Домашний тиран :)))) Накипело не могу

вы знаете,когда я на кого-то злюсь,я останавливаю себя тем,что представляю,а вдруг человека не станет.как без него жить потом?и как-то легче становится.это же любимая мама,которая вас родила и вырастила!просто говорите ей,что вам неприятно.
29.03.2013
а вдруг человека не станет.как без него жить потом? Ой, знаете, так хорошо! Прям годами благодаришь Бога, что избавил. Зависит от степени ненависти. Так что не работает.
29.03.2013
Не,я про родного человека говорю.не про ненавимть,а вот такое непонимание,как автор описала.
29.03.2013
Я тоже частенько об этом думаю, моего папы уже нет. и после того как его не стало, сразу стало понятно что много слов было не сказано хороших, поэтому я ни в коем случае не хочу чтобы с ней что-нибудь случилось. Просто, я вот даже не знаю как сказать, мы с ней практически не жили вместе, я росла с бабушкой и дедушкой, потом институт, я жила отдельно снимала квартиру и за все это время привыкла жить без мамы. когда у нее случились  проблемы мы без разговоров забрали ее к себе. Но поздно уже ей становится меня со всех сторон опекающей мамой я научилась давно жить без этого. Она ревнует к бабушке. которая меня воспитала, она еще жива, дай ей Бог, после того как мы поговорим с ней по телефону, начинает язвить, гадости говорить, хотя бабушка за всю мою жизнь о ней не сказала плохого слова, не смотря на то что это мамина свекровь. Про мужа тоже постоянно проскакивает - да он не мужик, да он такой он сякой. А что он? я в декрете, двое детей, ипотека, она не работает, он работает один, старается - его наоборот поддерживать надо, рррр в общем. Вот и получается, что мама это хорошо и здорово, но когда муж приходит с работы а у меня уже волосы дыбом потому что мне весь день мозг клевали - это жесть. А в лицо ему опять улыбается, я просто так не могу, если не нравится значит не нравится.
31.03.2013
Понимаю вас,мы когда с мамой жили,тоже непонятки были.как ни крути,у всех должно быть личное пространство.потерпите,у вас же это не навсегда.
31.03.2013
я вам сочувствую...попасть в треугольник...как сетка...между двумя мячами..и никому не угодишь...Берегите нервы...и СВОЮ семью..Люди стааршего поколения...уже становятся консерваторами прожившими всё...И все им нужно..поэтому они так беспардонны!! Держитесь
29.03.2013
Считаю, что вам надо найти вашей матушке занятие, выделить ей уголок, поставить туда телевизор с сериалами и кресло-качалку с шитьем или вязанием, провести туда телефон чтобы с подругами могла созваниваться, может пару журналов выписать и газет, записать на массаж и танцплащадку "для тех кому за...", просить чтоб гуляла чаще с детьми на свежем воздухе, если квадраты позволяют и желание есть то можно ей собаку/кошку/кролика/рыбок завести...
29.03.2013
кошка у нас есть, вязание было, теперь кулинария, но от этого увлечения тоже можно поплыть, 24 часа вещает канал кухня, мама с криком я увидела и это супер вкусно несется. вся беда в том, что муж на спорт. питании, а я кормлю грудью, что в общем то накладывает определенные органичения, а у мамы вкусно все что жирненько, либо сладенько, либо много специй, либо экзотика. Если бежит и готовит - обижается что никто не ест. если спрашивает- вы будете? а я говорю, что нам нельзя, говорит что я специально. Вот и смех и грех понимаете. У меня муж не ест горох, так сложилось он его не любит, у меня малыш маленький на груди -нельзя. Мама готовит гороховое пюре из полутора пачек гороха по супер рецепту, получается его много, но никто не ест. и она демонстративно на протяжении недели его жует, к пятнице ее саму тошнит от гороха, но цель достигнута всем ее жалко. причем говоришь, давай выбросим - нет. вот хотим купить ей абонемет в бассейн.
31.03.2013
Абонемент - дело хорошее, знаете, я недавно ходил сватать девочку для друга, так вот в семье куда мы ходили есть бабушка, живет с ними вся такая ухоженная и приятная, глянул и как мне вот по сердцу, что люди корни свои чтят и ухаживают... Понятное дело что мужу это может быть в тягость, я сам с тещей за 10 лет пару раз терки имел, но тем не менее и у вас растут дети, а отношение к старикам - может быть для них хорошим уроком.
31.03.2013
У нас бабушка ухоженная, я регулярно покупаю ей кремики и всякие блузочки и прочие мелочи, чтобы она хорошо выглядела. Бассейн хотим предложить, чтобы у нее было занятие. Я понимаю ее немного, она перехала тут нет друзей и она практически ни с кем не общается и наша жизнь заменила ей ее жизнь. Муж с мамй не конфликтует, она в глаза тоже боится что-то сказать. А я амортизатор))))
04.04.2013
Когда жили с моими родителями я тоже был "громоотводом" между мамой и женой...)) тк что мне это знакомо... Удачи вам и здоровья вашей матушке...
04.04.2013
Ворооонеж..... поезда ходят хорошо. Мам, я тебя люблю. НО свою семью разрушить не дам. Здесь дом МОЕГО МУЖА. И мой. Поэтому давай бери себя в руки и молчи. Не бойтесь быть тираном, защищая свою семью. Да, я злая, нехорошая и ваще. И нет, мама, сдавать мы ничего не будем. Ты переедешь.
29.03.2013
Вот мы ее к этому и готовим потихоньку
31.03.2013
Как то мужа жалко..в его же доме его и терпят.Надо как то маме объяснить.что она уже палку перегибает..Поскромнее ей надо быть-скромность украшает..)
29.03.2013
Так вот меня это больше всего и задело, не мы же у тебя живем, а ты у нас, жуть просто. так самое главное он никогда не грубит ей, один раз когда ребенок надел мамины очки, она их вечно бросает где попало, он их снял и достаточно резко сказал- не бросайте очки, ребенок испортит зрение - так она обижалась неделю. какой он негодяй. а муж перенес несколько операций на глазах и это вовсе не смешно. Быстрее бы продать ее квартиру.
29.03.2013
Ну все конечно от воспитания и вообще от человека зависит,но я не представляю,чтобы моя мама с моим мужем так общалась у нас дома.Как то была попытка с ее стороны что-то грубое мужу сказать,так я ей сразу объяснила,что не стоит этого делать,пока она в его доме находится.Он мой муж я его выбрала и изволь уважать,будь как дома,но не забывай,что ты в гостях вообще то..Терпения Вам.
29.03.2013
Так общается она очень мило. хи-хи Дима сю-сю в глаза страшно потому что ему сказать, побаивается все-таки. а вот так ремень кинуть, спрятать что-нибудь, мелкие какие-то гадости, я уже говорю ну не нравится тебе он, раз ты такая принципиальная подойди и скажи - ты дурак. но нет тихие пакости серого кардинала, как в школе.
29.03.2013
Маму назад в Воронеж))
29.03.2013
Она не поедет. там из мебели остался диван стенка и кухня, жили такие квартиранты, самые первые, мебель угробили. да и работать и жить одна она не сможет. Даже квартру купим, говорит сначала сдадим буду копить на мебель, так что...
29.03.2013
быстрее отселяйте маму!
29.03.2013
Жить раздельно, вот и все! Скоро все образуется, не переживайте! А про рабочих - пусть лучше к ним пристает, чем к вам:)
29.03.2013
Да уж, хорошо еще муж не идет на подпольную войну)
29.03.2013
Это очень хорошо! 
29.03.2013
Купите ей деревянных зубочисток)))
29.03.2013
)))))))))))) Это выход
29.03.2013
А если серьёзно, я бы не сдержалась и после таких выходок ответила: "А мы тебя еле терпим" и пускай хоть заобижается, зато тише будет..
29.03.2013
Накипело((( Не разговариваем, что дальше