Последний день няни!

Кошмар,  такого точно не ожидаешь. мы без няни, правда у нас бабушка в гостях часто, сейчас подросли стало значительно проще а когда в саду вообще замечательно жалко не долго потом заразу подхватят и опять дома,да сейчас твои подросли уже с ними полегче станет и одной. Не в тему. Как день рождение дочурок отметили?
07.12.2013
Нет, ну представляешь, полчаса вчера строчила тебе ответ и все просто стерлось...рррр...Эта неприятность с няней произошла в августе 2012 года, вот сразу на эмоциях пост накатала, а сейчас в дневник перенесла, чтобы было мне уроком на будущее))Так в том то и дело, были бы хоть иногда помошники, без вопросов, а то моя мама боится оставаться, приежает в гости тока на чай, свекровь вообще тока в себе и о себе, муж каждый день работает бедняга, вот и все)) Я как Леру родила так по 2 часа в сутки если спала, то это хорошо,  голова кружилась, ну словами не описать, как хреново было. Вот няню и взяли, но я ей богу не жалею, а то бы я точно в больничку уехала)) Человек то она не плохой, не зря же ее Соня так любила, просто разбаловала я ее действительно, сама я виновата. Да и, как педагог, она вообще критику не воспринимала, даже самым лояльным лояльным тоном, ее аж передергивало.А с садиком не знаю, что и делать, Софи, последний раз пришла от туда с сильной температурой, отитом, ангиной и носом, уже 1.5 месяца пытаемся до конца все вылечить тока 15 тыс. на врачей и анализы потратили. Второй год так. А Леру не берут в сад, тока ГКП на 2 часа, на другом конце района. Жесть. Вот и думаю я снова о частном садике или няне... А маме на работку отдохнуть)))А с ДР решили просто)) Ресторан -  это  конечно хорошо, готовить не надо, но мама, как всегда будет все торжество за детьми бегать по ресторану (аниматор нам не помогает). Деткий клуб - дети заняты аниматорами и игрушками, а для взрослых надо накрыть стол, приготовить, привезти, накрыть, убрать, опять мама "отдохнет"))). Решили дома сделать фуршет с самообслуживанием. Тарталетки, бутеры с икрой, овощи, фрукты, суши и пицца (заказывали). Потом тортик из мастики и чай. Получилось 7 взрослых и 4 детей, без суеты и хаоса, все были в восторге от этой идеи. Взрослые в гостиной, наблюдают за детьми по большому телеку (у нас видеонаблюдение) и не напрягаются)) Я конечно еще в поисках идеального места, чтобы  дети развлекались и мама с папой и гостями отдыхали и готовить и убирать не надо)))
09.12.2013
По поводу нянь вам уже написали все )) борзые они сейчас, с ними построже надо и дистанцию держать...а вот подруг с нянями не надо сравнивать...значит вы себе не тех подруг выбираете, настоящие друзья ценят добро и пытаются взаимностью отвечать! не теряйте веру в людей))!
27.08.2012
Жень, у меня так сложилась жизнь, что оба ребенка были с нянями. И еще домашние помощницы - это моя особенная любовь. Я по итогам своего обещния с ними поняла - нельзя накапливать в себе раздражение. Если что то не устраивает, надо сразу об этом гооврить, вежливо, не в тоне претензии, а в тоне, что вы хотели бы, чтобы это было так и так, а вот так и вот так вы не хотели бы. Если человек за работу держится, то он все влоспримет правильно,  и спокойно будет трудится дальше.ю если нет - реакция вашей няни очень очень типична, так что ваша оценка себя лохушкой может и не к месту, такая реакция всречается много чаще, чем вы думаете. Удачи вам в поиске новой няни.И еще - няня член семьи - только в детских воспоминаниях Пушкина, лучше всегда на вы - в обе стороны.
26.08.2012
Спасибо Машь, учту!
27.08.2012
ну не кажи..Катя до сих пор со своей няней дружит, теперь именно дружит. Я с ее бывшей няней раз в год на новый год списываюсь в одноклассниках, а они встречаются, обсуждают проблемы. Катя прямо любит ее... няня сидела с  трех до 6,2..
07.12.2013
Да, будет Вам уроком. Никаких личных отношений со своими работниками. Это наёмный работник. а не член семьи. и не подруга. Все они так борзеют. Какой - никакой, но опыт. не расстраивайтесь, хорошо, что ушла. а Вы впредь умней будете. с малышкой всё в порядке? У меня мой в 6-ть мес.уже два раза летал. но всё в порядке (ттт). Про падения - за всем не углядишь, но конечно нужно все меры безопасности соблюдать.
26.08.2012
Вот и я для себя решила, что личные отношения с наемным персоналом исключены! Буду себя перебарывать! Просто на нее и не подумала бы, пожилой добрый и православный человек. Все время на жизнь жаловалась, что все ей такие плохие попадались... Муж козел изменял, в прошлых семьях хозяева Москали, этим у нее все сказано! Да и вообще все кругом нелюди стали! Вот и мы теперь нелюди, будет и про нас другим жаловаться :) учитель, что еще сказать, есть только одно правильное мнение - ее, а все остальные неправы априори! С дочкой ттт все в порядке и это самое главное, не рвало, кушала хорошо, спала как обычно.
27.08.2012
Ну слава Богу!
27.08.2012
я такая же дура((((((( только лоханулась не с няней (((я занимаюсь торговлей у меня 2 торговых места маленьких на местном рынке на одной из тторговых точек у меня 6 лет работала женщина и все ети 6 лет я вела себя как лохушка !!!!я всегда её жалела прощала долги не один раз ведь у неё так мало денег!! и ей часто плохо и болит голова!!! а она пользовалась мной как могла !!1воровала  портила товар я не разу не взяла с неё денег за испорченный товар!! а она продолжала наглеть  грубила покупателям оправдываясь что у неё плохое настроение грубила мне  не убирала на рабочем месте портила товар!!1я офигела когда увидела что она разделочную доску подставляет себе под ноги что бы ей не было холодно!!!! я дарила подарки прощала все выходки закончилось всё тем что она попросилась в отпуск !!!за день до её выхода на работу я ей позвонила а она сказала что устроилась на другую работу юНа мой вопрос почему она меня не предупредила было сказано что она не знала точно возьмут ли её там!!! и вот осталась я в попе )))))аренду надо платить человека так быстро не найти не все хотят работать на рынке((((( а у меня проблем выше крыши маленькие дети на руках которые не оставляют времени в туалет сходить не то что заниматься работай ((( но я взяла себя в руки ! в контейнере я убирала неделб выбросила кучу испорченногоею товара нашла реализатора пока временного завезла товар!!!! и вот вчера я просто офигела пишет мне она в одноклассниках типо с налоговой пришёл запрос и почему я не заплатила налог он составляет 30у е я просто впала в ступор а потом написалавсё что о ней думаю ушла обманным путем оставшись должна мне и ещё половине рынка  люди ходят за мной спрашивают как её найти я написала что проплаченная аренда составила сумму гораздо большую чем 30 у е я молчу о моральной стороне вопроса о моих нервах и слезах я неделю плакала и не понимала зза что она со мной так поступила!!! самое плохое что я испытываю вину что не заплатила этот налог его я должна была оплатить .Ну почему так? почему я мучаюсь переживаю а она СПОКОЙНО  со мной так поступила?? я что такая лохушка или не человек ? я работала почти до последних дней беременности хотя мне очень тяжело было с двойней и у меня  не так уж отлично идут дела я часто в долгах!!! почему она и её семья считают что я ей что то должна если на то пошло она живёт в своей квартире а я снимаю с 4 детьми (((вот и сегодня я ездила за товаром детей на бабушку а сама за работу я спала всего лишь 2 часа приехала и принялась за детей((( прям слёзы душат
26.08.2012
Вот это жесть!!! Держитесь!!! Налог вы должны платить? Если да, то я бы заплатила и не стала опускаться до ее уровня! Вот тут мне много насоветовали, кто то так и ничего не понял, но большинство дали очень дельные советы, почитайте, к вашей ситуации они тоже прекрасно подойдут!
27.08.2012
да налог я должна платить !! спасибо сейчас почитаю!!!
27.08.2012
Нет вашей вины!!!! К людям по работе,только по деловому.. к друзьям,тоже не особо душу вываливать) Учитесь.. и не расстраивайтесь
26.08.2012
это ваше вина.сделайте выводы на будущее
26.08.2012
Знаю я, слишком я добрая и доверчивая от этого и страдаю! Надо меняться, в этом мире на добро добром уже не отвечают!
26.08.2012
обслуга,наемный перснал  должны всегда оставаться наемными,оплачиваемыми людьми. В отношениях,которые постороены на денежном основании должно быть соответсвующее отношение.
26.08.2012
Не расстраивайтесь Вы так! Подруг можно хороших найти, а вот с прислугой всегда так. Я терпеть не могу свою горничную. Она моет половое ведро в рековине на кухне, ставит бытовую химию рядом с сеткой с луком. Однажды я мыла детскую посуду в раковине (она сдвоенная на кухне, т.е. их 2 там), она приходит после чистки порога во дворе с грязнючими руками (черными) и сует их в раковину, где соски стоят. Я еле успела их выдернуть из-под грязной воды! Я укладываю ребенка, она  пылесос включает. Когда она приходит, я сворачиваю свою деятельность, отсиживаюсь в спальне, чтобы она случайно меня с ребенком не опрыскала чем-нибудь! Я молчу, потому что человек она неплохой, мужу и дедушке она нравится, к тому же (и это наиважнейшая причина) она - приятельница золовки. А нянь я даже пока не планирую, пока говорить не начнет, боюсь, что не досмотрит или даже обижать будет. Они ведь - не мама. В общем сочувствую, но лучше обходиться своими силами. Или принимать помощь родных людей.
26.08.2012
Вот и я решила обходиться своим силами, младшенькая подросла, уже легче как-то! А принимать это хорошо, когда есть, что принимать))) Родственники мои работают, иногда в гости приезжают, а мужниным вообще все-равно, раз в год может и приедут чайку попить! Так что сами крутимся! Спасибо
26.08.2012
Она моет половое ведро в рековине на кухне, ставит бытовую химию рядом с сеткой с луком. О не понимаю..... хозяйка в доме кто?
26.08.2012
Я живу в доме отца мужа, ее нанимали муж и его отец. Я с ней только "здравствуйте" и "до свидания". Я жаловалась мужу, он сказал, что поговорит с ней, раз я такая особенная, а ведро мыть в раковине - это нормально, а бытовая химия из закрытых бутылок не выпрыгивает, поэтому можно ее хранить рядом с продуктами. Хотя дед у нас чистоплюй, после нее ходит мусор подбирает, ворчит, но не факт, что другая будет лучше.
26.08.2012
В агенство напишите соответствующую рекомендацию. Поверьте, ещё извиняться припрется. У меня тетя работает няней в Москве, так она увидела, что ребенок, к которым она не должна сидеть (она была няней у младшего), начинает падать с перил, побежала, затормозила собой его падение. Правда ребро сломала себе((((((. НО дали ей за это хозяева премию и домой отправили заживать. Она там уже года 4 не работает, но до сих пор созваниваются и рекомендации оч хорошии в агенство дали.
26.08.2012
вы сами позволяете к сожалению к себе так относиться! не обижайтесь пожалуйста на мои слова,я не обидеть вас пишу,а открыть глаза! я сама такой была лохушкой всегда,но жизнь научила....У вас нет подруг,подсознательно вы стремитесь их найти,относитесь хорошо(по дружески) даже к тем,к кому надо относиться посредственно,со всей душой можно относиться только к кровним родственникам-родителям и к деткам,остальные в этом не нуждаются(а точнее вряд ли оценят),поверьте! если у вас есть потребность в няне,то вы вполне сможете найти хорошего специалиста и сделав выводы из прошлого опыта,установить с новой няней весьма комфортные отношения!удачи вам))))
26.08.2012
Вот это комментарий профессионального психолога)))) спасибо, думаю вы все верно написали!!!
26.08.2012
не за что!) счастья вам и вашей семье!
26.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кипр стал нашей семейной проблемой... Даже не злость а обида