Бешенство 2 триместра

Комментарий удален
19.01.2010
Ужас... Я бы наверно бухнулась на земь в ответ и еще больше бы молила оградить меня от этих предрассудков...
01.08.2008
Комментарий удален
09.04.2009
Держись!!! По опыту: чем дальше, тем больше... 20 комбезов - это не предел... А про крупные покупки - прям сразу скажи, что только в твоем присутствии сие будет куплено, чтоб ты сама смогла посмотреть: удобна тебе эта коляска или нет. Я перерыла все магазины и остановила свой выбор только на 2 моделях (из бесконечного количества этого добра!!!).
31.07.2008
Комментарий удален
09.04.2009
Та же самая фигня)) "И где вы такие цены на коляски нашли??? Вон за 1,5 тысячи купил - и вози".Хотя тебе повезло, у меня живет ближе, всего 200 км...
31.07.2008
Комментарий удален
31.07.2008
Комментарий удален
09.04.2009
Пользователь удален
11.09.2008
Муж говорит, что какая разница, во что малыша одевать и в чем его выгуливать (имеется в виду коляска: ее вид и марка), да и что мне тяжело по магазинам бегать часами и что-то выбирать. Вчера с ним поговорила, помурлыкала, вроде как согласился с тем, что это прежде всего для меня приятные хлопоты, которые составляют Материнство. Обещал поговорить со своими родственниками) и в выходные съездить со мной на детский шоппинг! Ну а мои родственники без меня точно ничего покупать не будут, боятся, что забракую.
01.08.2008
Пользователь удален
05.09.2008
Тада не я их, а они меня покусают
31.07.2008
Пользователь удален
05.09.2008
Вот с мужем-то как раз проблема... Ему сложно объяснить (ибо мужик... им этого не понять), что в одежде, помимо функциональности, для меня важен ее вид, фасон и материал... А с коляской, которая мне не нравится - я ни в жисть не покажусь на людях. Да и вообще покупка послеродовых прокладок, вкладочек в бюстгалтер, молокоотсоса (если понадобиться) и прочих женских премудростей - штука весьма интимная...В общем, попробую сначала лаской да мурлыканьем, а еси муж не уразумеет - покусаю и оставлю без сладкого))
31.07.2008
Пользователь удален
05.09.2008
не хай покупает, если ей так надо поучаствовать в процессе! Тебе же это не мешает покупать то, что ты хочешь и использовать потом только те вещи, кторые считаешь нужными.Ну, с коляской, конечно, сложнее, но тоже особо что нервничать - сказать, что уже заказала и поздняк метаться :) (...и мстительно улыбнуться в телефонную трубку...)
01.08.2008
01.08.2008
Вот я с Татьяной согласна во многом.Добавила бы к этому, что в общем и целом соглашаясь со свекровью (или кто там еще рвется помочь) как со старшим и опытным советчиком, самой тоже нужно поступать уверенно, изучать информацию и выбирать из по-настоящему важных вещей то, что приемлемо именно для тебя. Можно использовать такие фразы: "Да, вы в общем правы, но на этот счет сейчас врачи думают вот еще что...". И давать таким образом понять, что ты тоже не лыком шита, что ты тоже узнаешь и ищешь, и советуешься с опытными людьми, что ты не капризулька какая-то, а мать, которая хочет лучшего для своего ребенка. Прежде чем покупать вещи, составить списки (можно к этому привлечь свекровь, можно не привлекать - в зависимости от агрессивности ее желания помогать) и предложить ей поделить покупки. То есть перетянуть инициативу на себя. Ну пусть она купит три распашонки 56 размера и четверо ползунков 62 размера - самые дешевые и лучшие, как ей кажется - убудет с тебя что ли? Ну пусть она купит красивый костюмчик - то, что кажется красивым именно ей, может и неплохо выберет. А про коляску, про подгузники ты уверенно скажешь: "Извините, но я еще не до конца определилась, чем я хотела бы пользоваться. Я почитаю на эту тему, и скажу (выберу/куплю сама). Главное, что она почувствует, что процессом, как бы там ни было, все равно руководишь ты, и ты действительно знаешь, что нужно, но при этом доверяешь ей часть дел, причем именно то, что нужно!А если просто капризно отбрыкиваться от помощи - "я все сама", "и без вас обойдусь", можно остаться без нее тогда, когда она будет реально необходима. И тогда уже начинают на свекровей по-другому жаловаться - "вот, приехала, пофотографировала, и свалила", "вот, за все время ни разу не предложила с дитем погулять/обед приготовить/пол протереть". Че ж мы жалуемся на отсутствие помощи, если сначала сами родителям руки отбиваем? Люди ведь помощь по 20 раз не предлагают, зато как радуются, когда удается сделать именно то, что нужно!
01.08.2008
Часть дел уже доверена и распределена) Все, что касается пеленок, одеялок, пледиков, полотенец - наша мама уже купила (и этому я действительно безумно рада!!! Потому что вообще не представляю, что и в каком количестве мне может понадобиться). Я бы с огромнейшим удовольствием ездила бы с ней и выбирала вещи/соски/стульчики для кормления и прочие необходимости. Но она, увы, живет в другом городе, и чисто технически это выполнить достаточно сложно... А полностью положиться на ее вкус - не могу.С моей мамой проще: мы хоть и в 2 часах езды друг от друга - но все-таки в одном городе. И ей самой спокойнее что-то покупать в моем присутствии, и мне спокойнее, потому что она может мне что-то посоветовать.Еще бы одним пунктом выделила вот что: я вообще не представляю, в чем будет удобно моему малышу (в штанах и распашонке, комбезике, боди или просто трусах и майке). Поэтому сейчас и не хочу накупать кучу-малу всего-всего, на что глаз ляжет. Только вещи на первое время и понемногу. Если что-то понадобиться - в 15 минутах ходьбы от меня расположен совершенно потрясающий супермаркет детских товаров, и мне гораздо проще сходить туда, чем ждать, когда мне через третьи руки передадут закупленное в другом городе.Помощь родственников - это очень здоровская и приятная вещь! Но воспитанием ребенка все же должны заниматься его родители. И именно родители решают (причем в безапелляционном порядке) "технические" моменты. Пока могу выделить следующие пункты, с которыми не согласна на 100% и которые являются камнем преткновения:- Только марлевые подгузники, ибо памперсы - зло- Только ручная стирка детских вещей самым дешевым хозяйственным мылом (на которое у меня, кстати, жуткая аллергия)- Кормление строго по часам- Ребенка вообще ни при каких обстоятельствах нельзя класть спать в одной кровати с родителями- Никаких домашних животных, ковров, растений- Никаких новых колясок, кроваток, манежей и прочих крупных покупок- Ни в коем случае нельзя приучать ребенка к рукам- Ну а про вещи тут уже и так слишком много написано....
01.08.2008
Она поклонница Спока что ли? Тут тогда большой плюс, что она в другом городе живет. То есть контролировать все это она все равно не сможет. И если пока реальность проблемы заключается только в разговорах - можно в разговорах и попробовать  в целом с ней соглашаться, но подводить к тому, что своя точка зрения по вопросу тоже имеется "Да, вы правы, стирать мылом очень полезно и неаллергично, но сейчас еще существуют специальные мыльные порошки, которые созданы для стирки детских вещей". "Да, вы правы, у марлевых подгузников есть свои достоинства, но существуют ситуации, когда лучше использовать одноразовые". "Да, действительно, есть дети, которых неполезно много держать на руках, но мы с (имя мужа) будем смотреть на поведение и самочувствие нашего малыша". Очень может быть, что такими разговорами все и ограничится. ;) Может ей просто хочется поговорить эту на тему и получить удовлетворение от того, что с ней соглашаются - ну, предоставь ей такую счастливую возможность, пока никаких серьезных дел она не начала вершить.Еще в этом заручиться поддержкой мужа не мешало бы. Как-то подвести его к тому, что решать эти вещи окончательно все равно будете ВЫ вместе. Чтоб тебе говорить и от его лица тоже. Например: "Мы с ... подумаем, и выберем".Мама - это все... Я и сама со своей ходила, она так же все без меня боялась покупать. Уж пойдет сама и звонит перед каждой кофточкой: "вот, она такая-то, такая-то, там вышито это, а там рюшечка, взять?" Свекровь ведь еще понимает, что такое бабушка со стороны мамы, а что такое бабушка со стороны отца...Мира в семье и женской мудрости!
01.08.2008
Хуже то, что муж хочет снять ее с работы и чтоб она с нами жила и мне по хозяйству помогала и в воспитании дитя.
02.08.2008
У меня было что-то похожее. Только от меня хотели, чтоб мой мальчик носил девчачьи розовые с цветочками шмотки, которые в огромном ассортименте остались от первой внучки, поэтому ничего покупать не нужно, или из сэконд хэнда. И когда я покупала красивые, но достаточно дорогие костюмчики для моего сыночки, на меня смотрели, как на последнюю транжиру и просто безумную. Но я плевала на всех высоко и далеко и позволяла баловать моего малыша нарядными новыми, а главное мальчишичьими вещичками. Что и тебе желаю.
01.08.2008
Мне уже передали кучу одежды в розовых рюшечках (даже от двух внучек))) И теперь очень обижаются, что я отдаю ее обратно, потому что ждем сыночка.Может, конечно, ребеночку и без разницы, в штаны какого цвета писить, но это не без разницы мне.
01.08.2008
Почитала ваш пост, комментарии... Попробовала взглянуть на ситуацию с вашей позиции и с позиции бабушек. И вот, что у меня получилось.Бабушек надо ограничить слегка в их рвении все сделать за вас. Но и не забывать, что они тоже ждут СВОЕГО, а не соседского внука. И они тоже получают радость от покупки вещей для малыша. Но извечная привычка сэкономить или взять ношеное, оставшаяся еще с советских времен,  жизненный опыт, который подсказывает, что часто деньги улетают на абсолютно бесполезные вещи, которые потом и не носятся, заставляет их брать ответственность за формирование малышового приданного на себя. Порой в своем рвении они перегибают палку. Сначала времена тотального дефицита, затем китайско-вьетнамские барахолки, заменившие собой всю легкую промышленность России, испортили вкус и потребности наших женщин очень сильно. Поэтому они, действительно, не видят разницу между китайской или американской коляской. Для них разница заключается только в цене. И ваши аргументы в виде "там такая удобная ручка" или "там использованы очень качественные материалы" будут восприниматься бабушками как ваша блажь. Человек, выросший на картошке и на мясе, редко понимает вкус суши или мидий.Поэтому я бы посоветовала вам, в целях перенимания полезного жизненного опыта и сохранения мира в семейном клане, принять помощь бабушек в формировании гардероба малыша. Но, учитывая ваше желание пользоваться качественными и потому дорогими вещами, ограничьте их полномочия только покупками вещичек, которые сложно купить на китайском рынке (пеленки, распашонки, ползунки). Вы не переделаеете бабушек, поэтому направляйте их энергию в удобное для вас русло. В этом, кстати, и заключается главное достоинство женщины и матери: сохранение мира и покоя в семье. Не размахивайте флагом "Я -мать, и поэтому лучше знаю как надо!" Если бы так было, то не писали бы сюда молодые мамы:  "Помогите! Как кормить? Почему не какает? И т.д...." Ничего вы пока не знаете. И мамы уже взрослых детей каждый день учатся и каждый день сдают экзамены на умение быть хорошей мамой. Не отмахивайтесь от чужого опыта, но и умейте это все фильтровать, выбирая для себя лучшую модель. Не психуйте и не злитесь, эти ситуации - ваши первые экзамены. Сколько еще терпения вам потребуется в воспитании сына... Начинайте воспитывать в себе терпение и взращивать мудрость))) Удачи вам!
01.08.2008
Татьяна, спасибо огромное за столь содержательный и информационно полезный комментарий! Именно мира в семье я и хочу! И про "советскую школу материнства" - Вы тоже совершенно правильно все сказали: больше всего негатива вызывает у меня именно она. Я крайне ценю заботу старшего поколения, ведь делают они это от чистого сердца и из любви к моей крохе. Но очень хочется, чтобы их старания приносили радость и им, и мне, и малышу, и чтобы деньги не были потрачены впустую, а общение не сводилось только к тому, что я все делаю неправильно. Буду стараться гармонизировать наше общение, подключу мужа, в конце концов - ему тоже ведь не понравится, если я буду лезть к нему с ЦУ по составлению бизнес-плана или пытаться сделать эту работу за него (хотя что это и с чем это едят мне прекрасно известно).Еще раз огромное спасибо, Вы очень здорово меня поддержали!
01.08.2008
Держись.Мы с тобой. Просто покупай что тебе нравится. Забей на всех. Ребенок твой, а не их. И лишать себя такого женского удовольствия, как поход в магазин ты не в праве.
01.08.2008
Вот и я о том же! Это же невозможно передать словами писк души, когда сама выбираешь что-то лапотусечке!!!
01.08.2008
Ой!, как я тебе сочувствую! Бедненькая! В такие маменты кажется ,что ты одна и не кто тебя не понимает! Но ты не отчаевайся, ставь всех на место. Моя свекровушка тож лезла куда не просят , а куда просят убегала. Но главное поставить так:Я МАТЬ , Я ВЫНАШИВАЮ, Я РОЖАЮ,Я РЕШАЮ.!!!!!!ПРИНЕМАЙ ВЕЩИ, ОЧЕНЬ МНОГО МАМОЧЕК КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ, ПОСЛЕ РОТДОМА ТАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯВЯТСЯ (мамочки) вот они тебе ооогромное спасибо скажут за вещички которые тебе будут ненужны. А нервишки побереги!        Они тебе ещё пригодятся.    А чтоб изовсяких их растрачивать...........ну их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   
31.07.2008
Слушай, а отличная идея!!! Если уж совсем будут настырничать и накупят кучу ненужного - можно отдать эти вещи тем, кому они действительно пригодятся и кто им будет рад! Спасибо!
01.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
осторожно, двери закрываются... Страшно...