Кипр стал нашей семейной проблемой...

Спасибо что вы так честно и жестко написали о проблемах и подводных камнях. Ато у всех тут цветочки, бабочки, розовые сопельки, а по существу ни слова. Мы едем на арендованную виллу, теперь без договора ни цента не отдам, проверю счётчик электричества и вайфай сразу, проверю горячую воду и спрошу как нагревается.
12.04.2014
Пожалуйста) хорошего отдыха! 
12.04.2014
Я написала  в предыдущем коменте, что Вам не повезло, а на самом то деле Вам очень повезло, что и деньги за первую квартиру вернули и вообще вы всё же отдохнули и нашли другую квартиру.... а ведь могло быть и хуже!  Договор не дали и не выслали наверное потому что просто не имели права сдавать эту недвижимость. Здесь очень многие русские покупают недвижимость, но не живут в ней постоянно, а сдают,  но по законам кипра не имеют права не граждане кипра сдавать квартиры! Потом в договоре обычно указывают на каком основании ваши арендодатели или агентство владеют   и распоряжаются недвижимостью и мне кажется так в любой стране!  а вдруг бы к вам подселили ещё кого-то? Или случились бы другие неприятности? Шумные соседи например, Вам бы пришлось звонить в полицию, а там бы по любому спросили на каком основании вы сами  там живете? И захотели бы посмотреть контракт? А его нет и вообще эту квартиру нельзя сдавать и Вас бы выселили например???? Вы очень рискованно поступили и хорошо, что это закончилось лишь мелкими бытовыми проблемами! А информацию же всегда можно найти на форумах, даже здесь на  ББ, просто нельзя доверять всем и лучше пообщаться  с несколькими людьми  и главное всё же иметь договор и квитанции об оплате! 
27.08.2012
Когда я рассказаола ситуацию с Леной ( первым арендодателем) Миле ( второй). Мила так возмущалась, да как она могла вам сдать без договора, да это совсем не по закону, да мы на нее в полицию, в налоговую, в суд!!! у меня  не было опасений а  о том что мила сама такая же.. Может я слишком доверяю людям.  Я честно переписывалась с Екатериной и она обещала прислать договор. Не прислала. Думала на месте отдадут. нет, просто забрали деньги и все))) Возмодно надо было самим начать возмущаться и ругаться, но , честно, сил уже не было
27.08.2012
Вам очень не повезло! Сочувствую, но как то режет слух что именно Кипр стал вашей проблемой. По моему проблема это наши недобросовестные соотечественники и ваша неосмотрительность. Проверить расстояние до моря, а так же дорогу  к пляжу можно на  карте гугл, просто зная адрес или расположение того, что хотите снять, увидеть контракт со всеми условиями и фото квартиры до вылета и подписать его после осмотра квартиры необходимо, просить квитанцию об оплате обязательно и предупреждать об этом надо зарание. Не могу сказать что Кипр это Европа, но тут очень приятно и законы всё же действуют. Здесь очень много красивых мест, я живу уже  3 года и постоянно открываю что-то новое, много монастырей, горы, чистейшие пляжи. Я бы  тоже советовала Айа-напу для отдыха, но и  в Пафосе мне нравится, особенно если бы вы взяли машину на прокат, тут очень хорошие дороги и нет пробок, вы бы купались  в месте рождения Афродиты и  в заповеднике Акамас. Я бы даже сказала, что тут вообще делать нечего без машины, а так можно увидеть весь прекрасный остров! а по поводу цен на жильё, то аренда на год по 400-550 в месяц, на  3 месяца мы снимаем квартиру по 800 (это 27 евро в день),  2 спальни. не плохо уточнить про то как нагревается вода,какой напор  и есть ли подкачивающие насосы и написать об этом  в договоре, в раздел, где перечислено оборудование установленное в квартире, мы снимаем у киприотов, но они дали контракт на англ языке.Я Вам желаю когда-нибудь открыть для себя Кипр заново. И самое важное что Вы приобрели опыт -  а это самое ценное. Пусть он и негативный, но такое могло с Вами произойти в любой стране.   
27.08.2012
Да к самому Кипру особых претензий у меян те. я уже сделал вывод что виноват не кипр с киприотами а эти люди. как их тут назвали "киприотские армяне - страшные люди")))) В плане спокойствия нам там тоже было очень комфортно. мы там еще познакомились с русскими, они держат ресторан  японский, тоже пообщались очень мило. Возможно если б все сложилось с жильем не так через "одно место" то и впечатления были бы другие. Еслиб я там была изначально,  а то  мне месяц пришлось решать одну проблему, я прилетела и там на месте должна была решать опять валившиеся проблемы... это очень омрачило. Да и с другой стороны я боялась, я одна с детьми, с бабушкой. Ну мало ли что.. а когда приехал муж стало конечно полегче. . но он велел не закогяться а прсото вынести урок из всего этого.. Откуда моим родителям было знать что может быть такое с водой, им и в голову не пришло проверить. и то что воду надо электричеством греть (тогда как везде стоят солнечные батареи) тоже не  сказал никто.  я это выяснила толкьо через несколько дней... впредь конечно буду знать((
27.08.2012
Жила на Кипре год! электричкство там на самом деле дорогое....я бы сказала Оооочень!  и искать вам нужно было не посуточную оплату, а помесячную... там всреднем 400-500 евро стоит месяц жилья + комунальные услуги,и не у тех людей снимали! это были русские... а они там сейчас выживают как могут.. и вы просто попали под обдираловку! нужно было у киприотов снимать!!!! искринне вам сочувствую и согласна с тем,что сервис там-ни о чем!!!! с Дтками конечно нужно было ехать в деревушку корал бэй!  а если с мужем когда нить соберетесь потусить.. то Айа-Напа. оч хороший курорт. и конечно отель... там хоть предъявить есть кому!!!! Удачи.. не расстраивайтесь, все будет хорошо! зато заголелые вернетесь!!!!!
26.08.2012
Спасибо))) Мы уже вернулись. я все это там писала, прсото сейчас только появилась возможность выложить. Там нам так и не дали нормальный инет..
27.08.2012
охренеть. больше нет слов! я в шоке! и это сервис за такие деньжищи?
26.08.2012
Вот так((((( 
26.08.2012
да, читаю и думаю - нет у нас денег на такой отдых,  и слава богу, мы отдыхаем супер-бюджетно, пару лет назад были в Абхазии  - 350 р с человека в сутки, "номер" - кровтаь и тумбочка, туалет -душ деревянные на улице, кухня в доме у хозяев, лично  я была супер довольна!
26.08.2012
Да уж когда тебе затвои ж деньги в душу гадят(((( 
26.08.2012
Ужас вам испания дешевле обойдется.
26.08.2012
Зачем вы вообще полетели на Кипр? Да еще и в Пафос? Это же деревня деревней! Почему отель не взяли? Неужели за такие деньги нет отелей? Уж лучше бы в Тайланд полетели, там и дешевле, красивее, веселее точно. Позвала бы вас к нам в Джапан, но у нас все очень дорого, но сервис того стоит.
26.08.2012
Уже и сама не могу ответить на этот вопрос... В Тай зимой полетим.
26.08.2012
я на Кипре как раз после Тая была, дыра дырой, на Пафосе еще и пляжи ужасные, не знаю, как сейчас правда. Но тогда галька сплошная была и море было холодным, холоднее чем в Тае. В Тае оно всегда теплое, как парное молоко. А на островах такая красотища, что Пафос и рядом не стоял.
27.08.2012
Пляжи сейчас насыпные, песок везде. У нас был нормальный пляж в целом. И море теплое. Но мы там в самую жаору были. к пляжам и морю претензий нет))) В тай обязательно. сейчас пытаюсь найти чтото интеренсое там. Нам же надо еще там ДР сына отметить.
27.08.2012
В Тае много всего интересного, по доступным ценам. Особенно для деток хороши зоопарки. Торговаться везде обязательно.
27.08.2012
А вы там часто бываете? Может быть порекомендуете что нибудь? можно в личку
27.08.2012
Я жила там 2 года, это было 9 лет назад, в прошлом году летали семьей туда, сразу скажу, что в Паттая очень шумно и многолюдно. Русских..... ну очень много, тайцы уже по русски говорят, даже меню на русском есть. Отели не дорогие и достаточно не плохие. Только надо чаевые оставлять (для нас это было непривычно, т.к. в Японии совсем нет чаевых). Обязательно торговаться везде, прчем сразу скидывать сильно цену, на половину точно потом сбросите.  Еда острая, но не вся, можно просить, что бы готовили не острую еду для вас. Море продукты очень вкусные. Тайская еда вся вкусная, но может быть не привычна поначалу. Для деток найдется что покушать, но в европейских ресторанах все в 2-3 раза дороже. В минимаркетах тоже дорого, лучше тогда в супермаркете закупаться. В отелях завтраки, у нас был очень хороший завтрак, для деток много всего. А главное фрукты, они там объедение. Что по экскурсиям, то наберерите в поиске, посмотрите что вам приглянется, если будут вопросы, то задавайте.  Я бы деток в зоопарк посоветовала свозить. Ну и будет возможность, то на острова съездить, там такая красота. У меня в денвнике есть фоточки с Тая в разделе путешествие.
27.08.2012
Спасибо! обязательно посмотрю)
27.08.2012
Будут вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь.
27.08.2012
Спасибо)
28.08.2012
Вы не правы! В Пафосе много песчаных пляжей... Нельзя сравнивать Юго-Вост .Азию и Европу! НЕЛЬЗЯ! Разный отдых!
27.08.2012
Я написала, что это было раньше, а сейчас не знаю. Сравнивать нельзя, я и не сравниваю, просто посоветовала. Ведь целью Отдыха было море, так вот в Азии гораздо лучше и дешевле. И не только Тай, так же Сайпан, Гуам и прочее. Сама жила в Пафосе 2 месяца.... Не самые лучшие впечатления.
27.08.2012
И раньше был песок...Да не везде..поэтому обобщать не стоит.. А Вы не подумали,что может быть далеко лететь...Или тяжело переносят дети долгий полет в Тай тем более... дешевле в Азии,да,но не вся еда подходит детям..+ океан..все ж опаснее моря.. Я живу в Пафосе постоянно 4года..чуть больше..+ ребенок тут родился...Хотя сама из Москвы...
27.08.2012
Я тоже чуть не вышла замуж в Пафосе, но вот скажу честно, то отдыхать бы туда не поехала, в лучшем случае Ларнака. Конечно, повторюсь, что за 10 лет наверняка все поменялось в лучшую сторону. Ну возможно с перелетом тяжеловато, ну Вы же читали пост девушки, по мне так лучше 10 часов перелета на самолете и все без проблем, чем ВОТ ТАКОЙ отдых. С едой детком без проблем, там ведь не только тайские рестораны, много разнообразной кухни, да и просто в супермаркетах очень большой выбор продуктов. Завтраки в отелях обычные, подойдут всем. а чем океан опаснее моря? а я вот в Японии живу уже 9 лет, у меня тут 2 сына родились
27.08.2012
Чуть чуть не считается)))))) Я не говорю ,что в Азии плохо..просто ,к сожалению,цунами и тайфуны там не редкость(((((( Ларнака-фу...портовый город..кроме пляжа ,причем не самого чистого,делать там ,да и смотреть там нечего... Эхх..Япония..клево))))мечтая обожраться ролл и всего японского)))
27.08.2012
Я про Ларнвку именно пляж и имела ввиду. Вообщем за два месяца Кипр не произвел на меня впечатления. Впрочем, наверное не важно где живешь, важно с кем. Япония первые 5 лет тоже была для меня чужой (с первым мужем), а теперь я без нее немогу. В каждой стране есть достоинство и недостатки, как и в людях. У нас вот тайфуны и землетрясения, но зато здоровая кухня, чистота и самое лучшее обСлуживание в Мире (у нас совсем непринято оставлять чаевые). И, наверное, только в Японии мужчина отсидев в клубе с девушкой на консумации целый вечер, заплатив приличную сумму, уйдет домой один, даже не предложив девушке поехать с ним. А что у вас?
27.08.2012
Ну клуб и угощения -это чисто от мужчин зависет.. Я ДО встречи с мужем(он киприот) встречалась с мальчиком тут тоже..киприотом..ну и также по клубам-ресторанам и тд..и нини ,намека не было на что то большее ,чем проводить...пока я сама уже не захотела....тут на кого попадешь...Это от страны не зависет.. Еда-тут тоже хорошая...думаю ты то в курсе....майонез не используют..масло оливковое -полезно.... да у Вас красивее...зеленее...ну Кипр же остров -мелкий..да и вулканического происхождения... И ,конечно ты права, НЕ важна страна..ВАЖЕН-человек...тогда и в Африке-кайф))
28.08.2012
Желаю вам отличного отдыха в Тайланде зимой, а главное без проблем.
27.08.2012
Нет, какой то ужас просто
26.08.2012
Ужас... Я и сюда написала чтоб предостеречь, может быть,  других....
26.08.2012
О боже!!! Приезжайте на канары :) я тут живу, и меогим знакомым и друзьям знакомых заранее ищу каартиры. Сразу говорю что беру за работу 100 евро. Напор плохой и у нас:) это островная экономия. Но электричество у нас не оплачивается. Редко с семьи с детьми берут 35е в месяц. Для сравнения, мы поатим за воду и электричество 130 е в месяц. Наша семья я имею ввиду:) и все у нас конечно на другом уровне. Я читала ваш пост и мурашки по спине, контора - рога и копыта :)
25.08.2012
Спасибо очень заманчиво))) можно я в лчику напишу?  А  когда там сезон?
26.08.2012
Конечно можно. На канарах круглый год лето. Но самые жаркие мес-цы это июнь июль август сентябрь октябрь. И совет на будущее- я всегда по гугл мэп смотрю где находится гостиница или квартира, так вас никогда не обманут. Это я про то , что пляж вам обещали у ног , а оказалось что до него фигачить и фигачить :)
26.08.2012
Я бы родителей на пару месяцев отпрвила. Май июнь например. Или лучше апрель май?  Завтра с работы в личку напишу...
26.08.2012
may iyun´  luchshe , potomu chto voda teplee . Odnako nuzhno pomnit´, chto eto atlantika , i   goryachim okean nikogda ne bivaet... :)    On vsegda bodryaschiy. No mi , naprimer kupaem dazhe 8mi mesyachnogo rebenka.  Eto delo privichki ... Ya ee zakalyau. Hotya,  inogda ey i ne osobo nravitsa . 
26.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волшебные слова Последний день няни!