждать о них. Мне кажется, что войной ничего не добьетесь, тем более,что у сына наступает переходный возраст, и он может ополчиться против Вас с мужем.
10.06.2012
Поддерживаю на 100%.
10.06.2012
Мне не нужна его помощь, если честно. А вот к труду он его как раз и не сможет приучить, он сам жуткий лентяй(((. Он всегда хотел, чтобы деньги падали ему в руки с небес, не приложив ни капли усилия к их добыче. И в быту он такой же лентяй, принеси-подай-унеси.......брррр, противно вспоминать...... Вот как тут он сможет Илью к труду приучить? У Ильи уже сейчас просыпаются эти жа черта характера(((. Когда у него нет денег, он про Илью не вспоминает и не звонит, а в этот раз видимо он их всё таки где-то заработал и завалил Илью подарками. Кроме подарков, хочется чтобы и общение было нормальное, человеческое, а не "подкупное". Расскажу ещё кое-что: в том году по окончанию школы, Илье папаша пообещал купить спортивный велосипед и естественно не купил. Илья всё лето ждал, даже ревел из-за этого, что он его обманул. В этот раз он ему напомнил про велик, а тот ему сказал, что у него были проблемы и он не мог ему велик купить. Дк. позвони ты сыну в тот момент, объясни ситуацию, что не можешь купить, извинись за не сдержанное обещание. Ан нет, зачем звонить и так всё пройдёт не заметно. И ведь Илья его сейчас оправдывает и про свои обиды и слёзы забыл уже, хотя ещё буквально месяц назад вспоминал про этот велик и про обещание. Вот как тут можно доверить сына такому не надёжному человеку? Чему он его научит? Обещанию и не выполнению этих обещаний?! Ведь это же ненормально! Войну я не хочу, так я только сына потеряю. Про переходный возраст - мне уже страшно, что нас ждёт впереди))).
10.06.2012
Вот и разговаривате с сыном в ключе - сынок... папа это да... но он с тобой, когда ОН этого хочет... а не тогда, когда ТЕБЕ это надо. как пример. Вот я, твоя мама. Ты сколько раз в ДЕНЬ хочешь кушать? 3 или 4? А если я буду тебе давать еду, когда МНЕ хочется готовить? Ну, 2 раза в МЕСЯЦ. Ты будешь хорошо себя чувствовать? Папа это папа. Он такой. Сейчас есть, завтра опять пропал. А делать все НУЖНОЕ для твоей жизни - это мы с отцом... (новым...)
10.06.2012
Отличный вариант для очередного разговора. Если вдруг Илья будет папашу на первое место ставить, буду с ним так общаться. И вообще, сейчас наестся БМ сыном, прям взахлёб и не будет такого ажиатажа. Карман-то у него не резиновый всё таки).
12.06.2012
Мудрый совет!
01.02.2013
Тогда я поддерживаю ответ Екатерины ниже. Пакости говорить не надо, но приоритеты надо попробовать расставить. Главное,чтобы понял, что Вы общению не препятствуете, пусть даже думает,что вы с мужем "за". Тогда просто поймет всё,когда станет взрослее.
10.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пройдите мимо Вы и дети от предыд браков..