Незнаю как быть, помогите!

Большое спасибо девочки, за совет. Действительно в семье должен муж решать такие проблемы. Я и своему пыталась это объяснить, но мой муж походу дела не собирается ни чего делать, ни защитить нас от этих мигер, ни поговорить с ними, он только сказал, ты же знаешь что с ними бесполезно разговаривать, окажется еще в сто раз хуже чем сейчас. А по поводу  квартиры мой благоверный тоже сказал, что мы не потянем. Капец!Раньше думала что быть замужем, значить быть за спиной у мужа, как за каменной стеной, что он все проблемы такие будет решать, а оказалось все не так, и решаю все проблемы в семье Я.
02.03.2013
У Вас изначально как-то не правильно имхо... Ваше семейство это- Вы, сын, муж Живете Вы у сверкови т.е пришлая, решить сит-цию должен только муж
01.03.2013
Объясните мужу, что оскорбляют не Вас. А ЕГО. ЕГО считают мужем дуры, овцы, козы и тупицы. Вот пусть он СВОИМ родственницам и объяснит, кто тут муж тупицы. У  козы козел есть. И козленок. А у жабы жабика даже завалящего не организовалось.
01.03.2013
А Вы что,не знаете местную офигенную фразу,которую используют в таких случаях?))"Сначала своих роди и воспитай,потом к чужим будешь лезть и советы давать".Предлагаю Вам ее использовать при каждом удобном случае,чтобы у нее в голове это засело.А сыну скажите,что у нее же деток нет и мама ее плохо воспитывала,что вот она и использует такие слова как дура,овца итд.. Ребенок уже не маленький-поймет что к чему,мне кажется.
01.03.2013
Да, эту фразу я ей уже не раз говорила, помогает на неделю, неделю к нам не пристает, а потом все заново. А сынуля у меня молодец, он понимает, что у нее детей нет, и она мне завидует.
02.03.2013
снимите комнату, если нет денег на квартиру пока, с соседями жить проще!
01.03.2013
Расскажите мужу, пусть приструнит двух этих клуш. И научите сына отвечать, что его мама не коза и не тупица и что так говорить некрасиво и невоспитанно. Но это Вы еще терпеливая, я бы давно уже, отправив ребенка погулять, опустила их ниже плинтуса, особенно эту старую деву 42-летнюю и потом с глазами, полными слез пожаловалась бы мужу вечерком. И вообще, советую Вам жаловаться каждый день, капайте мужу на мозг, пусть с ними разберется, в конце-концов! Лучше всего постараться в ближ.время съехать и ограничить общение сына с бабушкой и только в Вашем присутствии! Так незаметно и ненавязчиво может ребенка настроить против Вас, в этмо возрасте он еще искренен и наивен, а потом всё что угодно со временем можно ему втемяшить, так что ограничьте общение с этими дурами. 
01.03.2013
Вам надо жить отдельно конфликты будут продолжаться По поводу уроков вы неправы вы обязаны объяснять ребенку то что ему непонятно В школе невсегда успевают полностью раскрыть тему и приходится дома объяснать А как иначе если он непоймет как делать то и будет носить сначала тройки а потом и двойки пойдут а ваши родственички только позларадствуют этому пусть муж както решит жилищный вопрос
01.03.2013
Не поняла, а при чем здесь русский язык?
01.03.2013
Офф как я Вас понимаю, НО так же я понимаю что Ваш муж для свекрови такой же сынок любимый и родной как и для Вас Ваш СЫН!!!! А Вы именно та, не для которой мама своего сыночка растила,холила и лилеяла...и так будет всегда!!!! Сколько лет свекрови??? я так понимаю за 60, очень странно что она позволяет себе Вас оскорблять при внуке. А Вы не спрашивали у свекрови почему она это делает? И что по всему этому поводу думает Ваш муж, сын ему рассказывал что Вас оскорбляют???
01.03.2013
Вам не надо скандалить, эту ситуацию обязан решить ваш муж!!!! Либо он делает все, что бы вы переехали, либо нормально поясняет своим родственникам , что его семью обижать нельзя... Ваша задача-пожаловаться супругу, мужик- решает(ну или платит деньги, у кого как).
01.03.2013
Свекровь - мама? Заипташила