устала....

Я только пироги пекла, потому что все остальное меня живо пытались переучить. НУ ПРИВЫКЛА Я ГРЕЧКУ СЛИВАТЬ, а не отмерять стаканами сколько воды. И вкусная гречка получается, и дуршлаг нормальный, ничего не убегает в раковину. Сказала, больше ничего делать не буду, вот пироги вы печь не умеете, значит будете есть такими,  какими я готовлю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Все, после этого а мной так и оставались пироги, торты и булочки- то что я люблю готовить )))
04.06.2013
Мы 2 года жили со свекровью, я не готовила, т.к я сразу сказала что они готовят по другому, и не будут есть то что готовлю я, хотя я очень хорошо готовлю. Я сказала что как захотите покушать мою еду я приготовлю, свекровь иногда может раз в месяц просила что бы я приготовила.
03.06.2013
Мы уже 6 лет живем с родителями мужа. Первые 3 года здесь ещё жил брат мужа с  женой и ребёнком. У нас никогда не было раздельного питания, даже в голову не приходило. Готовили все, у кого есть время и возможность, я работала,свекровь тоже, чаще готовила жена брата. Но в свои выходные я старалась делать это. Тогда и все расходы на продукты и коммуналку мы делила на 3-х. Перед рождением моих детей брат съехал. Сейчас готовлю почти всегда я, и уборкой тоже я занимаюсь. Меня не напрягает, но и првда и свёкры не выпендриваются, едят всё, что приготовлю. И никогда не делим расходы, живём мирно и по совести! 
01.06.2013
Мои свекры постоянно выпендриваются, особенно свекровь. Постоянно говорит то не досолено, то пересолено, хотя мы с мужем едим и все норм. Я однажды взяла и намеренно пересолила, с тех пор про пересол молчит))))) все от людей зависит)))
01.06.2013
конечно, согласна на все 100, что от людей зависит.Моя свекровь в плане быта вообще молодец. В вашем случае тогда раздельное питание. А вы ей предлагали? Муж как на это смотрит? 
01.06.2013
А с какого перепуга ты на ВСЕХ готовишь? У вас - своя семья. У них - своя. Вот пусть свекровь и готовит на СВОЮ семью.
01.06.2013
Я живу с мужем нашем общим сыном, его сыном, моей мамой и с двумя братьями. Так вот я готовлю на себя сына мужа и мужа, старший брат иногда с нами кушает, а мама готовит на себя и на младшего брата. Я младшеиу предлагаю когда, он не ест, типа мама ему приготовит. А старший брат иногда сам себе готовит иногда что я приготвлю ест.
31.05.2013
мы когда со свекровью жили она все готовила, ну могла с работы позвонить, попросить картошку почистить или еще чето не напряжное. Наоборот хотелось чем то заняться)
31.05.2013
мультиварка? почистить картошку помыть мясо овощи и все само варится. где напряг?
31.05.2013
Я вот не живу, один хер часто ездим к ним, жрать готовлю и пол херачу (убираюсь всмысле). Бесит капец. Фух, выговорилась.
31.05.2013
Ой, ваша история у меня ностальгическую улыбку вызывает) Надо же - такое тоже проходили))) Когда я пришла в семью мужа, то была немного в шоке - у них культ еды. Хорошо это или плохо - не знаю. Но мне было непривычно. У нас мама всегда до ночи на работе, готовила с запасом, часто делала заготовки, я доготавливала, потом я сама уже готовила. Мы как-то проще к этому относились - поел и занимаешься своими делами, причем все понимали, что надо и маме отдохнуть, потому завтраки на выходных часто папа готовил - он жаворонок у нас. У свекров же мама раб кухни, причем она сама себя в такое положение поставила, сама от этого тащится и не понимает как это по-другому. Так что я Вас очень хорошо понимаю - ежедневная готовка, изо дня в день, а когда выходной - круглосуточно. Ну у них так принято - свекровь даже телик не смотрит никогда - она или на работе, или на кухне, или уборкой занята. У меня тоже чувство было, что я попала на рабскую галеру - вечно в голове мысль "что приготовить сегодня", так как надо вкусно, разнообразно и чтоб полезно. Помимо этого еще посуду за всеми вымыть, чайку всем поднесть. Голубцов в 10-ти литровой кастрюльке, гарниров кучу, салаты-малаты, субботу почти всю лепить пельмешки, размером с фасолину, а потом полдня их жрать. Бррррр. Когда уезжала свекровь в отпуск (все лето) то я одна эту лямку тащила. Доходило до абсурда - приезжала с работы в 12 ночи, свекр, который в отпуске, и муж мой ненаглядный, мне оставляли всю посуду за день в мойке. Даже чашки!!! А подъем у меня в 7 и надо еще приготовить кушать и убраться, себя окатить в душе. Я молчала, пока не доперла, что они не изменятся, так как приучены к такому - свекровь так приучила. Выписала пиздюлину мужу, хоть посуду убирали за собой. А потом мы разделили быт - готовили отдельно. Свекровь была очень против, недовольно поглядывала как мы ужинаем творожной запеканкой или завтракаем вчерашним рагу. Но потом смирилась. Мне стало ну на много проще. Все-таки с мужем проще найти консенсус в вопросе готовки, чем если у тебя еще пятеро голодных ртов. Потому могу посоветовать одно - готовьте отдельно. Это не так страшно, как могло бы показаться. Я свои кастрюльки-судочки никогда не прятала и свекрам сказала, что могут брать все, что найдут в холодильнике. Сначала не трогали - обижались. А потом свекр часто любил пошуршать и взять что-то покушать. И всем было хорошо. Извините, что так много накатала, но зато выговорилась))) Удачи Вам.
31.05.2013
Тоже самое. Кушать - у свекрови святое. Но я готовлю очень простую еду. Банальную до невозможности. Муж молчит.)) Я стараюсь меньше времени сидеть на кухне. Не люблю готовить.
01.06.2013
всегда я готовлю, но я люблю готовить и мне не в лом. а свекровь ест ВолковАндрей но хватает,как то проблем не ВолковАндрей,но вас можно понять вам непривычно.
31.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сухарь нет не сил не желания жить...