плохо мне

Ха,у меня тоже так было,сначало к рукоделию цеплялся,потом начал говорить что я по дому ничего не делаю,а если и делаю,то через пятую точку,потом что за детьми не смотрю,не воспитываю,а потом и вовсе к каждому слову или действию стал докапываться,в итоге ругани и даже драки,оскорбления такие что аж волосы дыбом встают! в одну ссору выгнал и меня,и детей! Я собралась и ушла! Восемь месяцев живу без него и не вникаю,старшую дочку в садике хвалят,маленького готовлю к садику,и дома все дела успеваю,и порукоделить,и ни кто мне мозг не выносит! Это правда наверное люди такие!
04.06.2013
ну у моего местами))))) Какие-то критические дни просто! Сейчас спокоен, как танк, всё нравится. От последней моей работы просто в восторге))))
04.06.2013
Эх, а я думала, что со временем притирки заканчиваются... А вон оно как, столько лет вместе, а все какие-то трудности! Желаю тебе преодолеть поскорее этот кризисный период! Все будет хорошо
06.05.2013
спасибо, Катюш! все проходим определенные периоды жизни - у мужиков кризис среднего возраста бывает ого-го! + маленький ребенок. И хоть мы были готовы к трудностям и имели о них представление, но усталость и нервы берут своё. Ничего всё перемелется - мука будет
06.05.2013
Это точно))
07.05.2013
07.05.2013
Это люди такие :-) У меня папа такой, вечно на маму что то говорит... то за компом она много сидит, то тоже "хренью" занимается и т.д. Подарок ему купить это вообще капец, так еще потом спустя много времени может сказать, что хрень (правда это мое слово, он так не говорит, но смысл тот же), поэтому давно уже стараюсь деньги ему дарить или с ним ходить покупать, иначе подаришь и все настроение потом испортит))))))) Но в тоже время он хороший очень, просто вот такое отношение к НЕ НУЖНЫМ ВЕЩАМ И БЕЗДЕЛУШКАМ!  Просто иногда он хочет сделать тебе приятное и хвалит, а потом видно видит дела которые по его мнению важнее и говорит, что фигня это все. Не думаю что тут нужен психолог, или вам надо жить отдельно. Просто надо с этим научиться жить, мои родители уже 39 лет вместе, а все как было раньше))))))))))))))
06.05.2013
да у моего это недавно началось. видимо "взрослеет", характер меняется...
06.05.2013
ну и усталость сказывается... вообщем тебе надо "понять и простить"
06.05.2013
ну попытаюсь и воспитывать))))
06.05.2013
да уж мужчин сложно понять... я тут на бб наткнулась на рекомендацию одной девушки почитать книг, где то я о ней еще слышала.. не помню только где, но все таки решила почитать что это за зверь)  Хелен Анделин "Очарование женственности" там описывают как решить семейные проблемы, что мужчина хочет видеть в женщине..и  тд  и тп.. короче что нужно начинать с себя... вот читаю сейчас потихонечку...  узнала много нового... и еще я думаю многое предстоит узнать... Просто в таких вопросах, ни кто кроме тебя не может точно знать в чем проблема или с чего все началось...
05.05.2013
спасибо, Светуль, обязательно почитаю!
05.05.2013
не за что) сама уже хочу дочитать но со временем туго..да и когда читаю меня в сон клонит.. так что по чуть по чуть так и прочитается все))) 
05.05.2013
да, я тоже с компа читать не очень люблю. попробую распечатать, может частями. так и осилю.
05.05.2013
по мне лучше решать проблемы разу чем они будут копиться... потом еще не дай Бог на детях будет вымещать весь негатив.  и уж точно не следовать комменту - Берегите нервы, не обращайте на него внимания, пусть бесится, а Вы радуйтесь жизни. у вас семья...а так получится каждый живет сам по себе. и кстати када не обращаешь внимания - игноришь человека это еще БОЛЬШЕ бесит и раздражает.  он что прям каждый день на работе? 
04.05.2013
ну ты, как никто другой знаешь нашу работу. А у мировых еще и никакой канцелярии - все на 2 человеках - аппарате, так сказать)))) Вот и в выходные выходил, потому что завал. И после нашей ссоры ушел туда - пришел глубокой ночью с мешком написанных писем... Ну, блин, я тоже так работала. и домой носила. ну не бесилась же...
04.05.2013
ясно((((  да..на мировых ВСЕ дела мира))) может ему надоело? зарплата то там не ахти небось? 
04.05.2013
надоело, а куда деваться. для нашего города очень даже ничего зарплата, лучше трудно найти. он всё в адвокаты хочет, но там пока работать начнешь - кучу взносов надо сделать и налогов отвалить, а с работой тоже пока неизвестно - пока себе имя наработаешь... я против.
04.05.2013
тем более госслужба вроде... да..адвокатом геморно((((  а мож ему частной практикой заняться? 
04.05.2013
такое ощущение,что у него проблемы то ли на работе, то ли еще какие то и он вам просто не рассказывает и срывается на вашем хобби! может он завидует,что вам всегда есть чем заняться,а ему нет? может пока не лезть ему под кожу, я думаю ваш совет сходить ему к психологу закончится не очень хорошо,я просто не представляю такого мужчину, который согласится сразу с женщиной, скажет да, дорогая я был не прав! все одеваюсь и иду к психологу, а ты успокойся и поживи пока спокойно, пока я на приемы хожу! вот этому я точно не верю! "мужик всегда прав!" может сходить с ним прогуляться, взять пивка посидеть гденибудь в парке и может он сам расскажет свои переживания? мой кстати к хобби моему нормально относится, единственное что говорит, "что,опять джигурдишь?" он декупаж запомнить не может, а джигурду запомнил:))) не расстраивайтесь! все наладится!!! НО не обращать внимания - не вариант, если вам это не нравится, вы так и будете расстраиваться, надо удалять очаг проблемы. 
04.05.2013
оххх, голова крУгом
04.05.2013
ну если кургом, тогда ничего не делайте!!!! когда незнаешь что делать, лучше НИ ЧЕ ГО  не делать! :)
04.05.2013
04.05.2013
Учись не обращать внимание. Многие такие. Мой тоже не понимает фишку рукоделия. Вообще ему не понятно. Постоянно говорит,что я херней страдаю. Но я просто не обращаю внимание. Я-то знаю,что это он не со зла. А просто не понимает. Он даже не восхищается,ему непонятно,зачем на вышивку тратить время,если он мне может дать денег на покупку готовой. А то,что я вкладываю душу-не доходит. Я не обижаюсь. У него свои уалечения,самолет на радиоуправлении,квадрокоптер-типо вертолета, машина,вот катер из америки недавно пришел. И возится с этим всем,сам выбирает по частям начинку и заказывает. Но души там нет,как я поняла,точнее он так не считает. Он считает,что так дешевле раз,а два-качественнее намного он сам сделает,чем заводская сборка с самыми дешевыми деталями. Вот так вот. Я просто забила, он мне-опять херни накупила, я-ага, и все.
04.05.2013
да, что  делать, приходится не обращать внимание. Но иногда просто кажется, что он - это два человека. Как в Шреке: Ночью одна, днем другая.)))) Только у нас непонятно, когда второе злое вылезет.
04.05.2013
У меня всегда зло;))) Поэтому проще. А у мужа есть какие-то хобби?
04.05.2013
было. но сейчас некогда из-за работы и дитяти
04.05.2013
Может у него проблемы на работе? Вы это выяснить не пытались? Думаю, что разговор все равно надо составитть. 
04.05.2013
да, он устал от рутинной работы. Я об этом знаю, но выхода нет. другую настолько оплачиваемую работу найти у нас непросто. даже невозможно.
04.05.2013
Ну вот. Значит поговорите с ним об этом. Только спокойно, без эмоций. 
07.05.2013
Понравилось про рукоделие)))))) У нас то же самое. Муж то восхищается, то фигня........... Причем, я в основном делаю для благотворительных акций, его это вообще цепляет. При этом дети на мне полностью, готовлю, стираю, глажу, самые малюсенькие дырочки штопаю, дома идеально чисто. У него нет хобби, просто тупо смотрит телек. И еще меня упрекает............ Тоже достает периодически все это.
04.05.2013
да, ну что делать...терплю пока.
04.05.2013
А я думаю , что мужчин в таком состояние что- то мучает. Например желание зарабатывать больше, или надоела его работа. Может с финансами что- то? Нормально у вас? Долгов, кредитов неМода может просто устал!!! Они тоже бывает в депрессии как и мы) просто в моменты когда он психует не наколять обстановку а сводить все к шутке))) мой муж так делает))) я когда вдруг в плохом настроении и я показываю характер он начинает шутить) хотя ему не до смеха я понимаю)))) вилок у меня тот еще) но я тут же остываю и смеюсь) потом он мне говорит - как хорошо что я у тебя такой муж) другой бы тебе пендаля дал)))))) а зная мой нрав могу ответить- что если обострить ситуацию это в такое может вылится!!!! Ужас) вплоть до драки!!! Так у меня было с бывшими!!!! С мужем за 4 года мы ниразу нормально не поругались)))) не  дает блин)))) сглаживает углы)))) хотя в самом начале нашей совместной жизни утюг в него летал один раз)))) гыыы) предлагаю тебе стратегию моего мужа и тогда все будет гуд))) по крайней мере у нас это работает))) только у нас наоборот ))) я такая как твой муж))))
04.05.2013
твои первые фразы верны на 100%. В принципе не настолько напряжно с деньгами, но всегда хочется чего-то еще - в данный момент машину я хочу новую, но не получается. А работа ему точно надоела, но выхода нет, другой такой (зарплаты) не найти. Такие ситуации, как у вас, были у нас с обеих сторон. Когда я бесилась раньше, он сглаживал, то я - в ситуации с ним. А сейчас и проблема в том, что надоело мне сглаживать, так как с его стороны только такое пошло. устала я громоотводом быть((((
04.05.2013
Ребята, надо набираться сИл)! Вы просто  оба устали немного! сходите на природу! просто у вас после зимы наверно спячка еще)  все будет хорошо !!!!!
04.05.2013
да не спячка - то дитенек болел, то старшая жару дает (возраст у нее(((() и работы у него 
04.05.2013
Вот и причина) значит надо быть терпимее) не заострять внимание на его выкинодах)))
05.05.2013
да, в семье так.... терпение, только терпение))))
05.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как реагировать на обиду со стороны мужа и избежать скандала? Я запуталась((((