Мое сердце принадлежит...

полностью с вами солидарна....
29.07.2013
Настасья, вы не поверите, я вчера смотрела этот выпуск, и пост вы у меня буквально с языка сняли))))))Я думаю так же как и вы. Готова за ребенка отдать жизнь. А как иначе? Он и близкие мне люди занимают большую часть моего сердца. Но есть там и для меня небольшой кусочек, где я могу позволить себе маленькие радости. Разве не в этом вся женщина?И вот что меня еще подбесило в его словах. Он спросил "что есть в вашей жизни". Девушка начала перечислять "ребенок, родители, любимый человек и т.д.". На что он ей отвечает "а где здесь вы? Почему вы забыли про себя?" Да блин, любого человека спроси что есть в твоей жизни начнет перечислять всех и все, кто рядом. Кто ответит у меня есть я?
29.07.2013
Я отвечу.У меня есть я.А потом уже остальные.
29.07.2013
Вы абсолютно правы. Психологи об этом говорят. Есть книга Некрасова "Материнская любовь" там доступно на примерах описано как такое самопожертвование отравляет жизнь не только самой женщины, но и всей ее семьи. 
29.07.2013
соглашусь с тобой - считаю что не нужно уж прям перегибать палку.да,муж,дети - это все наше любимое.мы их любим до умопормрачения.но в первую очередь нужно любить себя.да и дети не думаю,что скажут спасибо за то,что ради них распрощались с личной жизнью,хобби и тд.счастливая мама- счастливые дети и не как иначе!
29.07.2013
я тоже так думаю. жить нужно для себя тоже. у меня есть наглядная история своей свекрови. у нее двое детей - мой муж и его сестра. они погодки. так вот когда я забеременела вторым, и, наши с мужем дети тоже оказались погодками - полилось... я и раньше замечала, что она вечно ходит на жизнь обиженная, мол, я детям все себя отдала, а они меня не уважают. скажу сразу, в действительности так и есть. моя свекровь жутко доставучая баба и самое лучшее, что могут дать ей ее дети - это терпение. и то, дочь терпит, мой муж -нет. так вот, когда она узнала, что я забеременела вторым. тут все и стало ясно. она начала мне говорить, что все, забудь про отдых, радости земные и т.д. и т.п. теперь дети будут тебе всем... в общем, так до бесконечности. это я к чему... вот наглядный пример выцелованных в жопу детей. ты им не нужна и жизнь свою как бы просрала. мораль каждый для себя сам в этой басне найдет))))
29.07.2013
Вчера смотрела "Анну Каренину"... Там тоже, когда Анна с мужем объясняется, она тоже говорит " Я люблю Сережу (сына). Я за него умру... Но ЖИТЬ ради него так, как я живу сейчас, тоже не буду" . В общем, смысл в том, что ради детей своим счастьем и любовью она жертвовать не будет.   Я с ней согласна. Ну и с Вами, конечно....  Редко тут, на ББ встретишь пост, когда женщина прямо говорить  том, что на ребенке и на муже жизнь клином не сошлась. Я вот где то отписалась на эжту тему, так меня чуть с г*ом не смешали, что я плохая мать и никакая жена, и таким, как я ни детей рожать нельзя, ни замуж выходить))))   Я, например считаю, что женщина, жертвующая собой, своими интересами, увлечениями, отказывающаяся от всего, что не связано в мужем и детьми обделяет себя.  Я очень люблю своего прекрасного, замечательного и чудесного мужа, я просто обожаю свою прекрасную доченьку. Я за них убить, наверное, готова, не говоря от том, что умереть.... Но.... На работу я вышла, когда  доченьке был месяц. С дченькой сидела няня, я нацеживала молоко, и уходила на работу. Ну не смогла я дома сидеть...  У меня есть "хобби"... Муж его не разделяет абсолютно, но не препятствует, поддерживает, сочувствует, когда я ему жалуюсь. Даже деньгами, бывает помогает. Но искреннего участия у него нет....   У нас не редки ситуации:  вечер четверга... "Милый, у тебя какие планы на пятницу?" , "А что, к тебе девочки приедут?" "Да", "Класс. Я тогда на мальчишник пойду". Привозит нам на вчере пятницы вино/еду, девочек момх встречает, всех целует и отваливает на мальчишник.  И все довольны...  Кому т покажется не нормальным такая ситуация, а нам нравится.  Отдыхать мы ездим всегда вместе... Только вот через неделю я уезжаю с падчерицей, у меня ребенок сейчас у бабушки,  на все лето... Я соскучилась. Падчерица по сестренке соскучилась... Вот нас папа наш и отправил на две недели, на море отдохнуть...   Я полность согласна с тем, что Вы написали, и с тем, как Вы видите ситуацию. Более того, лично я считаю, что женщина, полностью растворяясь в семье, в зрелом возрасте остается у разбитого корыта: дети выросли, у них своя жизнь. Мужу, как правило, с ней неитересно. Интересов вне семьи нет...  Друзей-подруг, как правило тоже нет.  Поэтому я ЗА то, что у женщины должны быть интересы и увлечения, не связанные с семьей и детьми.   Что то мнго получилось букв))))
29.07.2013
зато правда все))Мы тоже отдыхаем вместе, но можем и раздельно - я встречусь с подругами,он с друзьями. )
29.07.2013
Я тоже смотрела эту передачу и с этим психологом согласна полностью. Если у женщины есть другие интересы, кроме семьи, это совсем не значит, что она их недостаточно любит. Заниматься собой нужно обязательно, иметь увлечения, и т.п.. Зацикливаться на чем-то, это путь к одинокой несчастной жизнь, потому что дети вырастают, а мужу не интересна жена, которая вокруг ничего не замечает. Ребенок будет гордится матерью, которая является самодостаточной личностью, а не матерью, которую ничего не интересует, кроме самого ребенка.
29.07.2013
Согласна на все 100%
29.07.2013
Поддерживаю, абсолютно и безоговорочно.  На фига "плюсики" убрали?
29.07.2013
мое четкое убеждение,  что дети - не жертва, а удовольствиея готова на все для них, но при этом я не растворяюсь в них полностью....также и с мужем...был преиод, когда я полностью была на нем зациклена и думала, что без него не смогу...потом поняла, что я не половинка, а целое!!! 
29.07.2013
вот-вот)Я про это)
29.07.2013
Мне не нравится мое настроение Раздельный отдых