то ли лыжи не едут, то ли я не права

забавно. почитала всю ветку. вы очень трезво рассуждаете. в вашем случае все эти сопли "у вас семья, все деньги общие, в горе и в радости и т.д." непримеными, раз уж вы точно знаете свой план на будущее. Раз у вас не семья, применяйте рыночные отношения, попробуйте поторговаться, найдите кучу разумных аргументов, почему с него на квартиру должно быть например 3, а с вас 1, ну или с него 3,5 а с вас 0,5. В общем, если откинуть ваше лечение, то теперешний расклад кажется мне почти справедливым. А долго будет лечение? если нет, можно оставить как есть и чуть-чуть переждать. если долго - торгуйтесь.
31.01.2013
спасибо за поддержку! с лечением сложно предсказывать - это психосоматика, меня регулярно рвет со дня свадьбы, это и лечим. возможно, само пройдет, когда окончательно разведусь. я в состоянии рассуждать трезво, но эмоции все равно есть, и я их куда-то глубоко закапываю в себе, и они вот рвотой выходят.  насчет аргументов - надо подумать. если честно - вообще не умею и терпеть не могу торговаться, но тут это уже вопрос выживания.
31.01.2013
Офигеть, Ань, тебя еще и рвет!!! Дурдом какой-то!!!Хорошо хоть работаешь сейчас - не такой беспомощной себя чувствуешь, наверное...
01.02.2013
да, как вышла на работу - стало легче. мне с ней вообще повезло, ттт - отпускают вот в 5, хотя все остальные до 7-8ми сидят (но у них и зарплата побольше), хороший коллектив и очень интересный проект с вменяемым заказчиком. я на работу, как на праздник бегу, и по выходным мечтаю, чтоб скорей наступил понедельник) это не очень нормально, я понимаю, но все равно хорошо, что есть место, где мне спокойно и приятно. а рвота моя таки лечится психотерапией, становится все реже - я уверена, что когда разведусь и успокоюсь, она совсем пройдет.
01.02.2013
хорошо что положительная тенденция есть!!! и работа такая-счастье!!!!:-))
01.02.2013
А если сложить все вместе, из этих денег вычесть на аренду, потом на питание. И что останется - еще пополам?! 
31.01.2013
тогда получится, что он полностью оплачивает аренду (8+4-4):2 и скинуться на питание ровно пополам. меня бы устроило, но он, скорее всего, будет против. даже не представляю, как бы ему такой подход обосновать. надо подумать.
31.01.2013
Ну он жевроде не собирается разводится! У вас семья- и поэтому так! Сказать, что вы  когда больше будете зарабатывать- будете тоже также вносить
31.01.2013
Если вы готовитесь к разводу, то в принципе вполне честный вариант, но! 1) мужчина ест больше 2) хозяйственные дела тоже пополам надо делить, занятия с ребенком - это не считается, это ваш общий ребенок и вы наверняка занимаетесь с ним больше.
30.01.2013
ну, я тоже хорошо кушаю, так что прям в граммах еду измерять, наверное, не стоит.. хозяйство я вот сразу как-то на себя взяла, я же тогда не работала, после учебы хозяйничала - мне казалось, что все по-честному. а с выходом на работу дел по дому не убавилось. если честно, не уверена, что занимаюсь ребенком больше. муж отводит в садик, я - забираю. час я с ней играюсь вечером, час он. на выходных гуляет с дочкой только муж, мне это занятие ужасно не нравится, и мы вот так договорились, а я тем временем кушать на всех готовлю. это я так, для прояснения ситуации. муж не так уж ужасен, просто мне с ним хреново.
30.01.2013
Я не говорю, что муж ужасен, ситуация ужасна. Если откинуть то, что у вас в голове развод, то должно быть так: деньги оба кладут в тумбочку, а не скидываются, крупные покупки обсуждаются. Какие-то дом. дела должны все таки отойти к нему, раз уж вы работаете.
30.01.2013
это если откинуть развод, а я его все-таки планирую.
30.01.2013
Ну он то об этом не знает?
30.01.2013
я говорила, что планирую, несколько раз, а он не верит, думает, что это я так шучу. в общем - скорее да, он развод не планирует и считает, что все ок.
30.01.2013
Ну, значит, деньги общие должны быть, раз пока вы семья и он разводиться не собирается.
30.01.2013
Ужас. Вам разве хватает 1000грн на еду в месяц? А как вы ребенка обеспечиваете?
30.01.2013
почему 1000?
30.01.2013
Вы пишите муж предложил скидываться на квартиру пополам, и еще по 500 грн на продукты.Я так поняла - это на месяц?
30.01.2013
аа, все, я поняла) так это новшество он такое придумал, раньше мы не считали, сколько уходит. и это - только на рынок сходить на выходных, 4 раза в неделю по 250. а мелочь всякую после работы в магазине предложено покупать, к4ак и раньше - по очереди, каждый со своих денег.
30.01.2013
По ходу, такие изменения в связи с тем, что у вас межличностные отношения стали не очень? Можно то ли в шутку, то ли всерьез требовать пересмотр тарифов в сторону уменьшения, т.к. вы готовите еду и убираете в доме) Например - он полностью оплачивает съем жилья + 1500 в месяц на еду. Вы докупаете еду сверх этих 1500 и занимаетесь своим лечением.
30.01.2013
можно и так, да. да, межличностные вообще сильно напряженные. ранний брак по глупости, он на 10 лет старше, оч авторитарный товарищ, еще и в комп. игры игрун. эльф 97 уровня. секса месяцами не допросишься. в гости не ходим, друзей общих нет, интересов общих тоже нет, планета Шелезяка. заселена роботами)
30.01.2013
Раньше главные беды алкоголизм и наркомания были, а теперь еще такие виртуальные бойцы почти в каждой квартире сидят( Вы очень четко и без лишних эмоций описываете то, что вас не устраивает, а значит, готовы к уходу. Что ж, пусть ваши следующие отношения будут эмоционально наполненными, а ваш партнер -  близким по духу)
30.01.2013
большое спасибо за добрый коммент) Ваши слова - да Богу в уши)
31.01.2013
а вы точно муж и жена или соседи ?
30.01.2013
по закону - муж и жена.
30.01.2013
так перестаньте херней заниматься - твои мои деньги - считаете эту мелоч и делите ее еще , о чем большем тут говорить - по факту вы соседи 
30.01.2013
семья одна -деньги общие...."твое" и "мое" не уместно...в семье все общее....и бюджет тоже
30.01.2013
но я все-таки вижу в далекой перспективе развод, может, нам уже стоит привыкать по отдельности деньги считать, вопрос только в том, как бы это все по-честному сделать..
30.01.2013
Эх, по честному было бы с зп мужа оплачивать квартиру, а остальные деньги и ваши и его по 4 тр тратить на семейные расходы, но договоритесь вы или нет не знаю, сами пишите что живете почти как соседи, но такой расклад был бы самым верным
30.01.2013
мне тоже такой вариант в голову приходил, но муж может обидеться - типа, чего это я сам должен квартиру оплачивать, если ты в ней тоже живешь, и все такое..
30.01.2013
Ну тут уже идет понятие семьи, если у мужа такого поятия нет то он не поймет, семья и деньги общие, вот если бы вы получали тоже 8 то делилось бы пополам, а тк вы получаете на пловину меньше то и раздел денег не честен. Тогда надо делить и деньги на ребенка, еду, одежду и тд. Ну что он деньги зажал, а?!!! ребенок общий, дом общий, стол тоже общий, все общее чего мечиться то и придираться?! Живи да радуйся, ты ж мужик и зарабатывать должен больше. А вот если вы будете зарабатывать к примеру 10-20, то тогда что???
30.01.2013
тогда свалю нафик от такого мужа, сниму квартиру и всего делов) а пока - вот так..
30.01.2013
разводитесь сейчас....зачем ждать?чего?
30.01.2013
момента, когда я буду в состоянии обеспечить себя и ребенка. я работаю всего пол-года, опыта нет. буду его нарабатывать и искать места, где лучше платят. когда смогу сама снимать квартиру - тогда и разведусь, вот именно этого и ждать - я так планирую.
30.01.2013
тогда живите как соседи....вам нужен муж только для денег получается....а соседи делят все попалам-квартира попалам....содержание ребенка-попалам....еду сами себе готовте по отдельности....как соседи живите в комунальной квартире...отвыкните быстрее от него....уборка тоже попалам....по кухни дежурного...каждый убирается в своей комнате....стирка только своих вещей....ппц а не семья....кошмар
30.01.2013
А РЕБЕНКА КАК ДЕЛИТЬ будете? ребенок не чемодан-хочу мужу на 5 дней а хочу себе на 5 дней....ппц полный....деньги в тумбочке -нужны взял....не нужны-не трогаешь...в жизни и так проблем хватает и еще и из за денег усложнять....а вообще именно муж обязан содержать жену и ребенка полность....вы выходили ЗАМУЖ  то есть быть ЗА МУЖЕМ....за его спиной быть....значит обязан содержать как ни крути
30.01.2013
в нашем браке масса проблем, деньги - совсем не самая большая из них. Вы считаете, что стоит сохранять семью и всю жизнь ТЕРПЕТЬ ради ребенка? тогда я не согласна. тоже жить хочу, такое бывает) замуж шла по молодости и глупости, искренне верила, что влюбилась, а потом оказалось, что все плохо. ну, сглупила - с кем не бывает. так что теперь, на себе крест ставить? ребенок - общий, как-нибудь уж постараемся сохранить ему и маму, и папу. счастливыми, а не измученными друг другом. извините, если слишком эмоционально отвечаю - накипело мне.
30.01.2013
разводитесь сейчас!!!....жить с человеком которого не любите и делить на "твое" мое это низко....гордость должна быть...я ушла от мужа с 2 детьми....сразу ушла....не унижаясь до "твоего" и "моего"...да тяжело и да плохо одной....но!!! Достойная и самодостаточная женщина поступит именно так....а считать копейки притом чужие (вы считаете копейку мужа своего) это мягко говоря плохо
30.01.2013
извините за личный вопрос, но - Вам было куда уходить? я имею в виду жилье. своя квартира, или к родителям? я себе на свою квартиру еще не заработала, а мама меня из своей выгнала, когда я была беременна. куда в такой ситуации пошла бы Ваша гипотетическая гордая и приличная женщина с ребенком?
30.01.2013
я снимала жилье...подрабатывала няней-ко нме приводили на дом детишек....подрабатывала репититором-приходили школьники на дом...я шила и вязала на заказ....но я сама была ...никого не использовала в своих целях....а вы используете своего мужа-это подло...ваша позиция-трать на меня сейчас деньги а потом я тебя викину из жизни своей потому что не будешь нужен....а почему ваш муж должен тратить на вас деньги свои?вы же разводитесь и он вам чужой человек....значит живите как соседи и чужие люди....кварплата-попалам...расходы на ребенка -попалам...питание раздельно и за свой счет каждый...и не считайте чужие деньги и не претендуйте на них-муж почти чужой и значит деньги его.... совсем не важно кто больше и кто меньше зарабатывает...вам не хватает денег-идите работать на 2-3 работах работать но обеспечивайте себя сами....уже большая девочка-отвечайте за себя и за свои поступки сами и обеспечивайте себя не зарясь на чужие деньги-это и есть достоинство и самодостаточность женщины
31.01.2013
Не судите , да не судимы будете! Автор попросил совета совсем по др поводу, она и сама знает, что так плохо, но пока так... Всему свое время! 
31.01.2013
пусть меня судят как хотят....меня и так судят ,осуждают или дают оценку моим действиям-такова сущность вообще человечества....
31.01.2013
Расскажите дуре!!! Накипело....