2ой ребенок и деньги

мы живем в стране беднее россии, украины, где нет маткапитала, где пособия на детей - 30 долларов в месяц(( и ниче... живем, крутимся как можем и не можем)))))))))))) за счет своего бизнеса только живем, наше гос-во обеспечить нас даже работой не может(( а вы говорите... с 2-мя детками, да на ваши-то з/п)) эххххххххх... не знаете вы что такое плохо... и не нужно! 
17.06.2012
Всё от первой дочки осталось:) разница маленькая совсем, ничего сверху и не надо особо - памперсы только:)
17.06.2012
у меня муж сменил работу на  хорошооплачиваемую))
17.06.2012
молодец муж. а я своему 3 года говорю говорю..а он сидит:((((((( 
17.06.2012
выживаем:(
17.06.2012
Я после первого декрета нашла более оплачиваемую работу, на второго решилась тоьько через 5 лет, знаю, что и сбережения есть, и пособие будет максимальное, а все равно страшно
17.06.2012
долгов 2.5 ляма, стройка идет полным ходом, деньги нужны на мебель...дочка идет в 1кл, сын со мной всегда - муж пашет ночами чтобы отдавать долги, я его вижу 2-3 раза в неделю мельком....и я СЧАСТЛИВА!!!! и не думаю я о деньгах - я думаю о детях. моя дочка была самой красивой на выпускном, платье купила в СП - это гораздо дешевле чем просто в магазине. большую часть вещей там покупаю - это очень выгодно. сейчас вот зимнюю одежду ищу. конечно у меня есть подработка - но только на питание, и самое необходимое. много денег не приносит. стараюсь не тратить попусту - хотя дети уменя и в кино ходят, и на карусели  - не отказываю. я к тому - если думать КАК я все это буду отдавать, как это будет и тд и тп - с ума сойдешь. Я просто делаю дела - работаю, трачу, стараюсь и все восполняется с лихвой. мы при таких долгах еще и отдыхать умудрились смотаться. вам думаю стоит подождать когда малышка вырастет малек. хотя бы лет до 3х.
17.06.2012
Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Эстер Селсдон
17.06.2012
Хорошие слова!!!!! Спасибо!
17.06.2012
У вас хотя бы есть преимущество в том, что от старшей вещи будут доставаться младшему) Расходов меньше)))) Мы как-то живем) Я безработная, сейчас на обоих пособие в месяц около 1000. Муж по местным меркам зарабатывает очень хорошо (25-30 тысяч). Тоже не шикуем, покупаем только самое нужное, но и копить стараемся, каждый месяц на книжку откладываем на свое жилье. вопрос в том, что для вас считается необходимым) Кто-то жить не может без Канар, как писали уже, а мы только один раз в Питер выбрались, а теперь и на рыбалку съездить за счастье считаем) А вообще, я на вашем месте подождала бы пока старшая пойдет в садик и адаптируется там. Иначе дома у вас будет вселенский хаос.
17.06.2012
Канары мне не нужны ))))  В целом для того что бы себя в жизне комфортно чувствовать мне нужна хорошая книга перед сном, чашка кофе с утра и красивый сарафан для прогулки. Семья мы не прихотливая в плане отдыха) Нам поход на дачу -праздник ) 
17.06.2012
А что значит "ни в чем не нуждались"? Поконкретнее. P.S. Кому то без отпуска на Канарах не жизнь, а кому то и санаторий под городом - выше крыши. Определись уж, конкретно, что хочешь "дать" детям. Тогда и станет ясно, потянете или нет.
17.06.2012
А почему родить надо именно сейчас? Первый еще маленький, денег в притык и т.д.!? Н лучше ли выйти на работу, поработать а потом опять в декрет. На своем примере я родила на 6 курсе учебы, работыл только муж. Как тогда жили - тяжело, но возможно и мыслей о втором как то вообще не возникало. Они стали приходить когда дочке было лет 5 - я уже работала (в декрете, кстати вообще не была - сразу вышла на учебу, дочке было 3 недели, а потом интернатура - и сразу работа - с дочкой сидела моя бабушка - спасибо ей огромное). Мы стали потихоньку делать ремонт, путешествовали  и т.д. Уровень жизни существенно повысился, купили машину, строим дом. И ждем сейчас второго малыша. 
17.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не спится... Финансы в семье