Очень нужен совет

правильно делаете, что детям её не показываете и постарайтесь впредь не допускать детей до неё.. как видно-ей пофигу на внуков, так чего вы тогда переживаете? у меня тоже подобная ситуация была.... свекровь пьёт-значит ей это нравится- водка на первом месте, а не вы и не сын и не внуки... вот и пусть пьёт, взрослая тётя, как вы верно заметили.
21.06.2013
Эххххх, оказывается мы не одиноки(( У нас тоже "мамо" любит заложить за воротник. Практически ежедневно, при этом себя алкоголиком не считает, ну разве это алклголизм раздавить чекушечку/поллитровочку на двоих с подружкой??? Это так, рот испачкать видимо. И гоняли и ее и подруженцию, разговаривали и по плохому и по хорошему - все в пустую(( Однажды мой муж стоит на улице машину прогревает чтобы ехать на работу, идет та самая подружка с бутылкой, он ее тааак отчехвостил, сказал еще раз увижу, что идешь к нам с бутылкой, с лестницы спущу, месяца 2 она не приходила, типа обиделась, ну и что? Наша сама к ней ходила!!!! Поэтому проблема не в друзьях, а в ней самой. Кодироваться не хочет, ей все нравится. Позавчера был день рождения золовки, так квасить начали уже в обед, потом проспалась и вечером продолжила, повод же, можно не прятаться!!! Обычно бухают в свекровиной запертой комнате, детский сад ей-Богу, как будто мы не видим опосля бегающих глаз и красной морды. Тоже и давление и диабет, пох...еще умудряется таблетки пить во время возлияний!! Был случай, когда приехали гости из другого города, накрыли стол, выпили за встречу, и свекровь, выпив рюмаху, вспомнила, что нужно принять таблетку, достала, и, опосля очередной рюмки, тут же ее и выпила. Я чуть не подавилась, мужа толкаю под столом типа смотри чего творит, он ей таких люлей навешал, сидела остаток вечера слезки роняла какой сын хреновый, орет на мать!! Тоже не люблю праздники и дни рождения, т.к. испорченное настроение гарантированно. Нет она не валялется, почти не скандалит в пьяном виде, но само по себе то, что баба в 65 лет пьянствует как сапожник оставляет ощущение брезгливости.  Ребенка я ей не доверяю, если она с утра приняла на грудь, дочку к ней в комнату не пускаю, ни о каких прогулках с ребенком не может быть и речи - или водка или внучка!!! Свекр умер давно, приструнить хорошенько некому, золовка делает вид, что ничего не происходит - на мои вопросы почему она закрывает на пьянки матери глаза, она мне заявила "ну она не каждый день ведь!!!" ага через день. Мы с мужем боролись, боролись да и махнули рукой, муж как то ей в глаза заявил "Хочешь сдохнуть быстрее? Тогда бухай!" Даже это ее не проняло((
06.06.2013
Да нашу тоже даже операция на почке не остановила...Приезжаем через 3 дня после выписки из больницы- целая урна пивных бутылок...ей, видите ли, врач ничего не сказал, что пить нельзя...:((( А столько сил, денег, времени было затрачено, чтобы операцию эту сделать...После этого у меня все как отрезало- видеть не могу! Детей не доверяю уже давно и не хочу, чтоб они даже помнили потом такую бабушку.
06.06.2013
У нас та же проблема, с той лишь разницей, что свекра никогда и не было, а мой муж- единственный сын. Выхода не вижу, свела общение к минимуму, но каждый праздник- позор и плохое настроение...А как не позвать, бабушка же...
06.06.2013
Ох, как я Вас понимаю... Только у нас свекр, который содержал ее последних 15 лет(отчим мужа) умер 4 мес назад. А работать идти - не царское это дело:-( Все 4 мес в закате. Тоже не знаем, как спасать.
06.06.2013
что мне делать? бедная моя мама