Ни копейки "своих"...

я переехала из москвы с отличной зарплатой в беларусь, где не любят принимать россиян на работу. Тем не менее, проработала полгода в филиале корпорации, в которой до этого работала в Москве. Зарплатная разница, конечно, сумасшедшая...А потом уволилась сама же, т.к. привыкла к совершенно другим деньгам и даже не замечала, когда мне перечисляют зарплату )))Муж у меня просто сам по себе другой совершенно, он все делает для того, чтобы мне хорошо было... а я в свою очередь на шею не сажусь. У нас пока нет детей, но я уверена что когда в следующий  раз получится, он меня всячески поддержит и ничего просить у него не придется. Надеюсь, и Ваш муж тоже будет понимать без прошений и упрашиваний:))
02.08.2013
Сижу в декрете,своих ни копейки,просить просто противно,ненавижу просить(думаю вы по-любому впадете в небольшую зависимость и неприятные мосенты будут,я говорю только про ваши траты на себя,я любила одежду косметику...теперь особо денег нет лишних и постоянно выпрашивать и доказывать что это надо,так омерзительно(((сейчас ставьте на повестку дня вопрос сколько и как вы будете тратить именно на себя
31.07.2013
а как вам такой вариант? складываются все деньги вместе и 10 процентов из них выделяется (5% мужу на пиво и 5% вам на бирюльки). все остальное на семейные расходы.
30.07.2013
Договоритесь о еженедельной сумме,которую муж будет вам выдавать на лично ваши нужды,не на детские,не на семейные,а именно на ваши-косметика,заколочки,мороженки,колготки,и тд,и не спрашивать отчета.
30.07.2013
до беременности оговорите сколько он вам будет выделять на ребенка!!!! точно в месяц! можете провести опрос сколько стоит ребенок первого года,второго,третьего.Приблизительно...у меня такой же муж.я думала и до года не досижу в декрете,а ничего,до 2х с половинойполучилось))))
30.07.2013
У нас все как-то само собой решается,я просто произношу вслух фразу "мне нужно...",он спрашивает сколько и дает,но мой муж так же знает что я не транжира и покупаю только то,что реально нужно и знает,что тушь Шанель это не прихоть моя,а необходимость)и знает почему!а когда накапливается много нужно,на квартиру или шмотки я все это тоже озвучиваю и после мы едем покупать это)
30.07.2013
ой-ей...я не осуждаю, но мне сложно понять.я всегда до декрета работала, но у нас как-то все совсем-персовсем общее было. Муж вобще все свои на меня готов был всегда спустить.но елси деньги заканчивались, то и я свою зп никогда ен зажимала.Так что я спокойно сижу на шее у него и даже не праюсь. За время декрета муж зарабатывать начал почти в 3 раза больше ( жизнь заставила,все таки на 1 зп трудновато было)Я все таки скажу как у нас.Я никогжа не отчитываюсь, что купила. Покупаю все что посчитаю нужным для семьи,для ребенка,для себя. просто иногда сверяем остаток средств с мужем,чтобы быть в курсе,сколько денег и если маловато, то тратим более рационально оба, стараясь не транжирить. Ну и отвели определенную сумму в месяц на "накопить" - ее сразу на другую карту переводим ( отпуск, ремонт, непредвиденные расходы,заначка,короче). А так просто 2 пластика ( у него и у меня) на его счет зарплатный.
30.07.2013
Я пока не справилась. Пока не родила, но в декрете вот уже 2 месяца. Пока морально мне тяжело. Тяжело просить,  тяжело отчитываться, тяжело, что чувствую порой вину за потраченные деньги.  Надо как-то  решать проблему, но я пока не придумала как. 
30.07.2013
Предлагаю вечерком вам поднять этот вопрос на повестку дня. И предложить сделать один счет на две карты. Потому как вы теперь будете воспитывать вашего общего ребенка, а значит как минимум на время декрета его доход- это ваш общий доход. И как он перед вами в своих тратах не отчитывается, так и вы отчитываться не будете. а так как просить унизительно, отличный выход это один счет на две карты.
30.07.2013
У нас, считай, раздельный, на мне все домашнее хозяйство, продукты, одежда, муж тратит на машину, выплачивает ипотеку, ну и копится у него понемножку... Когда была в декрете, тяжело было, он мне конечно денег давал, но вот когда траты увеличились, пришлось у него просить повышения месячной суммы, немного неприятно было об этом говорить , но ничего, пережили, в годик я вышла на работу, и к тратам из моей зп прибавились расходы на няню, я трачу свои почти полностью, у него копятся, ну и что?
30.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деньги на женские шалости Во сколько раз стоимость авто превышает ваш месячный доход???