Разборки в детском саду

Да нуууу. Пост старый, но это правда смешно. Всегда кто-то кого-то обижает и на сильного найдётся сильный... Бред. А тащить ещё и папку, ну правда глупо смотритесь. Там нет мамы, должен следить воспитатель. И не правы вы, в первую очередь. У меня вот был похожий опыт с одной мамой. Она такой скандал подняла и всë в такой форме выстав ла. Мой сын ударил (точнее легонько пнул ногой по носку ботинка её ребёнка за то, что тот гадости говорил), так она набежала, стала кричать что её ребёнка бьютбьют (прям избивают, ей богу) И понеслось: ролик с ютуба))
29.08.2023
Чем дело кончилось?
18.01.2013
ттт, больше не кусали. Группа пополняется,детей стало много,видимо это повлияло и сын больше старается с другими детьми играть. Но про покусы все равно вспоминает иногда и мальчика того не любит,ругает)остальных деток любит и дружит.А родители теперь того мальчика как специально в другое время приводят и отводят его.
18.01.2013
Ну и слава богу!
18.01.2013
к заведующей я не пошла все-таки и считаю правильно сделала-воспитательницы очень хорошие все-таки женщины,ну вот не сразу они просто привыкли к нашим деткам,не сразу поняли как себя вести. А недавно узнала оказывается что это лучшие воспитатели в саду.Ну и на самом деле-сын с радостью к ним идет
18.01.2013
Конечно правильно Вы пишите, что не нужно ребенка пока учить отвечать на грубость. Но если ребенка чужой не понимает...научите своего давать сдачи - тогда мамашка задумается. И ещё сходите к заведующей, покажите фото укусов.
18.12.2012
Я свою дочу пока в садик не вожу, но мы ходим в клуб развивающий. Так там тоже одна девочка приладиась кусать и только моего ребенка да еще из подтишка, подбежит и схватит, при чем мамашка вообще НИКАК не реагировала, при мне даже слово нельзя не говорила. Я первое время учила дочу, чтобы она говорила этой кусачей, что так нельзя, она ей пальчиком грозит, а той хоть бы хны, потом мои нервы не выдержали, после очередного случая, что я свою дочь еле вытащила из цепких рученок этой девочки, я подвела свою дочь к ней и сказала чтобы она дала сдачи, взяла свою дочь за руку и легонько ее рукой стукнула по руке этой девочки. Доча у меня не конфликтная, к тому же испугалась моего напора расплакалась, я тут еще достаточно громко возмущалась. Конечно не педагогично. Но с тех пор мамашка следит за своим ребенком. Более того и девочка эта как-то отстала от нас, стала к другим детишкам приставать, может быть отпор почуяла, может мать наконец начала воспитывать. Кстати когда она попыталась укусить одного очень бойкого мальчика и он ей ее оттолкнул сам, то больше она к нему не приставала, а вот другой мальчик не дал отпор так она его еще потом несколько раз пыталась так же исподтишка схватить, благо мать мальчика всегда успевала ее оттащить от своего сына. Поэтому исходя из своего опыта я могу вам сказать, что здесь только учить давать сдачи, не просто драться а именно сдачу давать, тяжело конечно, но такой навык, как я поняла надо вырабатывать с самого маленького возраста И извиняться я думаю вам не за что как советуют. Вы все правильно сделали, ну есть такие неадекватные мамашки. Вы думаете она не знает что ее ребенок кусается, я думаю знает, просто ей проще чтобы с этим разбирались вы, а не она. 
17.12.2012
я воспитатель и хотела бы встать на их защиту, у меня в группе (за 12ть лет работы) такой рьяный кусака был один раз - но к сожалению он выбрал объектом именно ОДНОГО ребенка в группе, только отвернешься - он уже укусил...вы не представляете как трудно уследить за детьми в группе (особенно если их как минимум 14ть) сами представьте себя в такой компании...(только пожалуйста без фраз: " не умеете уследить - увольняйтесь") когда одна часть детей умывается а другие усаживаются на стульчики, а няня в это время разлиавет обед (у нее своё) просто физически не успеть быть в двух местах...я сама по образованию психолог - и мы тогда справились так - ребенка - кусачку по нашему настоянию отправили к нашему психологу с папой (мама была в больнице) оказалось - ребенок переживал разлуку с мамой и из-за накопившейся агрессии кусался, всё решилось когда ребенка оставили дома до выздоровления мамы и дали им насладится друг другом какое-то время, инциденты почти прекратились... причин может быть масса, от прорезывания зубов до скрытой агрессии...очень жаль что с мамой конструктивный диалог не состоялся и что она воспринимает психолога как психиатра (по ходу) и в этом виновата не только та мама но и вы... вы заранее были подготовлены, явились на беседу в большинстве (т.е. с мужем) и видимо начали не в том тоне, ход беседы и перерос в нападение (мама из защиты перешла в нападение) а там и получилось: "да ваш виноват, да он первый, да я считаю правильным давать сдачи.." - а у вас совсем другой взгляд на воспитание...ваш ребенок попал в социум, где надо учиться жить и налаживать контакты, трудно и ему и тому малышу который кусает...здесь нельзя искать виноватых и правых... я бы лично на вашем месте, взяла у воспитателей телефон мамы и перезвонила ей и попросила прощения, оъяснив, что хочу только добра ей и ее ребенку, чтоб при общении ее сына с другими детьми не было ни у кого проблем а потом бы предложила бы встретится спокойно и обсудить) хотя попадаются отдельные личности не поддающиеся никаким уговорам, но по крайней мере вы бы знали что попробовали всё...а если бы это не прекратилось я перевела бы ребенка в другую группу (у нас это делается легко, не знаю как у вас) и воспитатели в этом не виноваты...очень больно читать когда о нас пишут ЗАССАЛИ ДУМАЮ....жаль....      
17.12.2012
эх интересно.мою вот тоже мальчик кусает постоянно и только ее одну я сначало ну молчало всяко бывает а теперь конечно меня тож напрягает это все с мамой говорила давно еще но мы спокойно так ну что дети же.а на днях прям тоже психанула на обеих руках укусы сново с воспитателям говорила та извинялась сказала с родит.поговорит.я понимаю следить но за ними не успеешь тоже, причем они с яной дружат обнимаются утром играют а к вечеру вот так может устают друг от друга,но ведь в группе сейчас человек 6 всего,хотя как воспитатель сказала прям при ней укусил момент прям кусанул и все и как уследить тоже.вообщем пока на больничном не знаю что дальше будет.
17.12.2012
с шестью конечно полегче но ребенок ведь не скажет что у него на уме((( возьмет и выдаст такую феньку(((( я понимаю что это не просто неприятно но и простите ребенка жаль, что ж его кусают?? я к нашему кусаке потом нашла подход... просто водила везде со мной... один на один не оставляла с детьми))) и постоянно объясняла ему почему так поступаю...он нервничал, толкался, обижался но в итоге понял и начал просто ходить за мной, а вскоре вообще проблема с кусачестью прошла) может и вам посоветовать при себе водить кусачку) я не имею ввиду всегда я про организационные моменты, поход в туалет, мытье рук, выход на прогулку и с прогулки...
17.12.2012
вот выйдем с больничного посмотрим как там дело пойдет он мальчик такой активный мы приходим он бежит к ней улыбается знаки внимания всякие но вот кусун такой а тут она удумала играли с ней и она меня укусила я ей говорю да ты кусун а она смеется хотя так вообще ни кусается и было такой привычке у нас не говорю уж в саду.
17.12.2012
не было то есть.
17.12.2012
вот вы правильно сделали,я сказала об этом вчера воспитательнице,что тогда разводите говорю по разным углам их, чтоб не общались.Или одного при себе держите. Так она говорить-как? они ведь не будут со мной сидеть.
18.12.2012
вот и я терпела терпела, с мамой тоже поговорили,ну дети,бывает. А когда каждый день стали укусы появляться и на лице появился укус,я психанула. но передо мной никто из воспитателей не извинился. Может потому что я моложе их раза в 2-2,5?)))не считают за человека?)
18.12.2012
Вы правы во многом,я согласна  практически со всем. Не согласна только с несколькими моментами - первое, это то, что мы две недели ходили только вдвоем, группу только открыли,на двоих детей были нянечка и воспитатель.И конечно, когда 10-15-20 человек-я сама понимаю,сложно уследить, и полностью согласна. Но я не понимаю,как они за ними двумя не могли уследить?Вот здесь мне кажется они прослабили.А про "Зассали"- не обижайтесь, просто я очень грубо выразилась. Просто может для них это было не так серьезно и я не видела действий каких-то с их стороны, маме той они ничего не говорили про укусы и про то, что поговорите с ребенком. А теперь забегали.И про причины все это я тоже много литературы прочитала, и на маму эту не наезжала бы так эмоционально, если бы она просто сделала одну  простую человеческую вещь ,которые сделает любой понимающий родитель-извиниться перед моим ребенком и мной за поведение своего ребенка. если мой сын кого-то обижал/обижает - я всегда огорчаюсь, и извинюсь, и с сыном пообсуждаю, если надо и поругаю. И считаю это нормальным. А когда родители встают ""в позу", и говорят - что они не виноваты, и что не подходите к моему ребенку тогда, то я не понимаю. Знаете, эта мамаша, как я писала уже, сама еще на адаптации "трепалась" при мне (я в шоке была) что он у них и матерится (с..ка, б..ть, пи..да),все эти слова он знает хорошо. потому что в семье так выражается мама в первую очередь. И что папа пивом поит ребенка, ребенок,по ее словам, пиво видит сразу за версту, знает как бутылка выглядит, а папа любитель посидеть за бутылочкой пива вечерком. И я прекрасно видела, как она шпыняет часто ребенка, он такой же гиперактивный, как и мой сын, и сразу было видно, что ему часто попадает дома. Так как после этого мне её понимать?У нас пложительная семья, мы не пьем, оооочень редко, не курим, матом не ругаемся при дите, из плохих слов он знает только "заколебала" и "пипец" , и то у нас с этим строго. СТОЛКНОВЕНИЕ  двух разных моделей воспитания получается?нет, просто если в семье нездоровая психо-эмоциональная обстановка,то и ребенок ведет себя соответственно. именно поэтому я посоветовала им пообщаться с психологом. Надо будет, и я схожу.Мы уже были когда-то, когда у нас были трудности с неусидчивостью, и ничего страшного там, у психолога, нет. а она не была. и не знает.У меня,честное слово, была мысль что простить все, и помириться. Но взвесив всёё, я поняла, что не получится. Слишком разные у нас семьи, вот в этом и вся поблема. просто я знаю,что если у их ребенка опять начнутся проблемы, и пострадает мой ребенок, я не выдержу. А про разговор да, правильно,я именно из тех целей и пришла с мужем, чтобы быть в большинстве, и устроить встряску этой мамаше, раз она ничего не предпринимает сама. Может это и не честно (я об этом естественно думала), но я беременная, и если не дай Бог я запсихую и наврежу себе. то караул. да,я думала о себе, и именно мой муж (у него низкий громкий голос) начал тоже повышать голос, и вот поэтому так все и произошло. но не жалею, теперь, по крайней мере, все поняли, что мы молчать не будем когда нашего ребенка обижают. Я не хочу переводить сына в другую группу, но уже решила, что если проблемы будут дальше, то буду настаивать на переводе того ребенка, их мать согласна, она оговорилась, когда ругалась,что перешла бы в другую группу, да никак пока, места нет.
18.12.2012
мда у нас такие семьи на социальном учете состоят их посещают и составляют акты по каждому нарушению поведения родителей! Жесть - это неблагополучная семья просто, жаль таких полно сейчас((( а если вы ходили одни...((( это со стороны воспитателей согласна - как не уследить? я бы попросила поставить семью на учет, если не с воспитателем, то в беседе с заведующей!
18.12.2012
Дак вот я всегда и всех жалею.Вот ругаюсь вроде, но все равно не хочу говорить про их семью такое, ведь мне мать мальчика рассказала все это не задумываясь о последствиях. Не по секрету конечно, но я как бы получусь предателем что ли. Муж  посоветовать оставить эту тайну пока, вроде пока (вчера)нас не покусали, может и наладится все. А этот факт про их отношения в семье, пока говорит оставь на крайний случай.и самое главное-с виду они кажутся вполне благополучными - одеты хорошо, ребенок одет, пусть не по последней моде, но все у него есть, и у мамы одежда хорошая, и машина у них есть лада приора или калина, на вид "не убитая", то есть с виду дак и не скажешь. Но в разговоре с мамой конечно это как-то все равно проскакивает. Виден недостаток культурного воспитания;фразы и разговор-не совсем культурные так скажем, не совсем грамотные. 
19.12.2012
я бы пошла к воспитателям.  это ИХ обязанность следить за детьми и разводить их по разным углам, чтобы никто никого не кусал. Написала бы жалобу заведующей и упомянула бы на непедагогичное поведение воспитателей, типа не следят за детьми....как то так. а так вывсе верно сделали.
17.12.2012
мою дочь так кусала одна девочка, пока я этой девочке не сказала что еще раз укусит - я ее укушу в ответ и будет оооооочень больно. Мамины разговоры и наказания на нее не действовали вообще никак. Пусть непедагогично, но чихать я хотела на педагогику и психологию. когда моему ребенку устраивают такое членовредительство
17.12.2012
Я сегодня с утра этому мальчику сказала что ремнем его по попе напорю, если он укусит. Результата ноль-новый след на руке вечером....((((
17.12.2012
что сказать в вашей истории, попробуйте просто перевестись в параллельную группу. потому как те родители явно не в адеквате, с ними бороться себе дороже..
17.12.2012
родители просто не понимают серьезности видимо, и твердят только в защиту своего сына. Я их понимаю, им явно несладко в такой ситуации, но отреагировать можно было и по-другому. Извиниться хотя бы, и просто сходить к психологу, он ведь бесплатно в саду работает для нас, и никого не съест. А они стали в глухую оборону. А нас так и кусают...Пойду к заведующей-подниму вопрос о переводе обязательно.
17.12.2012
моего сына кусала девочка в яслях, но там мама девочки вполне адекватный человек, извинялась  перед всеми как могла, с другой стороны что она могла сделать - намордник ей что ли одевать на ребенка? она кусалась сильно прям до синевы, но не каждый день...воспитатели наши очень переживали по этому поводу...
17.12.2012
ну вот и правильно-мама должна переживать не только  за ребенка. но и за его действия. если мой сын оказался бы в такой ситуации, я бы никак не стала отмазываться. Я бы тоже извинялась как могла.Человек  я такой, воспитание.видимо, такое. Ну я не смогла бы с наглой мордой ходить и всех отсылать, мол сами виноваты, не лезьте.
17.12.2012
Вы зачем ребенка в сад отдаете? Чтобы за ним СМОТРЕЛИ, УХАЖИВАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ! Т.е. профессионалы! Воспитательница смотрела, как Вы с мамой разговариваете? Заведующей заявление на стол. И на словах сказать, что есть еще вышестоящие инстанции. Фото укусов показать. Это абсолютно ненормально, что Вы не можете ребенка в детском саду оставить в безопасности!
17.12.2012
вы правы, я очень боюсь за сына, боюсь, что однажды мне позвонят и скажут-вашего сына покусали/травмировали и увезли в больницу. Хотя, когда мы пошли в сад, я даже об этом не думала...Мамаша мне сказала. что это смешно, что я фотографирую. А я просто научена жизнью, и знаю, что потом словами не докажешь ничего...
17.12.2012
А я в садиковском возрасте тоже мальчика одного кусала пару раз)не знаю,почему, видимо, "от чувств"...а еще одного постригли мы, в парикмахерскую играли...представляете реакцию родителей...
17.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не пойму на кого больше злюсь срочно нужна помощь психолога...(((