девочки кто знает?откликнитесь)))))

говорю как сотрудник ЗАГС- если биологический отец реенка хочет дать свою фамилию ребенку- то вам необходимо обоим явиться в отдел ЗАГС на регистрацию рождения ребенка. Процедура будет называтся "установление отцовтсва", отец ребенка пишет заявление, что именно ОН  является отцом ребенка и просит присвоить ему свою фамилию и отчество, и все О.К. Правда за это надо будет заплатить госпошлину. Вам выдадут 2 свидетельства- о рождении и об установлении отцовства.  Писанины конечно предстоит много, приготовтесь))) Позвоните в Отдел ЗАГС и уточните режим работы и перечень необходимых документов. Удачи.
26.03.2013
Когда я разводилась с мужем, а у меня уже был 6-й месяц беременности, в суде мне сказали, что бывший муж автоматом признается отцом, если только я сразу после развода повторно не выйду замуж. Так что если Вы рожать будите уже в новом браке, то скорее всего и отцом  записан будет Ваш новый избранник
25.02.2013
на мужа если с новым не распишитесь ..
25.02.2013
нам тоже сказали что должно пройти то ли 300 то ли 400 дней с развода, мы развелись 1 февраля, я родила 1 мая, расписываться весной я не хотела(расписались когда малышкам было 3 месяца), записали на бывшего мужа....чтобы все это переделать заняло 2.5 месяца(через суд). если вы распишитесь до родов возможно запишут на нового, а возможно и нет..сходите и еще раз все точно узнайте распросите...
25.02.2013
Мы когда оформляли сына, у нас вообще не спрашивали, женаты или нет. Паспорта мамы и папы взяли и все)) Подруга с незарегистрированным браком так же оформляла ребенка. Пришли с мужчиной, отдали паспорта и все.
25.02.2013
Конечно запишут на нового мужа .
25.02.2013
Оформляла развод с БМ когда тоже уже была беременная и тоже интересовалась. В общем развелась, мы расписались с папочкой нашим и ребенок оформлен на него. В ЗАГСе сказали, что они не органы дознания и дни высчитывать не будут. Зарегистрирован брак, значит отец - ваш законный муж на момент оформления ребенка. По крайней мере у меня так и никаких вопросов нигде и ни у кого не возникло. )))
25.02.2013
Ну, если вы в разводе будете, то ничего, запишут на нынешнего.  Была не в разводе, жила с мужем (тогда ещё не мужем), развелась в марте, зарегестрировали брак в мае, в конце июня родила дочь и без всяких проблем она была записана на своего отца, а не на бывшего мужа.
25.02.2013
да. мне так чуть на бывшего не оформили. но там не 400 а 300 дней - мне едва не сделали такую гадость))
25.02.2013
Вы же в новом браке будете, а если надо то пусть муж настоящий напишит бумагу на усыновление или БМ пишет отказ от ребенка т.к. это не его ребенок.
25.02.2013
смс-ки от девушек мы больше не любим друг друга...