я глупая была

Я как-то поздно вечером шла домой одна и увидела, что на пути к дому в переулке парень девчонку бьет. Не сильно, но тем не менее лихо отвешивает ей пощечины и за руки держит. А обходного пути нет. И вот иду я и чем ближе, тем больше не знаю как поступить. Народу рядом никого, чтоб позвать кого-то на помощь. Куда звонить-я тоже растерялась. В итоге решила пройти мимо, авось мысля в голову прийдет. Подхожу ближе и понимаю, что это одна из проституток, которая ошивается на ближ.улице( у нас вдоль дороги, кот. у дома, часто вечером стоят). И у меня вся жалость сразу пропала. 
14.08.2012
Почему? Она же тоже женщина
14.08.2012
Насчет того, что какая бы она ни была-она тоже женщина, которую нельзя бить-с этим сотгласна. А выход на дорогу никак оправдать не могу, здесь нет уважительной причины на мой взгляд.
14.08.2012
Про выход да. Но мне кажется на дорогу идут девушки сексульнобольные. Я сомневаюсь, что они не получают удовольствие от этого. Хотя фильм "Точка" говорит об обратном
14.08.2012
Кто знает что её привело на дорогу, не будьте так однозначны.
14.08.2012
а что вы могли сделать? вызвать ментов? потом бы обьяснительную писали. Нет у нас службы в которую можно при таких проблемах обращаться (типа 911), а мазохизм у некоторых женщин неискореним. 
13.08.2012
блииин а мне страшно было бы звонить, я бы не позвонила... а вы бы теперь позвонили, несмотря на страх?
13.08.2012
наверное, даже трудно сказать
14.08.2012
А еще научите его никогда не поднимать руку на женщину...
13.08.2012
это само собой, папа у нас хороший, он его научит и защищать и постоять и не обидеть)
13.08.2012
Желаю чтобы ваш сын вырос хорошим человеком, с вашей помощью)))
13.08.2012
большое спасибо!
14.08.2012
Расскажу случай, который произошел с другом нашей семьи. В прошлом году летним вечером, он со своим знакомым катался по городу на машине. Едет, видит парень девушку бьет, та кричит, просит о помощи. Повалил ее на землю, бьет ногами! Друг останавливается, выбегает из машины, подбегает к ним, отшвыривает этого парня и кулаком в лицо ему со свовами "Нельзя!". Девушка в стороне в слезах, подруга ее утешает. Друг наш руку сломал. Поехали в травм пункт, встречает там опять эту парочку, они уже обнимаются (у нее сотрясение мозга). прошли мимо друга нашего как будто ничего и не случилось .... Потом мы очень долго обсуждали эту ситуацию. Как так он ее ногами, а она его потом обнимает ... (для меня это не приемлемо). Размышляли над тем правильно ли друг наш поступил (я считаю, что правильно). В результате он вроде как помог, а оказалось что помощь то и не нужна была ... Сложно все это. Не переживайте, вы были ребенком и ничего не могли сделать, вы испугались, потому что на самом деле страшно когда мужчина женщину бьет ...
13.08.2012
Вы правильно решили, лучше вмешаться и знать что не остался равнодушным, чем пройти мимо. Я не пожелаю ни одной девушки такого пренебрижительного отношения к себе со стороны себя же. Надо иметь гордость.
13.08.2012
Да тут даже не в гордости, а в самоуважении чтоли ... Вот раз он руку поднял, значит это норма для него. Я считаю бежать от такого надо!!! 
13.08.2012
не важно, гордость или самоуважение, главное, вы правы, бежать!
14.08.2012
Вот у нас соседи сверху раньше примерно так и жили... он ее бил, она орала и рыдала, но продолжала лезть к нему под горячую руку (например:он ей треснет, уходит в другую комнату и кричит-"уйди отсюда, не лезь ко мне, оставь меня, достала"; она, отлетев в угол комнаты и свалив с ног какую-то тумбочку, снова идет к нему-"почемууууу, зачем ты так, что я сделалааа?"). Таким образом она доводила его просто до белого каления.. Я, когда мы только переехали, тоже была молоденькая, боялась ужасно и даже предлагала отцу вызвать милицию, но потом поняла - этой бабе нравится так жить! Она получает кайф от этих разборок, тем более, что потом они так шумно мирились.. )) Правда, парень ее не выдержал все-таки и они расстались.. с тех пор наверху тихо, и Слава Богу! Но, что я хочу сказать... конечно, сейчас я бы все-равно вызвала милицию, если бы увидела подобное или услышала во дворе крики о помощи... понятно, что молодежь часто визжит просто так и пусть даже это окажется излишним, а вдруг нет? Главное сохранить в телефоне номер районного отделения милиции и не стесняться.. они сейчас очень четко работают, надо сказать.. и если мы ВСЕ будем бдительны и небезразличны, то возможно, нам будет не так страшно, когда дети будут гулять допоздна!
13.08.2012
Полностью вас поддерживаю!
13.08.2012
Вы очень правильно выразили всеобщее мнение здесь присутствующих мамочек)
14.08.2012
Кто знает, может быть ваш друг ее от смерт и в тот момент спас, не расчитал бы удар ее полюбовничек и все... Я считаю надо вмешиватся, чтобы своя совесть чиста была.
13.08.2012
Вот мы с вами понимаем, что друг спас ее, а вот она почему то не поняла это ... Безусловно вмешиваться надо, не должны быть люди равнодушными. Тут случай на моих глазах произошел: стояла я с ребенком на руках, спать укладывала на улице, шел старичок, смотрю он закружился, думмаю сейчас упадет (подбежать поддержать не могу, т.к. руки заняты) и точно раз-раз и повалился. Рядом парень с девушкой стоял. Дед кричит "упал я!", не подходят к нему. Я говорю "помогите, упал!". Ноль эмоций. Потом дед говорит: "Упал я, не пьяный я!" (вот они волшебные слова, видимо), только тогда парень подошел, помог. Я переживала, что все на моих глазал, а я помочь не смогла, доча спала на руках.
13.08.2012
Напрягает... И это я-то лезу в отношения?!