может я перегибаю палку?

ах ты ж какая цаца сильноумная... у сильноумных обычно хватает мозгов заработать хотя бы на съемное жилье!
09.06.2013
Я бы уже сама давно ему по морде настучала, чей то вообще за нах такой? И что за отношение?
09.06.2013
Ему во всем абсолютно нужен порядок, с ума сойти
09.06.2013
Ошибка в том, что позволяете и допускаете все это. Никто не имеет права оскорблять ни вас, ни вашу маму. Будь он хоть 5 раз сильноумным.
09.06.2013
если б мой муж посмел сказать такое в мой адрес или адрес моей мамы он бы так далеко пошел,что дорогу обратно вспомнить б не смог.почему вы позволяете своему мужу таки выражения?сказала бы : "не нравится иди ищи умную и не колхозницу"
09.06.2013
Ошибка в том, что позволяете так к себе относиться.Он чувствует вашу слабость, вот и пользуется.. Унижает, потому что, видимо, у самого куча комплексов, вот и пытается за ваш счёт себя превознести. Надо было с самого начала присекать. Скажите, что если он такой умный, пусть ищет для вас жильё, что мама устала на всё это смотреть, ей тоже пожить хочется, а не речи фон Барона слушать. Вообще если хотите сохранить семью сходите к семейному психологу, сначала лучше одной, здесь одними советами на форуме не поможешь. Удачи вам)
09.06.2013
Он мне как-то сказал, я сам себе психолог и лучше всякого психолога могу рассказать. а в общем, спасибо за совет
09.06.2013
Да не за что, просто со временем ситуация боюсь только усугубится... А вы от него финансово зависите?
09.06.2013
Мы живем только на его з/п, но меня это не держит, обойдемся... А сейчас он усиленно работает, чтоб мы с ребенком и его родственниками с'ездили на юг.  
09.06.2013
Ясно, значит, не бойтесь присекать такое поведение. Здесь уже или пан, или пропал. Или вы хоть как-то ставите на место или учитесь жить с таким, какой есть. А так жить невозможно... Ваша самооценка будет всё ниже и ниже, а сын будет превращаться в папу №2 Обижаться бесполезно.Плакать – в особенности. Постарайтесь не принимать все так близко к сердцу. Конечно, это будет сложно на первых порах. Особенно если замечания не пустяковые, и ему действительно не нравится, допустим, как вы одеваетесь или готовите. Реагировать на каждое замечание бесконечным самокопанием и самосовершенствованием – плохой вариант. Я бы просто игнорировала его тотальный контроль, перестала бы брать трубку, предупредив заранее,что достал уже!!!! чтоб не надумал себе ничего. Что касается таблеток, в следующий раз делай всё сам, тогда точно не ошибёшься.Есть один интересный, но опасный способ – попробовать покритиковать мужчину в ответ. Правда, дальнейшее развитие событий может быть совершенно непредсказуемым, потому это вариант для очень уверенных в себе и независимых женщин.По крайней мере, попробуйте дать критикану достойный отпор. Главное – не терпите, отстаивай свое мировоззрение и способ жизни. Не позволяйте ему унижать вас и вашу маму... Кстати, подумала,как вариант можно самой у него всё спрашивать каждые пять минут, Милый, а как одеть ребёнка, вдруг замёрзнет, а что приготовить, а куда лучше пойти, а что лучше купить  и т.д.Я бы его сама начала доставать вопросами, конечно, понятно, что это ирония, но как временная терапия... А на вопрос, ты что сама разобраться не можешь, конечно нет, милый, как же без тебя...Ты лучше всех во всем разбираешься, самый умный, куда нам до тебя...
09.06.2013
Валентина, спасибо за подробный ответ. На листе, конечно, все гладко и просто, а в жизни получается по-другом. На счет ответной критики - были попытки, но он начинает психологически давить, чего я в последствии не выдерживаю. Однозначно, советы дельные и постораюсь некоторые из них применять.
09.06.2013
Это естественно, что начинает давить, другого ответа я и не ожидала((( Поэтому этот совет и подходит для уверенных в себе. Он поэтому и давит. знает, что подействует. Только слабый человек будет так себя себя. Поэтому вам нужно стать сильнее. Даже не для него, для себя. Ведь он вам самооценку и так уже опустил нижу некуда. Почитайте психологию личности, попробуйте выпоолнить этот http://vsetesti.ru/424/, на выявление самооценки. Главное верьте в себя)
09.06.2013
http://podgotovka-k-svadbe.ru/neschastlivyyi-brak/muzh-kritikan.htmlhttp://podgotovka-k-svadbe.ru/neschastlivyyi-brak/on-uveren-chto-vsegda-prav.htmlВот почитайте, может что-то похожее найдётся в вашей ситуации
09.06.2013
Спасибо за понимание и советы, Валя.
09.06.2013
Обидно за вас, обращается с вами крайне неуважительно. Или разлюбил и вы его раздражаете, или недоволен работой и жизнью вообще, срывается на вас.
09.06.2013
мы его "раздражжаем своей тупостью".  Он любит ребенка, поэтому "приходится приезжать к нам", а после очередной ссоры сказал, что он без нас не может. Он говорит "не хочу чтоб ты была такой же колхозницей"
09.06.2013
В выборе мужчины Ваша ошибка.
09.06.2013
А не охерел ли ваш муж - называть человека, у которого живет, слабоумным, к тому же еще и вашу мать? Хотя судя по его поведению, кому надо полечить голову, так это ему. Вам сочувствую.
09.06.2013
Тёща слабоумная, но он с ней живёт. Почему?
09.06.2013
Живем у мамы полтора года, еще столько же будем. Но когда жили у его мамы, он меня постоянно с моей сравнивал
09.06.2013
Он себя вообще нормально чувствует, поливая грязью человека, который его пожить пустил? Вам это надо было пресечь с самого начала, если он такой сильноумный, где его квартира?
09.06.2013
А я не вижу домашнего тирана, вижу двух людей с разным характером и темпераментом, вижу мужа, который устал от жизни с тещей (сами через это проходили, муж отлично с тещей ладит, лучше, чем со мной, но совместное житье до добра не доводит)
09.06.2013
Скорее он больше устал от своей необустроенности в жизни в целом, и в  частности от напряженной работы
09.06.2013
Зашибись. А как случилость, что он, такой сильноумный оказался неустроен по жизни? Тоже слабоумный?
09.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой новый друг... как быть?