Редкий экземпляр.

Моя свекровь чем-то похожа на вашу. ее не было на нашей росписи. Свадьбу мы не делали. Даже от росписи она упорно отговаривала мужа, лет так 5. В гости не приходит (чему я рада). Внука видит если привезти. Как-то они завозили картошку из погреба. Свекр поднялся (я была у своей мамы по делам) а она нет. (Мне от этого тоже легче) Но если прийти к ней в гости то общается с внуком нормально. Но постоянно навязывает свою точку зрения где нам жить. А мужу тоже хочется чтобы сын с его родителями общался, я поддерживаю, потому что понимаю его чувства. Для него мама вообще важна а она лезет там где не надо. А где надо ее не дождешься!
17.10.2013
Ох, оказывается это не редкость... спасибо за вашу историю!
17.10.2013
Дело не в свекрови... это нужно вашему мужу, ему и так плохо, что у него по сути нет мамы, поддержите его. 
31.05.2013
Преочень с вами солидарна.
31.05.2013
жалко вашего мужа((
31.05.2013
С ним все хорошо, сейчас его любят, не переживайте=)
31.05.2013
Примите как данность нелюдимую свекровь. То, что к внучке интереса мало-мальски не проявила за 11 месяцев, конечно, дикость, но в жизни всякое бывает. Я бы дочку, пока та маленькая, насильно туда не пихала, не хочет бабушка общаться, да и не надо, захочет раз в пятилетку - пожалуйста. Дочка подрастет - сама к ней уже не захочет в гости, она для нее чужая тетя будет по сути
31.05.2013
во во) я тое думаю уже, что и доче для нее она будет просто никто((
31.05.2013
Муж порнимает абсурдносить ситуации =-и хочет,чтоб было как у всех.А то как это так" бабушка ни разу внучкеу не видала".Вот показал.Ну и пусть-что для галочки..Зато дело сделано. Да-примите все как есть.Разные люди бывают-бывают и такие вот экземпляры.Это и неплохо.Не лезет и хорошо.Сделать тут ничего не сможете. Не давать видеться-если она сама захочет-глупо.НО насильно мил не будешь,и подарки не дарят потому что"надо" .Не хочет -не дарит.Не хочет и не видится...Все в поорядке-она такая.ЕЕ нет. Тут и обсуждать нечего.В вашей семье-так.
31.05.2013
Каждое слово-в точку. Спасибо.
31.05.2013
не вы, ни внучка ей не нужна.не надо вашему мужу навязывать ей вас.
31.05.2013
лезет свекровь-достала,не лезет-еще больше достала?)))почему?
31.05.2013
Да не жалуюсь я на ее невнимание!!!Я написала о ней для более четкого понимания конкретной ситуации!О ее якобы сближении с нашей дочкой, вот в чем вся соль)
31.05.2013
ну,Ваша дочка-ее внучка.все равно будут рано или поздно вместе бывать.в чем проблема-то? вот я не люблю звонить и больше 1 минуты говорить по телефону.мои родители постоянно мне об этом говорят.но я-вот такой человек.Ваша свекровь-вот не любитель общения. насильственное общение-это когда один человек категорически не желает общаться с другим,а его все равно заставляют.здесь никто никому ничего не навязывает.увиделись-пообщались-разошлись.тихо-мирно.    
31.05.2013
По вашему не навязывают? Она ни разу даже не спросила ничего о ней, ей поровну!! И как этот год она без нее прожила, так если бы и не муж мой, она и дальше проживет без нее!!С чего вы взяли, что они рано или поздно буду общаться ?
31.05.2013
Ксюш,люди разные.она вот такая.это ведь лучше,чем те,которые постоянно нервы треплют?будете,потому что не чужие,время идет.она стареет,вы взрослеете. я вот обожаю мамину свекровь,хотя она со мной никогда не носилась).я,вообще,не знала,как она ко мне относится,а оказалось любит больше всех).характер!  
01.06.2013
ну может быть.. время покажет))
01.06.2013
наладится)  
01.06.2013
ох, Ксю... Тут не поймешь... Не знаешь ведь почему так получилось, почему она такая. Не знаешь какая было ее мама, ее семья, когда она была ребенком, как дальше складывалось все... А может сейчас она хотела бы с вами общаться, с внучкой, а ей неудобно или НИКАК, не перешагнуть через что-то внутри. Поверь, такое бывает, чужая душа потемки... Просто прими, что у вот у Саши такая мама и все. хотя я так понимаю твои эмоции Но когда просто думаешь, ну что ж поделать раз так - то так (причем это не самый, ох не самый плохой вариант), сразу эмоции отступают и становится легче)
31.05.2013
Я уже остыла, буду держать нейтралитет, но моя позиция прежняя- я протиииив!!!
31.05.2013
Не обижайтесь на нее. Не известно, почему она такая нелюдимая, может есть причина. Она же не лезет в Вашу семью, не славит по людям. Считайте, что бабушка просто очень далеко живет) Может, когда внучка подрастет - она и "объявится". А мужа очень жалко (мой также пытается "приобщить" свою маму, я уже не обижаюсь и не ревную, плохого рядом с ним не случится). 
31.05.2013
Не обижаюсь, думаю о том, нужна ли она сейчас нам вот так "искуственно".
31.05.2013
И безразличие плохо, и чрезмерная любовь. Поэтому вам терпения, мужа не пилите, это его мать и естественно он переживает из за ее такого отношения к внучке.
31.05.2013
Точно такую же мысль я четко сформулировала себе после прочитанных комментов-)Спасибо!
31.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а как у вас? свекровь - вампир))