Мама...

про суды, барахло, внучку, про то, что живет правильно 100% только она и только её мнение верно - ну прям про мою один в один! слушай, Тань) ну я тебя други добавила)))) будем дружить? Очень интересно поближе познакомиться ещё и потому что я родила свою дочку 24 ноября (как и ты родилась)))))))) интересно узнать характер)
17.06.2013
добавила)))) сейчас с мамой не общаюсь - сухие телефонные звонки, а она не понимает ничего ( в этот раз погрызлись из за пианино, это может быть тоже отдельным постом). Ну человек уже того возраста что не переделаешь и посмотреть другими глазами не хочет. А муж говорит радуйся что к тебе никто не лезит и делаешь как нравиться)))
17.06.2013
а мы через стенку живем (дом на два входа свой)))))) так что чуть плач у нас - "Чип и Деил спешит на помощь" со своими советами "что ж они у вас там плачут???"... "Вот мы с вами занимались!", "А вот вы у нас..." ну и бла-бла... сама понимаешь.... только поучить! а если посидеть попросишь полчасика - " ты что? нее! у меня дела" как говорится, любимые родственники - дальние родственники
17.06.2013
Золотые слова! И чем дальше тем больше их любим) Мама приезжает 1в неделю а то и реже, хотя ехать 15 минут, когда просила приехать говорила что со мной сама справлялась! А так все внучат хотели и теперь триста лет каму мы нужны. Уже сами с усами))) Без помошников самые тяжелые времена пережила.
18.06.2013
хорошо, когда дети сами к родителям ездят. Приехал раз в полгода, остался на ночь))) наговориться не успели, не то что там поругаться) и внуки тогда в радость ))) и ждать с нетерпением след.раза будут)
18.06.2013
Жесть! !!...других слов нет!!! Я даже не знаю что сказать...
22.05.2013
Ну крепись.... родителей не выбирают, ведь наверное есть и плюсы....Мы с тобой.
21.05.2013
Вам на блюдечке квартира досталась, а вы не можете какую то несчастную кварт плату за родную маму платить! Это ведь по-честному не ваша квартира, представьте, что в ней могли бы сейчас жить и мама и брат, и задумайтесь над тем, как вам повезло. 
21.05.2013
платим! она же рассказывает что подарила, а получаеться мы не хозяева хотя столько туда вложили сил и средств. не в этом дело что платим, жело в том что она еще живет в доме где никто не прописн, а это не хорошо, потом будут проблемы и квартиру еще потом с братом делить прийдеться, а этого просто нельзя допустить. У брата была квартира которую от бросил! он ничего вообще не ценит и сейчас в доме где живет мама делает почти все мой муж, а не брат который там живет. И муж здесь понятное дело не прописан, но он и не хочет.
21.05.2013
а у нас нельзя оформить пособия без прописки ребёнка. как вы пособия оформляли? срочно прописывайте. сложная ситуация у вас. держись! не хочешь общаться, не общайся. вы же и так редко видетесь. 
21.05.2013
слышимся каждый день утром и вечером. А пособие без прописку дают у нас. У нас другое государство)))) Приходится о ней выслушивать од други х людей не лестные слова и самое страшное что они правы.Да, ладно будем пропиской занимать, в садик на очередь стать и квартирой вопрос решать
21.05.2013
береги нервы!!
21.05.2013
Я посоветую срочно прописать мелкую, потом без твоего ведома с этой квартирой ничего не смогут сделать. Завещание дело такое... легко оспоримое...  А с моральной точки зрения - постарайся понять ее (видимо, жизнь ее и так помотала, чего стоит бывший муж-алкоголик?), принять... тут уже ничего не поделаешь, человека не изменить, тем более в таком возрасте. А вы ведь, судя по твоему рассказу, - самые близкие ей люди.  
21.05.2013
Ты не будь в шоке, отец потом пил из за нее, я бы тоже запила если мужиком была. иногда так и отца жалко что она его так гнобила. Да, у нее я и мой брат.
21.05.2013
Да уж... Значит, дело не в возрасте...
21.05.2013
и не жди что мама начнет "в один прекрасный день" тебя понимать и поощрять, по ходу дела не будет такого, она такая и такой будет до конца жизни.
21.05.2013
ничего не жду, давно даже не накого не надеюсь...
21.05.2013
печально....ты прописывай по своему месту прописки, т.е. в эту квартиру, ни у кого разрешения тут спрашивать не надо. мама похоже у тебя со своими железными устоями и чем дальше, тем старее и хуже будет, ругаться с ней не надо, а вот держать дистанцию стоит...не знавидую конечно тебе, моя в этом плане мне как подруга, и моему ребенку ничего делать не будет без моего ведома, чем скажу, тем и покормит и оденет как скажу.. ну и разбираться с квартирой, на кого она оформлена и т.п. кстати если дочку пропишешь, то ее сложнее потом будет разменять, продать, будут права ребенка учитываться, чтобы приобретая что-то новое, его не ущемляли в площади.
21.05.2013
Ууу... понятно. еще одно мнение услышала. А у мамы уже местами такой маразм прет( иногда смотрю на нее и плакать хочеться. Звонит мне каждый день, а часто и разговаривать не хочеться с ней. 
21.05.2013
не хочу стать такой мамой! 
21.05.2013
Танюшка,согласна с Екатериной,узнавай всё что сможешь про документы,обратись к юристам,решите вопрос с квартирой,что б была ваша!!! Пропишите туда дочку и живите спокойно!!! Я тебя очень хорошо понимаю,у меня свекровь,чем то напоминает твою маму....тоже временами кажеться,что с головой не того.....Но увы,она живёт с нами и деться нам друг от друга пока не куда.... Согласна,жаль смотреть как деградируют близкие,родные люди....Мой тоже иногда в шоке от проделок маман.... И потом я лично считаю,что родители сами виноваты,если их дети выросли и не хотят их видеть.... Вот моя мама всегда нас с сестрой в любви и заботе ростила и поэтому сейчас она до сих пор главная в доме,она уже прабабушка и правнучка её очень любит,она с ней почти всё время сидит,т.к. все работаю,а в садик только в июле пойдёт!!! Так что твоей вины тут нет,но о себе и своём ребёнке ты должна позаботиться,раз такая ситуация складывается!!!!        
21.05.2013
Спасибо, Надюшка. честно даже не знаю как она поведет себя после разговора. Надо обсудить. Прописка та еще волокита бумажная. Жутко боюсь быть похожей на свою маму!(
21.05.2013
Так ты попробуй сначала всё сама выяснить,не у мамы!!!Я просто не в курсе как это делается. Поэтому лучше если ты проконсультируешься у юриста по этим вопросам.Собери все необходимые для решения вопроса документы,а уж потом иди к маме разговаривать!!! Просто как только вы получите квартиру в свою полную собственность,по документам.То можно будет подумать о том,что б её продать и купить в другом городе!!!  
21.05.2013
просто она не собираеться выписываться, когда то я уже разговарила и она сказала что мы ее тогда и в дом не пустим! и у нас она хранит свои документы, бумаги как в банке!буду разговоривать, но как еще не знаю( 
21.05.2013
Просто когда ты посоветуешься с юристом ,что да как можно сделать в подобной ситуации.Ты можешь маме предложить какие то варианты,что б она от сюда выписалась.например помочь ей оформить доки да тот дом где она щас живёт,или ещё что!!! В любом случае,мне кажеться нужен совет сведующего в подобных делах!!!
21.05.2013
значит надо топать узнавать. еще раз спасибо
21.05.2013
ну что тут скажешь - родителей не выбирают!остается только терпеть!
21.05.2013
теприм.и жалко же их(
21.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отцы и дети тупая ситуация. ..