скелеты в шкафу

обратите в программу Жди меня..назвать имя фио бабушки и адрес рождении матери..они найдут
28.12.2012
Пф,настоящие родители уже умерли по-любому,так что смысл искать?Посмотреть в глаза абсолютно чужому тебе человеку?Если так хочется-выйди на улицу-да смотри на прохожих,думаю,результат будет одинаков.
28.12.2012
спасибо большое, перевариваю...
26.12.2012
А для чего их искать? Если они отказались от своего ребенка и не интересовались им все это время. Что вам даст знание, кто настоящие родители мамы? Я бы не стала искать никого, из уважения к приемной маме.
26.12.2012
В памяти даже самого маленького ребёнка сохраняются события его жизни, даже если ребёнок и не осознал их, не понял, дыры в памяти часто мешают жить, хотя не всегда человек понимает, почему и что ему мешает быть спокойным, свободным, уверенным и так далее. Все взрослые усыновлённые, отыскавшие свои кровные корни, отмечали, что именно этого им не хватало, без этого знания им было не очень уютно.
27.12.2012
Я бы искала. Инересно. И все же правду надо знать. просто знать.
26.12.2012
Имеет право знать. Желание надо уважать. О вариантах и возможных направлениях поиска можно почитать на http://usynovlen.livejournal.com/ - это сообщество взрослых усыновлённых, разыскивающих своих биологических родственников. Если мама всю жизнь жила в одном жилом помещении, то начать можно с похода к тому ,кто занимается пропиской. В поквартирной карточке должны быть сведени я о дате её вселения в жильё, а это вскоре после удочерения могло быть. Можно обратиться в ЗАГС, регистрировавший её рождение, он указан в свидетельстве о рождении, там же указан номер актовой записи и дата регистрации рождения. Все изменения, связанные с удочерением, ссылки на документы об удочерении вносятся в ту же актовую запись (ссылка на актовую запись об удочерении обязательно есть). Дата выдачи свидетельства - тоже близка к дате удочерения, так как на основании той же атковой записи выдаётся свидетельство с новыми данными. ЗАГСы пока повязаны тайной усыновления, но иногда удаётся из них что-то выудить. Как враиант - добиться письменного отказа и обжаловать его в суд. Суды требования о предоставлении сведений о биологических родителях и об удочерении обычно удовлетворяют. В заявлении ссылаться на  ковенцию о правах ребёнка, РФ к ней присоединилась, хотя и не исполнила до конца. Найдите тескт конвенции в Интернете, она короткая, там в одной статье указано, что ребёнок имеет право знать о своём происхождении насколько это возможно. Насколько возможно - это в том смысле, что ребёнок мог быть найден, родителей могли не отыскать. На эту статью и ссылаться в своём заявлении в суд. Хранятся ли в опеке сведения, не знаю .не видела их перечня по срокам хранения, но сходить туда можно. Нужна опека по месту жительства удочерителей, так как она первые годы контролирует усыновителей, если дело сохранилось, то в нём должно быть постановление руководителя опеки (скорее всего это был председатель какого-нибудь исполкома райСовета депутатов трудящихся) об удочерении. В том постановлении указываются биологические родители, изначлаьные фамилия, имя и отчество ребёнка, дата и место его рождения (могли быть изменены все эти данные)), а также причина сиротства: родители умерли, ребёнок -подкидыш, найдёныш, лишены родительских прав, мать отказалась - точнее это звучит дала согласие на усыновление любым лицом. Установив имена биологических родителей, можно будет их искать.
26.12.2012
хм... ну тут от человека зивисет.. кто-то пишет, что не искали б.. а вот я б искала... мне было б жуть как интересно... ну я вообще человек любопытный очеень. Я вот не так давно узнала, что оказывается, когда я была совсем маленькая - мне было меньше года, мои родители хотели усыновить мальчика. он старше меня примерно на год. Уже бумаги подготовили и тут мой отец заболел, у него была онкология. не буду вдаваться в подробности, но ситуация была критическая.  И поехали мои родители со мной вместе в Болгарию в Софию в клинику, т.к. тогда только там проводили соответствующее лечение. Лечение длительное и усыновление сорвалось. Этого мальчика усыновила другая семья. Потом, слава Богу, отец поправился, мы вернулись в Москву. Но родители узнав, что опаздали усыновить малыша, решили большьше никого не усыновлять. Там пошли другие проблемы как снежный ком - и инсульты деда и у отца другие старые болячки вскрыллись и много всего другого... но это дело их. так вот я спрашивала маму, а если б вы его усыновили, то мы бы с ним были брат и сестра, мы бы знали, что не родные? она сказала, конечно нет. Мы бы вам никогда не сказали об этом, плюс ко всему вы были довольно похожи. И вы были маленькие так, что сами бы тоже не знали, что не родные. И вот я задалась вопросом... что если б не все те события, у меня мог бы быть брат... родной брат - погодка. Я стала представлять себе какой бы могла быть моя жизнь. Что все было бы иначе. Во мне бушевали мысли, что вот судьба какая.. мы могли бы быть самыми родными людьми, а получилось, что мы вообще не знаем друг друга. И я решила найти его. И я нашла его в соц сетях. Нет не подумайте я ему, конечно ничего не писала.. ведь у него есть родители и я думаю, что он вряд ли догадывается, что они ему не родные.. Да и что я могла ему написать.. привет, мы чужие люди, а мы могли бы быть братом и сестрой. Конечно нет. Конечно я ничего не писала.... я просто смотрела на него. Мне было интересно как сложилась его судьба, кто он, как выглядет он,  мой потенциальный брат. Хочу сказать все у него хорошо. Он симпатичный, кстати и правда даже сейчас во взрослом возрасте похож на меня. точнее я на него, он старше.
26.12.2012
я бы не стала искать.
26.12.2012
Вы знаете, я вот тоже не понимаю зачем искать?Просто из любопытства? Посмотреть кто они.. Раз бабушка хранила столько лет эту тайну, я бы только ради уважения к ней не искала.Ваша Мама для нее дочь, а кто родил вовсе не так уж и важно..Эти люди отказались от нее в детстве, раз есть усыновление. Я сама узнала, что отец мне не родной лет в 6, также как Ваша мама справки нашла.Сейчас мне 35, Мама уже 10 лет как умерла, с отцом были разные отношения,НО мне никогда и в голову не приходило даже вид подать, что я знаю правду. Сначала я жалела Маму, потом просто поняла то, что раз мой настоящий отец не искал со мной встречи, отказался от меня, то мне это зачем? Родитель не тот кто родил, а тот кто о тебе заботился все эти годы. Кто воспитал. Да любопытство есть посмотреть-какой он? говорят я сильно похожа на него, но искать..наверное нет.. Вы спросите Маму: А Зачем?
26.12.2012
незнаю,я б не стала искать(если бы меня оставили биологические родители)да и к чему?и ставлю себя на место биологической мамани(допустим,если б я оставила)я бы не хотела что б меня потом находила дочь,чувство вины,горечь,возможно больше ничего бы во мне не вызвал её приезд.Хотя я возможно ошибаюсь,сама с таким ттт не сталкивалась никогда.
26.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
усталось! нервозность! злость! Бабушка и дедушка избаловали(