Резюме вместо анекдотов

Полностью с вами согласна ) Сама работаю в подборе персонала, так за свой 5 летний опыт работы ТАКОГО насмотрелась...   
28.10.2012
ну я представляю,если я всего за несколько часов намеялась и взгрустнула,а за 5 лет...:)))
28.10.2012
Я закончила вуз в 2004 и пошла работать по специальности в крупную компанию. Опыта именно в этой области у меня не было. Начальная зарплата была 300 долларов, но я и этому была рада. Через полгодика зарплата была уже 700)) Моя сестра в этом году закончила институт, нашла работу без опыта с зарплатой 30 тыс. это было первое место, куда ее позвали на собеседование.
27.10.2012
Да, я тоже как-то резюме просматривала - и диву давалась) ФОтографии явно из ВК)) 
26.10.2012
да,было ощущение сегодня,что девчонки перепутали соц.сети:)
26.10.2012
А какие вакансии бывают - вообще и смешно, и грустно.  "Возраст от 20 до 35 лет, опыт работы от 10 лет по специальности." Это что, уже в 10 лет начинать работать надо было? Или просто миллион обязанностей перечислено (причем даже со специальностью не связанных), опыт работы от 10 лет - з.п. 25 тыс.
26.10.2012
требования к кандидату бывают еще смешнее,согласна:) только сегодня так понравилась откровеность работодателя,я вошла в раж уже просто и посмотрела заодно и вакансии работодателей: помощник руководителя,девушка приятной внешности без комплексов:)))))))))- ну зато честно:))) 
26.10.2012
можете смеяться, но я когда-то тоже в резюме влепила ТАКУЮ ФОТКУ (томную) взяли на работу, и только через пару месяцев признались что взяли из-за фотки, (ржали надо мной суки) сказали потом "ну кто ж такое фото ставит в резюме, мы всем офисом выбирали"
26.10.2012
:)))))))а на какую должность,если не секрет? кстати у меня так было,давно еще резумеху выставляла, улыбашки там у меня были,правда четкий такой портрет. Так вот смотрю,а у меня по несколько просмотров в день от одного и того же работодателя-клиники эстетической стоматологии,прям раз 10 зашли, а вакансия-ассистент стоматолога,мне вообще никак,там и образование и навыки,меня дико удивило. И тут звонят они мне и вопрос: девушка,не сочтите за идиотов,но мы уже неделю всей клиникой голову ломаем-свои у вас зубы или вставные:)))))))))))))))Я так смеялась потом:))))Ответила еще,мол взяли б меня да проверили опытным путем в кресле стоматологическом:))ну правда не взяли,я далеко не стоматолог:))
26.10.2012
меня с образованием психолога они пригласили на должность бухгалтера, я объяснила что в бухгалтерии я ноль и вообще я гуманитарий, но они пали к моим ногам и умоляли не отвергать их, ну я снизошла и согласилась))) в итоге обучили меня 1С и я там пару лет проработала довольно успешно (до декрета)
26.10.2012
ничего себе!!!! 
26.10.2012
меня поражают еще вчерашние студенты.. опыта - ноль, зато амбиций... каким ассистентом, да вы что.. минимум зам.начальника отдела (ну это я условно) но большинство реально аж передергивает от слова ассистент и з/п даже без опыта минимум 35 хотят... мне это вообще не понятно.. может это у меня как-то вот заниженные требования были.. но я, в свое время, когда решила пойти работать в рекламную сферу, выбирала именно конкретную компанию, чтоб в ТОПе на рынке была и была готова пойти ассистентом работть бесплатно, лишь бы взяли, посмотрели и уж потом.. но взяли на з/п :) на тот момент (2001 или 2000 год - не помню) это было 200$ я была счастливааааааа :)
26.10.2012
вооот, и я про что! сначала покажи себя, наработай опыт, потом требуй уже. Ну если ты конечно не владеешь уникальными навыками и тебя не дерут на части сотни работодателей:) Амбиций моря и океяны, помощник,ассистент- у нас так не любят,у нас любят все и сразу,поэтому и сидят без работы многие. 
26.10.2012
вот и мне всегда смешно читать, что в Москве кто-то безработный, особено мужики.. правда - смешно! у меня брат двоюродный живет в Калужской области, без ВО, но головастый, с руками.. пока другие стонали - вкалывал и зарабатывал себе авторитет на работе так тепреь зарабатывает - любой москвич позавидует а все ж кругом плачут, что там откуда он родом - работы нет глупости
26.10.2012
а вот и живой пример желания работать!!!! а  у меня противоположный- брат моего мужа уже много лет ищет "достойное место,где он будет занимать определенную роль в обществе",поэтому не работает и у них моря долгов:)))ну что тут сказать? все зависит от человека и его желания.
26.10.2012
такая же фигня с братом мужа. Нихрена не умеет, не знает, образования ноль и работу хочет чтобы зарплата высокая была и делать ничего не надо было. В долгах, как в шелках и если берется отвезти свою же мать на дачу или еще куда-нибудь, то требует, чтобы она ему бензин оплатила (с учетом того, что ездит на машине, которую мать ему же купила) 
27.10.2012
оооо,не один ли у нас брат мужа на двоих?:)))))))))
27.10.2012
Да тут почитаешь, кажется, что не только брат мужа, но и сам муж и свекровь и многие многие другие одни на толпу. 
27.10.2012
а Вы сами ассистенткой работали???
27.10.2012
работали
27.10.2012
а образование у Вас какое?
27.10.2012
высшее, консалтинг в информац.технологиях
27.10.2012
и что... работали с таки образованием ассистенткой?:))))))))))))))))))))) это, наверное, либо не такая ассистентка, либо просто по незнанию туда пошли:)
27.10.2012
да,работала,правда еще учась на дневном, а по вечарам в магазине парфюмерии духи продавала:))))Кстати ассистентом меня тогда устроил мой декан.  
27.10.2012
ну вот так и надо говорить, что образования-то не было... и не работа была, а так... подработка студенческая. А имея ВО бегать кому-то за чаем с конфетами...увольте)
27.10.2012
ну так мне эта подработка потом большую роль сыграла в будущем продвижении:) конфеты.чай-стереотипы какие-то,у меня такого близко не было. А по окончании инста я уже так натренировалась там и тут,что меня с руками отхватили и до сих пор хорошо сижу. Я про то,что нельзя сразу все получить, так везет либо единицам,либо людям с уникальными знаниями. А если средняя зп на должность 25 и при наличии опыта и навыков,а она хочет 40-не имея ни того,ни другого-так извините,дураку понятно,что ее просто пошлют лесом
27.10.2012
я не лично про Вас.. а именно к тому, что уж тут прямо зарассуждались (сама идея по сути верна. но понеслооооо уже)... прямо надо из "грязи в князи". Я, считаю, что уж если отучился и имеешь ВО, то как минимум по специальности надо идти.
27.10.2012
ааа,ну это да!
27.10.2012
а я вот просматриваю вакансии и понимаю, что я не дотягиваю до нормальной з/п.. может декрет  так влияет?
26.10.2012
а почему вы думаете,что не дотягиваете? просто попробуйте ради эксперимента, разместите резюме свое,удачное фото, посмотрите что будет.Думаю,самооценка поднимется.
26.10.2012
начну со след недели капитальный поиск работы, пора выходить.
26.10.2012
ничего-ничего,как до поиска дойдет,поймете что и ваше "нахваталась по чуть-чуть" имеет свою цену. Удачных поисков вам!!!!
26.10.2012
да я соглашусь наверное на любую практически работу.. но попутно пойду на курсы.. обучаться )
26.10.2012
вот обучаться никогда не помешает! это отличная идея,но если нужны деньги,я сама лично считаю,что и секретаршей,и дворником, да кем ни пойди,главное,что есть стремление свое фин.положение изменить хоть чуть. А если сидеть и ждать должности топ-манагера,и собственную невостребовательность обьяснять тупостью работодателей -так тут каши не сваришь.А у вас все получится,кстати ваши навыки далеко не посредственны.Кстати я сама занимаю определенную должность,но вот такого,как вы-не умею,у меня вообще только образование громко звучит,хотя многие работодатели даже не знают,что такое консалтинг. А так я тоже хватала то там,то тут,по сути только коммуникационные навыки(тоже звучит,да?),а именно просто общение играли роль в моему продвижении:)))) Каких-то особых знаний у меня нет,ну так,уже по ходу работы.,не более. А кстати начинала с оператора кол-центра.
26.10.2012
денег хватает.. фриланс не плохо обеспечивает ) мне надо из дома вылазить.. ))) А вот коммуникационных навыков у меня практически нет, я закрытый человек.. мало того, я плохо знаю гос язык, у нас узбекский.. знаю на уровне ужасного разговора.. сама русская.. Т.е. я могу полностью справляться технически (а раньше справлялась) с должностью тех поддержки, но без знания гос языка меня никто не возьмет. Короче дофига у меня страхов.. отпишусь наверное потом, как я нашла работу и что из этого вышло. 
26.10.2012
вот отпишитесь обязательно!!!буду за вас держать кулачки, я сама только вышла из декрета,хоть и на старое место,но быол тяжко даже морально,а вам в трое сложнее, так что очень сопереживаю. И еще:кто ищет,то всегда найдет. у каждого есть своя ниша,уверена,что все получится,нисмотря на всякие разные НО! Удачи!!!!!!!
26.10.2012
Я вот с Вами согласна в том, что надо искать сначала компанию, в которой можно развить свои навыки, научиться многому и прочее.. вот я пока такой компании не нашла. Сотовые операторы у нас то закрывают (как мтс.. печалька) то трясут по полной программе.. так что ищу.. ищу )) Спасибо за поддержку.
26.10.2012
Самое главное показать работодателю свою готовность к обучению, желание работать, развиваться, стремление, упорство и вас возьмут даже без опыта. И когда вас возьмут не сдуться, а двигаться.
27.10.2012
не дотягиваю до многих вакансий - нахваталась всего и везде по чуть-чуть. По образованию я преподаватель, но преподавать по причинам того, что стала и без того нервной - не могу.. на это нужно терпение. До дизайнера не дотягиваю.. знаю одну программу, плохо знаю другую, до вэб программиста - аналогично. Имею фриланс работу (копирайтер я), но на аналогичной должности в офисе платят мало. Короче я в полном замешательстве.. хоть иди и будь каким-нибуль представителем в фирме какой-нибудь или секретаршей.. в некоторых фирмах им платят больше.. Я конечно утрирую, но я в замешательстве.
26.10.2012
м, ну не знаю как на меньше 40 в Мск выживать)) на магазине объявление о наборе продавцов, там и то 35 зп=))
26.10.2012
абсолютно согласна, начала работать, еще учась в университете, зп была тогда 45 тыс, в резюме писала от 40. Тоже не было ни опыта, ничего...всему научилась)))
26.10.2012
а вы скажите,какое у вас образование?  дело в том,что для определенных вакансий разный уровень средней зп:) 
26.10.2012
я архитектор. у меня подружки, одна менеджер внешне эконом. деят-ти, другая переводчик-лингвист, третья, как и я заканчивала архитектурный, но работает инженером, первые две девочки правда закончили на год раньше, мы же учились 6 лет, так вот все мы начинали работать, имели стартовую зп от 40 тыс. Правда автор поста, не сказал на какую должность девушку набирали, но мне кажется, что все кто с вышкой, на маленькую зп не пойдут
27.10.2012
я, конечно, начинала в 2008 с меньшего, моя зп на первой более-менее стабильной работе была 20 тыс, но я училась на дневном в магистратуре на 5 курсе (а всего 6 лет учимся) и 50% времени в офисе не присутствовала))) а в декрете уже из дома в 2011 на 30-40 работала)
26.10.2012
я сейчас не поленилась,зашла в ваш дневник,прямо в привественном посте и поняла,что ваша специальность и ваши навыки конечно ценятся иначе!это специфика работы. Я немножко о другом говорю,именно о том,что если у тебя нет никаких особых знаний, то надо начинать с малого, а уж потом своим мозгом или чем -то еще,двигаться дальше. А если средняя зп на предлагаемую вакансию-25,а ты не умея нифига хочешь 40,то тебе не светит:)
26.10.2012
я на первую работу пошла не умею нифига)))) всему в процессе научилась, дык ещё  бритая наголо практически была, отличный был менеджер проектов))))
26.10.2012
ну так вы и зарабатывали 20 тысяч:)))именно в процессе научисиль и пошли дальше,об том и речь
26.10.2012
я работала в лучшем случае полдня, часа 4-5 в день уезжая в инст))) и год был 2008й) тогда на 200-500 р я вполне могла посидеть неплохо в кабаке, а теперь только обед со скидкой без алкоголя меньше 250 не стоит)
26.10.2012
я тоже в 2008 году начинала и тоже училась 6 лет))) Но как-то удавалось совмещать дневное отделение и работу, где-то отпрашивалась пораньше, потом отрабатывала и т.д., на сессии брала отпуск. Так что я тоже считаю, что зп для начинающего работать именно в Москве от 35-40 тыс...Муж у меня из МО, живем у него в Королеве и здесь я буду безмеро счастлива, если найду работу по специальности хотя бы за 30-ку, что в половину меньше зп до декрета, что у меня была
27.10.2012
вы все еще верите в объявления?тогда мы идем к вам:))) на самом деле чтоб зарабатывать 40,надо хотя бы что-то уметь,ну хоть что-то. 40-не так мало для Москвы,это очень даже неплохо,я бы сказала
26.10.2012
я живу в параллельной реальности))) где 35 тыс платят человеку без опыта, 60 тыс -- маленькая зп=))
26.10.2012
а,ну да:)))интересно,где?
26.10.2012
работаю я в Москве))) мож окружение такое подобралось, "мажорное"?:)
26.10.2012
да не,я имела ввиду сферу деятельности,но уже ниже ответила вам на эту тему:)
26.10.2012
возможно, да=))) просто как говорится, никто не живёт в Москве или в Париже, никто не живёт в России или США, все мы живём в своём лижнем круге и судим по миру о том, кто и что нас окружает=)
26.10.2012
Мне муж рассказывал: пришла кондидат на место секретаря. И с ходу: а сколько вам лет?)))) еще что-то, я забыла:) но в общем отбор кандидатов это тоже те еще приколы))
26.10.2012
это да, еще до декрета мне приходилось присутствовать при наборе в мой отдел народа,он как раз формировался-ооо, я насмотрелась,это был праздник какой-то:)))))) а девочка молодец-с места в карьер:))отпадные они бывают:))
26.10.2012
Помощь свекрови льготы на работе