Тётушка - головная боль.

в моей семье еесть люди с шизофренией.... Один из основных её признаков - эти люди никогда, ни при каких обстоятельствах не считают себя больными.... В больницу её насильно без её согласия никто положить не может (если она не  представляет реальной угрозы себе и близким). Поробуйте вызвать психиатра домой, вряд ли тетя пойдет в поликлинику... И вообще, если сын её - медик, чего он сидит на попе ровно?
13.07.2012
Тётя живет в глухой деревне, где кроме фельдшера никого нет. Сын её живет и работает в другом районе - 100 км от неё. Он не сидит на попе, периодически её уговаривает, достает её лекарства и т.п  Хотя, не смотря на возраст, сыновья достаточно инфантильны.
13.07.2012
привезите её в город, вызовите психиатра, сами скажите, что это какой-нибудь кардиолог....
13.07.2012
хорошая мысль, спасибо)
13.07.2012
Неустроенные дети? Два парня :один с высшим обр. другой с неоконченной вышкой? Не женаты- а оно им надо?  Работают? На жизнь зарабатывают? С этой стороны у нее все нормально. А лечить надо. Вот только у меня вопрос: У нее что детей нет? Почему вы хотите на себя взвалить это?  Думаю если племянница будет говорить мне :"Тетя пойди к психиатору" Я обижусь. А если сыновья привезут специалиста домой или уговорят обследоваться сотню раз подумаю.Грустно как-то зачем детей тогда растить если они матери не помогают в трудную минуту? 
13.07.2012
Я не имею ввиду, что я лично пойду уговаривать, и взваливать на себя это тоже не буду. Может сыновей надо как-то убедить, думаете, если я скажу, Брат, твоей маме надо к психиатру, он не обидится? Тема очень деликатная, любое неосторожное слово может натворить дел. Ко мне она очень хорошо относится, благодарна мне, что я ей сына своего в гости привожу. А дети стараются как могут.
13.07.2012
Он ваш ровестник и можно объясниться. Кроме того возможно и они понимают что с мамой проблемы. Просто поговорите с ними. 
13.07.2012
У них, знаете как всё "плохо". Сценарий известный. Я поговорю с ними, один из них, а то и оба придут и скажут ей, что Оля так сказала, и я в опале буду тоже(( С больными людьми очень тяжело. Они всей семьей так и варятся в собственном соку того, что все их ненавидят. Во только и остается переживать за неё..
13.07.2012
что за сон? Как бы сэкономить?