Разделить питание в внутри одной семьи.

Мне кажется вам вместе с сетрой нужно соджержать маму, тк она занимается домашними делами а это трудно, учитывая что у нее со здоровьем проблему. Вам нужно быть смелее в общении с сестрой. Скажите все что вы думаете, и предложите вариант трат. Раздельный холодильник на год мне кажется не очень идея)
25.10.2012
в том то и проблема, что мама совершенно против  розделения она хочит готовить на всех    . И Систре тоже не хочится отдилятся потомучто мама ей готовит .  Как только начинаются вопросы ...все начинают кричать на меня что я ничего не вижу ...и не понимаю.  Мама начинает переживать что Оле тежело и готовить сама она не может . Дурдом короче . 
25.10.2012
Мама участвовать в дележки ясный красный не хочет: 1. Вы обе её дети 2. Она только готовит - деньги не вкладывает. Вы сами должны решить все с сетрой без мамы...хочет она питаться с Вами, пусть даёт столько же сколько и Вы - на общие суп/борщ/каши/котлеты - на деликатеся икра/фуагара и т.д. пусть покупает что хочет и кушает её сама.  Если она отказываеться...просто заводите второй холодильник и все....все вопросы решины.
25.10.2012
Правильно вам советуют. Не надо делить питание ( маму пожалейте), а надо скидываться в начале месяца на продукты-допустим по 6-7 тысяч. Т.к. мама на хозяйстве-она и будет казначеем. А для вашей сестры мама-не мама что ли??? Разве она не обязана её кормить также как и вы?! А вот вы уж точно не обязаны кормить её мч котелетами с пюре! Удачи Вам! Поднимайте вопрос смелей! )
25.10.2012
вот Вы указываете только вопросы питания, а как с коммуналкой и бытовой химией? у моей сестры была та же проблема, только она выступала в качестве мамы, и тоже поначалу не хотела разделять дочерей, и мои предупреждения о том, что это закончится скандалом игнорировала, но..... пришёл момент когда они дошли до точки кипения, и в результате был собран семейный совет, и на нём порешили - посчитали ВСЕ расходы на дом в течении месяца и разделили общую сумму на количество проживающих. В итоге вопрос был решён, каждый вносил свою часть в начале месяца и конфликты прекратились. 
25.10.2012
ваша сестра хорошо устроилась. спрыгнула на дуру и живёт себе спокойно, везде успевает покушать. один раз четко и строго обсудить ситуацию и действовать согласно установленным правилам. Отдельно готовить и питаться у вас не получится из-за мамы, значит вариант другой - пополам скидываться на продукты 
24.10.2012
Как бы там оно нибыло((, нужно и вам объяснить своей сетре, вашу проблему и вашей матери. нужно как-то по другому , с другой стороны донести всю проблему вашей матери, а потом уже чтобы ваша мама донесла до вашей сестры. А по другому здесь никак.
24.10.2012
есть у меня знакомые,живут родители,сестра и брат с женой.бюджет у родителей с сестрой отдельно от брата с женой.это удобно и меньше ссоры.если что можно просто угостить.сестра вам за это спасибо не скажет,она считает что так и должно быть.надо с ней обсуждать,ведь вы маму на себя взяли,у них уже своя семья.
24.10.2012
Вер, простите пожалуйста я не по сути проблемы,  Вы специально так безграмотно пишете? Не обижайтесь, но так режет глаз...
24.10.2012
нет там в дневнике у Веры, указана ее проблема... почитайте. Я прочитала поняла. Хотя вначале тоже удивилась обилию ошибок
24.10.2012
Спасибо, гляну. Но я уже  (после слов "проблема") поняла о чем)) САМ Том Круз страдал, как говорят)))
24.10.2012
О!"Как все сложно.... Получается коммунальная квартира прям(((
24.10.2012
да получается комунальна ...а ирония в том что первый кредит мы как раз взяли на раселение комуналки ..мама всегда мечтала что вот у нас будет одна квартира и заживем мы одной счестливой семьей ..
24.10.2012
Мне кажется вам надо разговаривать именно с сестрой ,а не с мамой. И раз МЧ такой расчетливый предложить ему полностью разделить питание. а комуналку и химию пополам по чеку. Он же считает чт овы его объедаете, значит разделение ему выгодно. А вообще вамн до забить на то что хочет\не хочет ваша сестра. И думать о ребенке. И пару раз устроить скандал из-за той же котлеты, приготовленных на ВАШИ деньги.  А еще ваша сестра так же обязана помогать вашей маме как и вы. это ее ОБЯЗАННОСТЬ!
24.10.2012
ну считается что мама ушла с работы что бы сидеть с моим ребенком ...поэтому систра как бы не считается . Она хочет что бы мама опять вышла на работу .А я понимаю что пока дочь маленькая выйдти на струю работу она не сможет .Да и там тяжелый физический труд и начные смены и 12 рабочий день.  Надо ей искать чтонибуть полегче ... хотя это уже сложно человеку в 50 лет. Оля через год вобще уедит может потом своим ребенком обзавидется . не бумаю что она добровольно будет помогать матери . А я живу с мамой ...ну что я матери  денег не дам ? так что как то само сомой получается что мама на мне .  
24.10.2012
Вера, ну по закону совсем без разницы с кем сидит ваша мама и что думает об этом сестра. Ваша мама по здоровью не может рабоать. Значит она имеет право на помощь детей в виде алиментов. Кстати ваша сестра не думает что работа кухарки и домработницы тоже должна олачиваться?
25.10.2012
ой  да как то получается что я одна в семье проглматик ...Все остальные расказывают про дуржбу между народами .Как я вобще могла подумать а тем более сказать что надо раздилятся .Мама в слезы систра в притензии .
25.10.2012
 Вера, вам нужно думать о ребенке!!! И если сестра не понимает по хорошему, то плаите е тоже монетой. Съедайте ее диликатесы. мойтесь ее шапмунем. Да и почаще вытаскивайте катлету почти из-за рта. тогда может оно и поймет чт ок чему
25.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не знаю, куда написать. Налоговый вычет за лечение - кто - нибудь получал?