Девочки, всю голову сломала уже

Оксаночка, приветы! Ты ж извиняй что я влезла, но как прожившая в деревне много лет, могу дать совет. Покупай только нужную вещь, чтобы пользовались все и часто. Мультиварки, сушки для овощей, пароварки и т.п. не то. Надо либо плоский телевизор небольшой на кухню, либо хорошую мясорубку, либо микроволновку. Вот! Чмоки!
03.07.2012
Светочка спасибо большое. учла!!!!! Чмоки
03.07.2012
Оксан, а если на местности определится. Приехать конечно с призентами (это всегда приятно) типа вкусняшек там... а уже там по ходу понять что им нужно в хозяйстве.  Я когда еду к тете в деревню именно так и поступаю. Вот в прошлый раз увидела, что на кухне ей нужен новый сепаратор (у них коровы) а сестре мы подарили в салон новую одежку (в машину)
03.07.2012
Боюсь что там ничего дельного не найду. Там 3 магазина. и выбор на любителя)))) Спасибо за совет, Ирочка!!!
03.07.2012
А центр??? Типа округ? Вот у меня тетя с дядей тоже живут там, где даже связи нет! Но там есть недалеко Славянск-на-Кубани и мы там закупались... В этот раз по приезду обязательно куплю им плазму. Так как у них теперь есть возможность поставить тарелку
03.07.2012
Аха, я тебе про центр и говорю. Поселок городского типа, выбор не ахти. сама когда приезжаю долго над витринами думаю......а тут вроде хочется что-то особенное, что они точно себе не купят, потому что у них нет этого. В общем еще 2 недели есть буду думать. Девочки тут много чего напредлагали, спасибо всем! И машина как-то не резиновая, так что надо максимально компактное что-то. Поеду на выходные в Мегу в Краснодар ( в нашей деревушке нет), там точно найду что-нибудь В любом случае хлопоты приятные!
03.07.2012
Тете бы купила такую штуку http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=387&event=1 . У меня Зельмер, классная вещь, тем более со своими овощами-фруктами.
03.07.2012
О спасибо за совет!!!!! Обязательно посмотрю!!!!!
03.07.2012
А мои родители и родственники, живущие в частных домах, очень любят всевозможные гипсовые фигурки - гномики, лягушки, черепахи... Они украшают огород)))
03.07.2012
Тоже как вариант, но они не будут украшать точно знаю!!!!!!!
03.07.2012
моему папе дарили фонарики для освещения дачи, они на солнечных батареях, заряжаются днем-светят ночью, красиво, эоегантно и отичный подарок.
03.07.2012
Алиночка спасибо за совет!
03.07.2012
На здоровье))) есть еще садовые складные оградки для клумб, они очень лекгие в переноске, тоже отличный подарок.
03.07.2012
А подскажи пожалуйста, чем твоя доча увлекается, что бы ей в радость было в этом возрасте?
03.07.2012
она обожает книгу Рони Орена "Секреты пластилина". Даже спать с ней ложится, еле приучили, что в садик не брать, так кладет ее и гладит перед тем как уйти. Я дарила деткам подруг с набором пластилина АртБери, изумительная вещь, совершенно нетоксичен, одно удовольствие. Мы лепим "Пчелкой" по книге, там очень просто животных лепить и целые сценки с ними. Потом играет этими животными. Очень хороши мелки Корейские в коробочках, яркие и не ломаются, ребенок ими рисует, не прилагая ни малейшего усилия и получается ярко-ярко! И очень нравится кубик-лабиринт, на нем счеты, зеркало вращающееся, всякие движущиеся детальки, сортеры любит с животными. Посуда детская, особенно то где есть кастрюли и все такое. 
03.07.2012
Что бы я без вас всех делала!!!!!
03.07.2012
03.07.2012
Я бынаверное в какой-нить большой магазин зашла где есть всякие принадлежности для огорода и посмотрела может какие штуки есть которых им не купить , но очень бы пригодились в испльзовании, может посуду каую тёте, дяде может удочку какую если рыбачит, может из бытовой техники что-то если вы знаете что им надо но нету, напрмер мясорубку или еще что.может соковыжималку, сестре может крема какие-нибудь или парфюм ну или еще что-то для себя. может палантин какой-нибудь красивый.В общем я бы купила то что им там сложно достать или дорого для них, но они бы хотели это иметь.Ребенку самое простое, начиная от велосипеда и заканчивая всякими кухнями детскими , наборами кукол тдитп6 так же косметика детская есть в чемоданчиках.
03.07.2012
Спасибо большое за совет, так и думаю поступить. Наверное на выходных в Мегу поеду, там точно что-нибудь отыщу!!!!!
03.07.2012
Можно тете и дяде подарить один подарок на двоих, какой-нибудь хороший девайс для огорода (культиватор, газонокосилку и т.д.), для начала с ними посоветовавшись. Сестре - что-то городское, что сложно купить в деревне (одежду, обувь, телефон, косметику и т.д.), однако тоже надо спросить Как вариант, спросить у сестры, что дарить дяде с тетей) ну а крестнице куклу/игру/одежду.
03.07.2012
Спасибо большое, я почемуто подумала про садовую мебель какую-нибудь, только вопрос как ее везти!
03.07.2012
Я бы тете и дяде один подарок на двоих но хороший подарила... Раз два юбилея. Что то для дома. Ну детю как водятся детские подарки. Игрушки. Ну можно с родителями посоветоваться если что. Ну а женщина всегда остается женщиной.... это я про сестру даже в деревне. поэтому можно что то, что ей будет приятно и оценит. Ну или тоже что то для дома. Хозяйственные дамы это всегда ценят.
03.07.2012
Спасибо Иришка! А что для дома????? А детю? Даже не знаю чем увлекаются дети в 2,5 года.. И узнать не могу, не хочу звонить, они не знают что мы едем, сюрпризом будем!!!!
03.07.2012
Для дома... Пылесос, микроволновку... Что то что пригодиться в быту, и чего у них нет. Ребенку... Я люблю развивающие игрушки, сейчас такие чудесные конструкторы продают. И по вариациям и по тематике и по деньгам можно выбрать. Вот с чисто женским в деревне сложнее. Так я просто подарочный сертификат предпочитаю. В магазин косметики или белья. Но в вашем случае. Если знаете наверняка чем пользуется или что предпочитает. А для дома... Может фужеры какие красивые,  Ну или набор дорогих чаев. сервиз, хорошую сковородку)))
03.07.2012
Спасибо, спасибо!!!!!
03.07.2012
Посмеёмся ?Кидаю что нашла и вы делитесь как прожить 50 лет в браке без ссор