Кодирование от алкаголизма

Любая кодировка работает при двух условиях: 1. Мужик трус каких мало. 2. Мужик вроде как более-менее хочет САМ завязать. Если  одного или еще лучше двух пунктов нет, то и деньги тратить не стоит.
26.11.2012
Кодирование помогает,только если сам человек хочет!у меня свекра кодировали,так не успел на работу выйти-вечером уже в дрова был и ничего не помогает-ток дома его закрывают-вот и сидит.У меня папа когда-то пил,захотел изменить свою жизнь-3недели пил таблетки пропротен-100 и уже почти 10лет даже пиво безалкогольное не пьет-ему противен алкоголь.Как то так...
26.11.2012
Мужа 5 раз кодировали,на 5 раз выдержал всего месяц потом опять по новой.
25.11.2012
Знаю,что самая эффективная считается программа 12 шагов. Алкоголиков или наркоманов учат получать от жизни удовольствие,а не от спиртного,меняют систему ценностей,мировоззрение. Кодировка-это бабушка надвое сказала.Кому помогает,а для кого-пустой звук.Многие после кодировки становятся агрессивными,гулящими,амебными и проч.,т.е. не пьют,но полноценной жизни тоже нет,существование какое-то.
25.11.2012
Да втом то и дело что человек счастлив, живет полной жизнью...а потом в эйфории как правило когда все кажется офигенно я такой молодец он пьети  а его организм тут же сносит и остановиься он уже не может...вот подрался на работе разбил  витражное стекло на 20 000 капец слов нет...обидно за человека с утра такой счастливый довольный своими успехами а к вечеру окрыленный друг педложил выпить с ним же и подрались..
25.11.2012
Алкоголику не то,что пить нельзя,даже капельку,с ним о спиртном даже говорить нельзя.И при нем упоминать в разговоре с др.людьми.Все это может спровоцировать его к выпивке. Ну,и,конечно,ему нельзя забываться:никакой он не молодец,он -слаб перед спиртным,и это показал этот случай. Я знаю,что по программе 12 шагов говорят им,алкоголикам,что "алкоголиков бывших не бывает".И они есть алкоголики(а не молодцы) и им,алкоголикам,нужно как-то учиться с этим жить всю оставшуюся жизнь(как с диабетом,к примеру). Их и учат жить,по-новому.Учат радоваться всему,что происходит в мире,как радуется ребенок или трезвенник,т.е. рассвету,морю,дождю и проч. Ведь у многих эти моменты атрофируются от спиртного.
25.11.2012
Да это один из моментов которые я человеку внушаю, по другому нельзя...
25.11.2012
Знаю есть кодировка (что то вшивают и так далее), здесь зашивают просто какое то лекарство которое может отреагировать на алкоголь в первое какое то время, но со временем рассасывается...т.е сама кодировка направлена на психологический момент страха смерти...вот насколько человек внушаем, настолько это и подействует...кому то на всю жизнь, кому то на месяц, кто так всю жизнь живет от кодировки до кодировки. Есть кодировка гипнозом, опять же вот кому как...(сама узнавала), кто то на всю жизнь, кто то на какое то время... Чуть припугнуть можно лекарством колме...это капли, но с ними тоже надо аккуратнее...там тоже противопоказания есть. А самое главное, насколько человек осознает что он действительно алкоголик и с этим надо что то делать????
25.11.2012
да он осознает но под нервным напряжение после стресса неважно положительного или отрцательного у него руки сами тянутся к бутылке и он очень часто портит этим все.......последний раз получив встряску на работе нервную ннапился и практически вся зарплата ушла на возмещение ущерба....после этого сам себя ругал что алкоголик, но вероятность что спустя месяц все не повторится...
25.11.2012
Не верю я вообще в кодировку. Мать 3 раза кодировалась, дольше всего первый раз продержалась, около 8 месяцев, а потом вообще не помогало ничего. Сейчас вот переболела, думала, уже не поднимется, похудела страшно, не пьет уже 2 месяца, очень надеюсь, что и дальше так будет.
25.11.2012
да уж...кашмар...но так хочется найти выход..
25.11.2012
Еще как хочется...я более 7 лет головой об стену билась, думала как ее вылечить...а бросила она, когда папа мой умер...просто слегла и пить перестала...
25.11.2012
В каком Вы городе живете? Найдите сообщество Ал-Анон, помогающее родственникам алкоголиков. Наберите в поиске по интернету.
25.11.2012
ммм..да Помогите найти