прав ли муж?

Я согласна с Вашим мужем. Я когда была беременна, тоже очень хотела помогать детским домам, взять шефство, даже ребенка выбрала. Муж тоже был против, но он посоветовал подождать до рождения нашей малышки. Когда я родила,  мне уже не нужны были дети из детдома, у меня была та, кому дарить свою любовь. Сейчас я постепенно снова думаю о детях из детдомов, но шефство уже бы не взяла. Я оценила ответственность за ребенка, так что теперь я им помогаю материально. Может, позже я снова приду к шефству.
03.06.2013
Может он где-то и прав и вы тоже. Сейчас состояние нервное. Но уже начала. не могу я просто так исчезнуть.
03.06.2013
Да, Вы правы. Сейчас Вы уже действительно не можете исчезнуть.
03.06.2013
Прав, ни к чему вам сейчас такие переживания)
03.06.2013
Поддерживаю сторону мужа,благими намерениями вымощена дорога...занимайтесь по большей части своей семьей,тем более немного осталось.Не стоит много сердца там оставлять-она потом скучать сильно будет,либо склонность свою на вас может использовать.Наслышана об историях из детдома-далеко там детки не зайчики пушистые,как кажется...
03.06.2013
Не буду судить - и муж отчасти прав, и вас понять можно.
03.06.2013
Не вижу связи между дорогими подарками и склонностью к воровству (допустим). У всех брошеных детей (особенно подростков) есть какие-то погрешности в поведении. Оно и понятно почему. Вы же не удочеряете девочку. А просто общаетесь, дружите.. И следует четко обозначить свои стремления этой девочки. Чтобы не было потом разбитых надежд у ребенка.
03.06.2013
Ну естественно нас сначала инструктируют, а потом уже шефство дают. Объясняют, что нельзя ни самим привязываться, ни детей травмировать.
03.06.2013
Его опасения далеко не беспочвенны. Но ваше желание похвально)) Только это долгий путь...
03.06.2013
нет не прав я тоже собиралась этим занятся - но тут родила , иплом и пока отложила.
03.06.2013
Муж не прав..Но и вам надо быть предельно осмотрительной,не стоит ни сильно привязываться к девочке ,ни ее сильно привязывать к себе.Так как подросток может себе нафантазировать что угодно..во вторых у вас родится ребенок,вы уже не сможете уделять ей много внимания..хотя тут возможно другое развитие событий,еслии девочка искренне к вам проникнется,вы можете получить замечательного помощника...
03.06.2013
Да мне от неё ничего не нужно. Очень хочу помочь в первую очередь морально. Она из тяжёлых, но мне нравится что у неё есть характер. Она в своём возрасте презирает алкоголь и наркоту. проблема в том что склонна к нарушению закона: кражи, разбой, хулиганка. Куратор сказала, что есть опасения, что и к тяжким преступлениям склонна. Видит мир враждебно очень.
03.06.2013
А какое отношение имеют дорогие подарки к склонности к преступлениям? Ну не знаю прав ли Ваш муж...Он как свое недовольство аргументирует? Мне просто девочку жалко, она к Вам привыкнет, у Вас появится свой малыш и Вы не сможете уделять ей столько времени как раньше, будет для нее еще одна травма(  
03.06.2013
Кураторы объясняют это так. Дети в детдоме часто становятся альфонсами, играют на том что всем их жалко. Муж очень боится, что у меня появился лишний повод для беспокойства. За девочку эту переживаю. И так как он в своё время много времени провёл с детдомовцами, он говорит, что не так много их остаются реально благодарны поддержавшим их людям.
03.06.2013
Совершенно верно. Эти дети воспринимают как должное все, что им дают. И , к сожалению, когда выпускаются из детдома оказывыаются совершенно не приспособленными к самостоятельной жизни. Они понятия не имеет, что такое работа и зачем она нужна. Ведь им все давало государство.
03.06.2013
И спонсоры. Нас изначально проинформировали, что нельзя становиться спонсором. Все подарки мы согласовываем. Обязательные лишь на Новый год и день рождения.
03.06.2013
Хорошее дело Вы делаете. Ведь, в основном, люди помогают вещами, но не спешат делиться душевным теплом.
03.06.2013
Мне страшно даже за неё. На страничке в ВК у неё много перепостов из групп про смерти, убийства, эгоизм, мизантропию, суицид. Я думаю многие в курсе, что большое количество подростковых суицидов. И даже детей специально подбивают на это. Вот если мне удастся перевернуть её представление о мире, жизни, объяснить, что жизнь-это интересно, то значит не зря я за это взялась. а муж боится, что и так есть поводы для переживаний, так ещё один уже сама себе создала
03.06.2013
Иногда это просто способ привлечь внимание.) Будем надеется, что в Вашем случае это так.
03.06.2013
Это у взрослых такой способ привлечь внимание, а у детей всё иначе. психика-то неокрепшая, так вот всякие дебилы и втирают им как это классно перерезать вены или как круто прыгнуть с крыши
03.06.2013
Гхм. За это статья есть. А девочке действительно надо показать что-то хорошее, чтобы у нее был выбор. Ведь от безысходности чаще всего происходят такие несчастья.
03.06.2013
Да даже в с детьми с полных семьях и обеспеченных такое происходит! Что уж тут говорить о детдомовцах, которым плёвое дело внушить, что он в этой жизни лишний и на фиг никому не нужен. А статья я знаю что есть. Но вот редко внимание обращают модераторы сайтов.
03.06.2013
К сожелению, Вы правы.
03.06.2013
девченки нужен совет! деликатный вопрос