Подскажите...

Он имеет право знать, это поможет стать спокойнее, стабильнее, почти у всех усыновлённых тайна в начале кололась, так как память хранила мгновения, которые он не в силах был объяснить. В каком году он родился? Способы поиска и прочую информацию можно посмотреть тут
30.09.2012
Спасибо большое, 1987г.р.
01.10.2012
А известно, какого года рождения его биологическая мать? В любом случае она с 1987 года один раз точно поменяла свой паспорт, а может быть и два раза,  если в промежутке ей исполнилось 45 лет. И сейчас, и тогда ребёнок попадал в дом ребёнка по месту рождения, если она от него отказалась в роддоме, но она могла и позже передать ребёнка опеке, могла оставить в городе, где была проездом, она могла получить паспорт в Перми, а потом перебраться на житие в другой город, где и родить ребёнка. В его деле есть её заявление о согласии на усыновление его любым лицом? Дата заявления сильно отличается от даты его рождения? Она должна была указать там свой адрес, место работы, возраст. Насчёт паспорта. Заявление на выдачу паспорта хранится до выдачи следующего паспорта или, если память мне не изменят, десять лет, то есть в Перми, если нет больше никаких сведений пермских, искать смысла мало, разве что она и родом оттуда, что тоже должно было быть указано в деле. Есть ещё такой вариант. В Пермской област иесть женские колонии, паспорт она могла получить просто потому ,что там отбывала наказание. Если есть связи по месту рождения, то стоит проверить адрес, указанный в заявлении. Можно попытаться добыть сведения в роддоме, в истории родов может быть много разных зацепок, типа количества детей, данных обменной карты и т.п. Да, ещё. Его усыновители дали своё согласие на раскрытии тайны усыновления? Есть у него на руках нотариально удостоверенное их согласие? Чтоб можно было не обращаться в суд для получения разрешения на получение сведений.
01.10.2012
C моральной точки зрения ее искать вообще не нужно, но это я так считаю. По делу, конечно вам не обязаны давать какую-либо информацию, и если никого не нанимать, то нужно узнать как теперь называется этот паспортный стол, где был выдан паспорт этой даме. Это даже по телефону можно прозвонить, узнать как теперь называется ОВД Октябрьсклого райсполкома, возможно просто ОВД Октябрьского района) А там уже ехать к начальнику паспортного стола, лучше с призентом, и объяснить ситуацию, показать те документы, которые у вас есть, попросить по человечески помочь. Просто попросить адрес этой дамы, я думаю на всечу пойдут  и скажут где живет, если жива конечно. 
30.09.2012
Спасибо.
30.09.2012
напишите на сайт жди меня,вдруг да помогут)а если серьезно-то все архивы хранятся 60-70 лет,поэтому по старым паспортным данным найти можно.
30.09.2012
конечно можно. Когда человек получает новый паспорт то старые данные сохраняются. Я три раза меняла, у меня в новом все номера и серии от прошлых паспортов на последней страничке. 
30.09.2012
Я вот думала может быть в паспортный стол съездить, только вот в какой? В Перми раньше был и Октябрьский район, и поселок Октябрьский в Пермской области. Да и вообще смогут ли сказать это в паспортном столе? О них же наверное какой нибудь закон есть о нераспростронении?
30.09.2012
Вы с этим делом прям пойдите, покажите его, обьясните ситуацию. Для начала в любой паспортный стол идите, а там вам подскажут и направят  куда надо.
30.09.2012
это, конечно, не мое дело, но какая такая необходимость искать биологическую мать. я бы на вашем месте попробовала отговорить от этой затеи - добра никому не принесет.
30.09.2012
Отговаривать нехочу и небуду. Отношения с приемными родителями у него все хуже и хуже. Не хочет он с ними общаться. Да и мать  он ищет не для того что бы с ней помириться и сделать вид что ничего не было, а просто узнать может быть у него братья, сестры есть, ну и так просто увидеть ее.
30.09.2012
навернка он питает хоть небольшие, но надежды на что-то положительное. но был бы нужен матери - не оказался бы в детдоме. а бртья-сестры, если и есть, абсолютно чужие люди. но это так, лирика и размышления по теме. по поводу "как найти", вряд ли что-то официальным путем получится - если официально ему биомать родственником не является, фиг кто что скажет о ней - права не имеют.
30.09.2012
Пускай будет как он хочет, на него приемная мать ооочень большое давление оказывает,говрит плохие слова(типо: ты бы сдох если бы мы тебя не взяли, ты уродом был, взяли тебя потому что выбора не было, про наследственность говорят, что мать скорее всего алкашка, бля.., наркоманка, а отец вором наверное был и типо ты такой же будешь) он устал говорит, а я  незнаю как ему помочь. Он попросил поддержать, я поддерживаю, а там как бог даст. Спасибо за ответ.
30.09.2012
извините, что вклиниваюсь, но немного не понятно с чего мать приемная на него так взъелась и кто ее вынуждал брать ребенка? не после того ли, как он сообщил, что будет био искать?
02.10.2012
Нет, взла она его только потому что квартиру должны были дать, это недавно выяснилось(она при ссоре случайно проговорилась). А вообще она хотела девочку взять, но девочку ей сказали что около года ждать придеться, вот она и говорит что пришлось его взять. Тем более она его почти не воспитывала, взяла и бросила на бабушку. Он сам к бабушке намного лучше относиться, чем к ней.
02.10.2012
Да уж повезло парню с матерями... А если и био еще тот подарочек, оно конечно бывает, что обстоятельства заставляют, но все же будем честны, как правило, это дейсвительно алкаши, преступники или бомжи.
02.10.2012
На ум пришла только программа Жди Меня... Не знаю, занимаются ли они этими вещами...
30.09.2012
Писали туда не один раз, не отвечают.
30.09.2012
Изложите свою историю на форуме Жди меня. Там есть добровольные помошники, которые помогают искать людей.
18.11.2012
дайте совет как вразумить моих родителей?