родня и предродовые закупки

Я отношусь к тем которые ничего не покупала до родов, но мы с мужем прошлись по магазинам и все крупные вещи кроватку, коляску и прочее я сама выбирала, а он уже после родов съездил и купил на что я указала. Всю мелочь пеленки распашонки и прочее моя мама покупала, я всем довольна. А вот свекровь это просто жуть, она звонила моей маме и сказала что она сама купит конверт на выписку, я еще как нала не хотела, но мне уже было все по фиг перед родами я не стала ничего говорить и зря, моего ребенка выписывали в стремном конверте, запелененного в какую то марлю, я просто плакала.
19.10.2012
У меня свекруха рвется все, говорит ниче не покупайте я приеду бла бла...я её послала, она там ччто то уже купила, мне плевать, выкину или подарю. Вот пойдем с мужем капитально закупаться по моему вкусу, у меня 20 неделек.
18.10.2012
Купил всё муж. Таскал вещички по одной-две всю Б. Девчачьи. Я только к выбору кроватки и мебели имела доступ. Но муж знает мои вкусы, купил всё, что нравится. Теперь вот стоит всё и ждет, только боюсь, что мальчик будет... Но не уверена, что в новую Б куплю заранее, примета в моем случае сбылась.
16.10.2012
Ой как мило ) муж все покупал ))) какой молодец ))) мой только памперсы и салфетки может купить )
16.10.2012
Оо, нет) Но теперь всё для малышки лежит, не могу ни отдать, ни продать. Рука не поднимается. А если мальчик будет теперь? В розово-сиреневое с бантиками одевать?
16.10.2012
Ну до полугода чи не пофиг какого цвета.
16.10.2012
Да нет, там всё прям девчачье-девчачье.. На пацана хочется другого) Но надеюсь, девочка будет.
16.10.2012
А я решила бело-бежевое покупать__0))))) нейтралка, чтобы и на того и на другого. И мальчику можно и девочке))))
18.10.2012
Екатерина, у меня другой случай;)
19.10.2012
Вот каковы люди:))))))))))))) всех по себесудят! А теперь представим вариант, что ребёнок у них.... пабам... второй, и разница не очень большая - и все покупки встанут по местам:))))))))))) Конверт я на вторую покупала, т.к. у старшей не было, а только красивый комплект, а для второй захотелось.... Бутылочки второй тоже купила новые... что там дальше по списку... Ага - мыло-шампунь - понятно.... пару шмоточек - я тоже совсем чуть докупила, так, для обновки, всё от старшей было (многое даже ни разу не одето). Слюнявчик... ну это не ясно, что вы видели, может это для старшего, т.к. когда кушать начинают сами - ооочень пачкаются и в ясли, например, просят обязательно:) ... на грудничков таких больших не шьют;) МНОГО порошка - оч просто, надо перестирать всю гору от старшего + пелёнки-распашонки младшему + я, например ВСЁ стираю ушастым нянем, так что пачка в 10 кг... ну максимум на месяц - два (с такой семейкой стирка каждый день, одна из сада, как чуня муня, другой с работы, а третья прикармливаться начинает...сама:))) 2 горшка - вообще легкотня, один у них дома, другой у тёщи, т.к. если ребёнок привыкает к одному, то ему на нём и удобнее... и скорее всего тоже для старшего:) ТТак в чём ужас ситуации?????????? Всё разумно и гармонично, Вы описали практически мой набор при рождении 2 ребёнка:)
15.10.2012
Мы обсуждаем вопрос приметы, а эти покупатели просто натолкнули к мысли. Тем более чего мне их не обсудить, раз я в СП?
16.10.2012
покупала все сама!!!! до родов...Именно по той причине...( я ее всем родственникам объяснила) что бы потом небыло конфликтов...чтт мне что то не нравится и тд...а так...купила что глаз радует и спокойна ...
15.10.2012
Я когда лежала в роддоме, мы обсуждали этот вопрос с девченками, так 90 % НИЧЕГО не покупали (даже на выписку!), говорят - зачем? мама купит. Я коляску пол года выбирала, а девочка по телефону у мужа спрашивала - какого цвет? это был единственный критерий)))) У моей мамы тоже коляски делятся на красные и синие, не представляю, как бы я ей доверила эту покупку. Так вот девочка первый раз от меня услышала, какие бывают коляски. Интересно, что ей там муж купил? 
15.10.2012
Мне тут уже мысль пришла, походу ждут чтоб родня нахалявку купила )))) Мне мои родители например сказали купи коляску, которую захочешь, а мы оплатим. И мне хорошо и они не заморачивались )
15.10.2012
Это был типа подарок на рождение внучки.
15.10.2012
согласана с вами на 100 проц.у меня в 7 мес.все готово причем оба раза.подруга моя дотянула а роды раньшем начались поехала в чем была.через 2 часа ей привезли халат тапочки и.т.п.все не стиранное конечно.а ребенку вещи на выписку все с цениками.и дом а вещи тоже из разряда "слюнавчик метр на метр"на кого обижаться?мне кажется это не примета это тупо похуизм уж простите!!!
15.10.2012
А может спецом тянут, чтоб потом родственники все нахалявку купили? )))
15.10.2012
тьфу тогда вообще противно.если с рождния ждать халявы для ребенка нафиг рожать?!!!
15.10.2012
а я из тех кто покупать заранее побоялась. до беременности считала это дурью и блажью. но после трех лет бесплодия и очень тяжелой беременности с сильной угрозой и для меня и для ребенка резко стала суеверной. вещи для малыша купили муж, мои родители и свекры,  но для меня это не проблема и не ахтунг.
15.10.2012
Если бы мне так принесли это была бы еще драма и травма, для них есесно
15.10.2012
Абсолютно ВСЕ купила до родов! И коляску-кроватку,одежду на первое время,косметику,порошки. Все постирала-погладила заранее. Единственное,конверт на выписку покупала мама.т.к. я просто не успела.(родила на 10 дней раньше). 
15.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бизнес-ланч) Можно выговориться...