про семейное меню

16.03.2013
вот точно!отлтчное блюдо :)
17.03.2013
Один друг отца когда-то перебрался с Крайнего Севера в Адлер, сообщил о первых впечатлениях: Тут есть нечего: одна трава! Через несколько лет рассказывал уже иное : О! Богатый стол: так много травы!!
30.12.2012
Мой муж не ест белое мясо и не ест рыбу вообще. Не ест салаты. Зато свекровь приучила, что постоянно должно быть мясо. Пффф ...ну икушает то, что хочет. Но в писании ребенка он всегда поддержит меня и скажет ему, что правильно и чтбы маму слушал, а сам не ест, якобы чтобы ему больше досталось, ведь он растет.
29.12.2012
у меня все тоже:(((. в его семье каждый день едят картошку и вареную колбасу. Муж сначала сопротивлялся всему...ничего не хотел. Но постепенно перестроился, так как понял, что есть другие вкусные блюда. Готовлю ему плов, макарошки болоньеза, карбонара...раньше он такое себе и не представлял. его мама, если варила макароны, то это был слизкий слипшийся комок и он думал, что макароны - это невкусно. Вообщем тяжело конечно:((( но за 5 лет жизни вместе он в этом году впервые ел кабачки и они ему понравились. Я думаю главное постепенность...не расстраивайтесь и не ругайтесь с ним. я вот до сих пор 2 плошки салата делаю...одну с майонезом и помидорами- огурцами. а себе с маслом и мацареллой. Ребенка кормлю вообще только полезной едой. Так ему и говорю - малыши это не едят:)
16.12.2012
я за вчерашний дел много передумала и поняла, что прогресс уже есть! вот кстати, со мной он начал есть овощное рагу!!! говорил даже, что вкусно получается :))) только туда обязательно котлету надо, иначе не наестся, но это уже неплохо :))) я вообще много прогрессов заметила. так что более менее успокоилась
16.12.2012
он 30 лет ел одно, а после свадьбы с Вами он вдруг должен  взять и перестать есть привычную ему пищу??? я полностью за Вашу манеру питания, но мужика ведь не поломаешь, только неприятностей себе наживешь......
15.12.2012
вообще не вижу проблемы)себе овощи салатики,мужу котлеты,пельмени и т.п.)а ребенок пока маленький и так не должен вредное кушать..а вырастет сам выберет..тем более мальчишку вряд ли заставите есть салатики и овощи одни)
15.12.2012
у меня тоже муж привереда был в плане пищи на заре нашей совместной жизни - из супов -только борщ, из каш - только гречку, рыбу не кушал вообще, пюре с котлетами - это было наше все)))... я как-то обиделась на него и назло приготовила перловку с рыбными котлетками (у меня это блюдо доча очень любит), так муж оголодал, бедолага, даже добавку слопал) Я смекнула, стала готовить его нелюбимые блюда под девизом "не нравится - не ешь"))) Теперь кушает все, что я приготовлю... Единственное - морепродукты никак, но тут я не настаиваю и не хитрю, это же не рассольник-уха-манты в пароварке и иже с ними) Вы преподносите мужу все типа так - ты попробуй, посоветуй что добавить/убрать, как сделать чтоб тебе нонравилось) Кстати, правильно девчата советуют про домашний майонез - я делала, мой привереда даже не понял, что в оливье "подделка"))) К тому же например мясо или рыбка в фольге из духовки - очень вкусно и не так вредно, как жареное)
15.12.2012
он если голодный и не хочет есть что я готовлю - ест тупо бутер, то бишь хлебом набьет живот с колбасой и нормально... вообще да, я стараюсь готовить даже то что он не любит, пусть привыкает. со мной он стал хоть овощное рагу есть, а то у мамы не ел! :))) прогресс! 
15.12.2012
ну вот видите) капля камень точит) изобретайте, Вам лучше знать вкус мужа и его предпочтения) 
15.12.2012
Моя сестра так и не смогла изменить вкус мужа.Готовит вкусно,но ему такой пищи не надо. Привык есть сосиски в огромных количествах(они упаковками по 10 кг покупают), полуфабрикатные котлеты,рыбные палочки, шаурму,курицу-гриль из палатки и подобную пищу.  Сестра так и готовит:себе-одно,мужу-другое,а детям третье. Зато не ссорятся,она не обижается,что он не ест что-то вкусненькое и изысканное,что она приготовит. Нашла для себя и плюсы:ей еще и проще:бросила полуфабрикатную котлету на сковороду и заботы мало!
15.12.2012
да мне мужа жалко :((( ну что у него там в животе т опосле этого??? война! сколько болячек можно нажить.. фуф
15.12.2012
Он изменит свое питание немного.Но это будет постепенно. Людям свойственно друг от друга перенимать.Полностью его вкус вряд ли изменится,только если он сам этого захочет. Ну,или если припрет. А конфликты на этой почве тоже ни к чему хорошему не приведут. Благими намерениями дорога сами знаете,куда выстлана. Так что советую успокоиться немного,не нагнетайте.
16.12.2012
да я послушала тут, подумала и успокоилась :))) я поняла, что все уже изменилось, если сравнивать с тем что было раньше, до свадьбы. прогресс есть! :)
16.12.2012
Я выросла в деревне и мне мясо подавай.а муж не ест его так как я. Он не понимает как можно есть холодное мясо.Сын в меня пошел,тоже мясоед.в остальном тт ест все, почти.... с майонезом борюсь. Как можно в суп из домашней курицы с лапшой налить майонез???? Фуууу
15.12.2012
фу и правда :))) я далекие года, когда мы ток встречались, видела как он майонез налил в суп-доширак!!! вот уж жесть
15.12.2012
Ну бри мой муж тоже не станет особенно уплетать )))))  А вообще я согласна с вами, нечего всякую фигню майонезную есть ))))))))  Для здоровья и фигуры вредно ) 
15.12.2012
да я на пробу купила бри :) люблю сыры. а так еще гкроиню сериала Отчаянные домохозяйки звали :))) ее там как то с сыром сравнили. вспомнила, купила
15.12.2012
С медом очень вкусно )))))) но по опыту- не мужская это пища )))))) 
15.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стих, понравился.. Делюсь)) Свекрови сами виноваты!