Советы свекрови

У нас хорошо)))
02.08.2012
А я со своей жила душа в душу почти 12 лет.хорошие были отношения,уважение.моя мама даже ревновала к ней.а потом у нас с мужем случился кризис,ну типа как у вас,стал он меня постоянно обижать и оскорблять,как с цепи сорвался.а свекровь стала влезать в наши разборки,и вроде корректно так,без ссор,даже с каким то подхалимством,но явно не на моей стороне.мол я тоже не подарок,надо быть мудрей,меньше думать о себе,больше о детях...ее муж,типа такой же,но она умеет вовремя помалкивать,и все хорошо у них.муж мне постоянно твердил,что я дура тупая,а я буду молчать.и последней каплей стало то,что при очередной нашей ссоре с мужем,она присутствовала,муж назвал меня неадекватной.я поварачиваюсь к ней и спрашиваю-вы считаете это нормально,что он называет меня такими словами?а она после паузы,отвечает,я считаю он тебе ничего такого не говорил.вот это был конец нашим отношениям с ней.а говорила,что умеет молчать в нужный момент...а с мужем мы помирились...
02.08.2012
Да уж, не очень то приятно! А не пробовали с ней поговорить, может она сама жалеет что так вот все получилось? А с внуками она видится?
02.08.2012
Нет,так внешне все нормально,она далеко от нас живет.как приезжала так и приезжает,когда возможность есть,мы общаемся,переписываемся про детей,но во мне что то переменилось.мне она раньше нравилась как человек,а сейчас раздражает.раньше я думала,что она такая какая есть,а оказывается,все продумано,надумано,спланированно.одному одно скажет,другому другое,интригантка.а как на самом деле-хрен узнаешь.я так людей не люблю.
02.08.2012
Я таких людей тоже не люблю! Но хочу тебе сказать то что это действительно не так обидно, я имеюю ввиду то как он тебя назвал, у нас все гороздо хуже(((
03.08.2012
Мне обидно!я считаю,что в семье нет места таким словам,можно ведь тоже самое сказать другими словами,и ссоры не будет.я все время пытаюсь это до мужа донести.в том числе и свекровь в этом виню,это у них так заведено в семье-вечером друг друга последними словами обложили,а утром чай пьют как не в чем не бывало. я вообще для себя на будущее сделала вывод,что в ссоры детей вмешиваться нельзя,как бы не хотелось,все равно они сделают по своему,а отношения испортятся.свекровь влезла-мы с ней в контрах,мама моя однажды влезла-муж на нее злобу затаил.
03.08.2012
Согласна, в чужие отношения лучше не лезть! Редко бывают случаю что это к хорошему приводит!!!
03.08.2012
а у меня самая лучшая свекровь - лучше и пожелать не могу!
02.08.2012
Очень рада за вас!
02.08.2012
да она просто напросто своим горьким опытом (неумеючи) пытается всячески померить. Что мол не все так плохо
02.08.2012
Может и так, только зачем она завела разговор про деньги, было очень уж неприятно!!!  Получается что если он зарабатывает деньги (не так уж и много) то он царь и бог. А то что делаю я это не должно оцениваться. По ее словам выходит так: если она терпит, то и я должна!!! А я никому ничего не должна, я хочу быть счастливой! Вот и все!!! А по поводу того что не все так плохо, ей то уж как никому другой известно что все очень плохо!
02.08.2012
про деньги тоже сказано чтобы зацепить вас хоть этим. Незнаю но это сугубо мое мнение у меня свекровь типо вашей рассуждает
02.08.2012
О! Их хлебом не корми, дай жизни поучить. Моя тоже любит вставлять 5 копеек, типа, "а вот я...." и дальше как она поступала в моем случае. Да с..ать, мне как ты поступала. У меня своя жизнь и я не собираюсь жить твоей жизнью. И потом, они прям уверены, что они образцы для подражания. Прям ангелы. Ой, чего это я... да за больное задела. Тоже бесит со своими нравоучениями. А ты молодец, что решила уйти. Ничего страшного в этом нет. Как в песне поется: Чтоб тебя на земле не теряли, посторайся себя не терять. А с таким мужем ты быстренько исчезнешь под плинтусом. А  сыночку нужна счастливая, здоровая и красивая мама!!!!
02.08.2012
Лана, спасибо большое за поддержку!!! Про плинтус это в точку!!! Постараюсь быть здоровой, счастливой и красивой!!!
02.08.2012
может все таки позвонить? Не знаю как правильбно сделать замечание свекрови.