Девочки, что написать?

про брезгливость- бельe я стираю специальным антибактериальным раствором, который разную заразу и грибки убивает, но и возле унитаза у меня стоит антибактериальная брызгалка, кому надо- побрызгает. Эти вопросы решаемы. 
14.07.2012
а я вас понимаю. в гости - на здоровье"! на ужин или завтрак) ну один раз можно с ночевкой. но меня мама родная порой или свекровь напрягают, а тут чужой человек! я люблю голой походить, поглядеть ночью телек, итд. это МОЙ дом. и я не хочу кому-то прислуживать, чтобы кому-то было хорошо. пусть идет в гостиницу.
14.06.2012
Ужас какой.Я тоже не понимаю такое.как так можно взять и ввалиться в гости пожить и тем более когда жена друга в положении. у друга с воспитанностью и тактом проблемма.Так и сказать что не до гулянок сейчас вам. И это не брезгливость.это нормально когда у себя дома хочется покоя.я никогда у себя никого не оставлю ночевать.
14.06.2012
я вас пойму, такая же брезгливая почему то...честно, самой противно.младшей дочке белье стираю отдельно, уезжали в отпуск, просила за кв. присмотреть-а там эта звезда жила, да компании водила...я квартиру потом долго долго мыла...матрасы меняла. другу ответить, что вы не в том положении, что бы принимать гостей-готовите квартиру к появлению малыша,что у вас токсикоз,и период гнездоания)))
14.06.2012
)))))хахахха. период гнездования))))) влюбилась в эту фразу))))))))))
14.06.2012
да уж, брезгливости у вас через край. вы гостей вообще не принимаете? они ведь тоже будут как этот друг сидеть на стульях, есть из тарелок и даже в туалет иногда ходить. А вообще мне кажется ваш муж сам должен решать эту проблему, если для вас это реально проблема. Все таки он мужчина и если вы такие мелочи за него решаете, то что же будет дальше.
14.06.2012
да ничего не делать,объъяснть что вам скоро рожать и вам не до гостей сейчас....а муж слабак,раз не может отказать....
14.06.2012
так и скажите, мы не можем на данный момент принимать гостей
14.06.2012
дам-с, брезгливость прям через чур. А разве друг не может привезти свое полотенце чтобы вам потом не вытирать о свое полотенце ноги? Я не понимаю таких людей-мне брезгливо что он будет спатьна моих простынях, брезгливо что есть будет из моей тарелки, брезгливо что душ в моей ванне будет принимать... бред! Живите в лесу ОДНА! Никто мешать не будет. Мне кажется вы так пишите потому что возмущены что муж может не успеть кандидатскую написать, а дело соооовсем не в брезгливости. Как же тогда к вам гости приходят? Они на полу прям сидят чтобы никакую заразу из транспорта на своей Жопе не принести на ваш диван?
14.06.2012
ну а при чем тут жить в лесу одной? Я заработывала на квартиру чтобы только своей семьей жить. почему я должна теперь всё общажитие друзей принимать? Дело и во времени, как вы правильно написали, но и во мне тоже. Я люблю гостей принимать. Но накрыть стол, приготовить ужин- это совершенно другое. Чужие мужики не валяются у меня в ванне и не спят. Вопрос в теме был- как нагло ответить другу
14.06.2012
И в туалет гости не ходят??
14.06.2012
у меня табличка висит "не входить, убъет!" ))
14.06.2012
Я так и думала!!
14.06.2012
как можно говорить о друзьях мужа "чужие мужики валяются в ванне и спят"? Друзья-это члены семьи практически. По вашим высказываниям создается впечатление что друзья ваши-это только ВАШИ друзья-подружки, а у мужа не друзья-а МУЖКИ с немытыми палками... а по вопросу - так нагло ответить что "я не хочу чтобы ты мылся в моей ванне и валялся на моей кровати"
14.06.2012
"Друзья-это члены семьи практически" ???????? Это, может быть, и члены, но никак не семьи, а когда начинают влазить друзья, то это "пи***ц подкрался незаметно" называется... Мало примеров, когда семьи распадаются из-за таких членов? Настоящий друг не станет лезть в семью, тем более в такое деликатное время, тут явно больше личной заинтересованности и поисков собутыльника+койки со всеми удобствами. Лену можно понять, а кто не был в её "шкуре", тому и не дано.
15.06.2012
ну как-то грустно у вас... значит друзей в жизни нет. друзья не разрушают семьи. а на какое такое длительное время? неделя-это долго? ну я была в "шкуре" Лены и ничего страшного не происходило)
15.06.2012
ДЕЛИКАТНОЕ, вообще-то... Ну не хочет человек терпеть неприятного и нежеланного "левого пассажира", это преступление? Всегда приходят ситуации, когда нужно сделать выбор, вот он для мужа Лены и настал...
15.06.2012
Написала бы в ответ: "Ок, сообщи точную дату приезда, я забронирую тебе номер в гостинице".
14.06.2012
о-да,супер))))
14.06.2012
))) хороший совет. надо взять на заметку
14.06.2012
Верх гостеприимства. Прекрасный способ потерять друга.
14.06.2012
А может наоборот, в ситуации как у автора, единственный способ его сохранить? В подобной ситуации наблюдала именно крушение родственных и дружеских отношений, помноженное на разлад между самими супругами: к родителям моей институтской подруги стали один за другим, а потом и табором из Краснокаменска, что под Читой в Московскую однушку ездить родственники и друзья. Погостить...с недельки две - месяц...  В итоге, московская родня / друзья для  всех стала плохой, не гостеприимной и не хлебосольной.... А по словам моей подруги, ее мать столкнулась  именно с тем чего боиться автор поста: муж всех развлекал, составляя компанию в гулянках, а жена готовила, обстирывала и убирала за всеми, утирая слезы.... Не сладко быть гостеприимными с НЕЗВАННЫМИ гостями.
14.06.2012
Вопрос нужно решать с мужем, т.к. это друг мужа. В нормальной семье муж не будет приглашать друзей, если жене некомфортно их принимать. С другой стороны, такое отношение, как у автора поста (на унитазе не сидеть, в ванне не лежать, в постели не спать), меня лично коробит. Не хотел бы иметь таких друзей.
14.06.2012
Отчасти согласна: мой бы муж изначально сам бы разрулил подобную ситуацию со своими друзьями (однажды принимал их пару дней дома у своих родителей  пока я и ребенок болели). Но вот история в посте удручает, т.к. ребятам реально не до незванного гостя.... а отказ принять его у себя на месяцок.... Адекватный друг должен понять, что ночевать и харчевать месяц в гостях у друга, карпеющего над диссером и его беременной жены, которой сейчас самой до себя только.... ну совсем не в тему. Да он там даже телек посмотреть не сможет. Мой писал как-то диссер, знаю о чем говорю... Так что при таком раскладе лучше отдельного проживания с временными посиделками в компании ничего не придумать.
14.06.2012
странно, что без приглашения, так и напишите, что не хотите, чтобы он у вас останавливался
14.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова визит. Пейнтбол