О нас... о насущном...

Не согласна с Торсуновым, на примере моих родителей... Пока моя мама ждала когда отец станет бизнесменом... Мы увязли в таких долгах и проблемах. И только она взялась за все , потихоньку разгребла. И мы стали жить более или менее сносно. ( отец лет 8 пытался что то сделать, если я начну рассказывать что именно, мало того вы захлебнетесь от смеха, слез и негодования... Что такое вообще возможно.
12.01.2013
Я тоже очень многие его высказывания воспринимала в штыки! Но иногда кажется, что он глаголет истину... Возможно не во всех ситуациях он прав, но в данном случае - в точку(((((((( Как ни крути((((((
12.01.2013
я думала, одна не воспринимаю Торсунова)
12.01.2013
У меня как-то диалог состоялся с молодым человеком, так вот он рьяно отстаивал высказывания Торсунова!!! Мне вот не понятно, например, как жена должна сидеть дома до последнего и "не шевелить даже пальцем", когда МУЖ сидит и не работает...... Типа, он говорил о том, что ЖЕНА ДОЛЖНА сидеть и голодать вместе с детьми, пока муж не задумается и не пойдет работать! Блин, сейчас не те времена!!! Простите, но когда на МОЕ имя оформлен кредит, я пойду и буду работать!!! Наверное, ситуация могла бы быть обратной, если б огромный кредит был на муже)))) Это я об невосприимчивости Торсунова)))Изложенное выше высказывание в данном случае говорит о том, что в моей семье мужиком приходится быть мне(((( Как бы это печально не звучало(((((А так хочется быть Женщиной! Любимой, счастливой, быть за каменной стеной!!!!!(((((((((((((
12.01.2013
12.01.2013
Понятное дело, что по пьяной лавочке в человеке скапливается много того, что в трезвом уме он и не считает нужным озвучивать. А тут язык развязывается, мысли "расслабляются", ответственность за сказанное расплывается, желание обидеть и задеть побольней усиливается. Да! Это не значит, что нам стоит на это закрывать глаза, потому как пусть это и случаться может редко, но как говорится метко. В наших отношениях с мужем даже недопустимы слова "дура" и "дурак", я бы честно даже этого не пережила.  Что касается данной ситуации... Ну нельзя так прям сразу говорить "не люблю"... Жить в нелюбви реально не стоит и лучше развестись. Нужно время, дабы обида немного утихла и дать понять мужу, что если подобное повторится, то это будет окончательным концом и разрывом. Мы, как жёны, реально пилы ещё те, и по-большому счёту основательно, но Они существа слабые и ранимые и у многих мужчин, когда их начинают подталкивать к чему-то срабатывает априори обратная реакция. Поэтому пусть эмоциональные страсти поутихнут, вы сядите спокойно и поговорите, заведомо дав себе установку "не истерить" и "не закидывать друг друга обвинениями"
12.01.2013
Большой проблемой во всем этом я считаю то, что это повторяется не в первый раз. И раньше мы уже выясняли все в трезвом уме после таких скандалов. А тут.... ну прям, как отрезало, ни хочу ни чего говорить, устала, одно и то же из раза в раз! Раньше было так, что даже он начинал разговор... А здесь я его отшила и он больше не настаивает....Я не чувствую к нему ни чего, а из-за этого еще больнее и страшнее! Нет понимания! Конечно все это я вижу и говорю только со своей колокольни, но мне кажется, что он ни чего не делает, чтобы изменить себя, хотя я всегда прислушиваюсь к его ТРЕЗВЫМ обвинениям и все стараюсь учесть и исправить! В интимном плане у нас нет, у меня тоже проблема, я как-то писала о ней здесь. И я не могу с собой ни чего поделать.... Выход вижу один - развод! Но даже на этот путь я сильно боюсь ступить!!!Не понимаю ни чего...........
12.01.2013
Чувства реально имеют свойства и остывать и заканчиваться, тут ничего не поделаешь. Иногда одно слово способно убить любовь, как бы это парадоксально не казалось. "не понимаю ничего....".... не обманывай себя, ты всё прекрасно понимаешь. Допустим ты хорошо всё взвесила, оценила ситуацию, нашла кучу минусов в совместной жизни, но о плюсах тоже не забывай. Всё вроде как разложено по полочкам. Иииии..... тут остаются 2 момента: 1) ребенок; 2) как сложится ситуация (жизнь) с ребенком после развода (а как говорится "незнание немного пугает").... так???? Если желание развода уже "слаженно засело в голове" и ты уверена, что эмоции не сработают в последний момент (так как мы часто люим тешеть себя надеждами), то конечно лучше развестись, потому как никому в данной ситуации легко и просто не будет. Либо же ты (как я поняла более инициативный и решительный человек) опять должна взять всё в свои руки и попытаться поменять ситуацию в лучшую сторону - съездить отдохнуть, найти такие интересы, которые бы вас объединяли и проч. Семейные отношения - это тоже огромный труд, тем более, когда идут годы.
12.01.2013
Да, желание развода уже "слаженно засело в голове", а попытаться поменять ситуацию в лучшую сторону нет желания((((((( Как бы печально это не звучало! НО! Правильно Вы написали: "тут остаются 2 момента: 1) ребенок; 2) как сложится ситуация (жизнь) с ребенком после развода (а как говорится "незнание немного пугает")..."((((((((И в данной ситуации я боюсь принять правильное/не правильное решение.............. Это факт!
12.01.2013
А я вот понять не могу: если у него не было работы целый год, то почему вы не вышли на работу, а он бы сидел с ребенком дома, ведь кушать наверное хочется?
12.01.2013
Я выходила на работу, как только мне представлялась возможность, но род моей деятельности подразумевает постоянную непрекращающуюся работу. А так как у мужа все таки периодически была работа, то мне приходилось возвращаться к дочке. В другом случае мы бы уже загнулись давно....Да и не в этом уже собственно проблема-то... Это было предисловием)
12.01.2013
Если нет в голове конкретного решения, значит нужно подождать, чтобы не напортачить сгоряча и потом жалеть.
12.01.2013
Вот и думаю, что поплыву по течению.... будь, что будет.... Хуже вряд ли уже будет....
12.01.2013
Я - мертвец шок