Как обсудить вопрос насилия в семье с ребенком?

С маленьким тоже обсуждать нужно - в рамках его понимания, постарайтесь дать понять что произошло... Самая большая проблема детей в таких семьях - это то что они чувствуют себя виноватыми в том, что произошло, это касается как старшей так и младшего...постарайтесь донести, что нет их вины в этом, что не они причина...а потому что папа мудак, а вот как объяснить что произошло не знаю - если не готовы уйти, сложно будет, либо поймут что это норма и понесут в свои семьи, либо будет отторжение к отцу - и опять же разбившиеся представления о семье...сложно помочь в таких вопросах, тем более не зная всех нюансов...попробуйте с отцом договориться, что бы при детях этого хотя бы не происходило...хотя и за закрытыми дверями они все равно все чувствуют и понимают...попробуйте с батюшкой в храме посоветоваться, они часто кладезь мудрости, возможно дадут совет, к ним ведь многие с проблемами приходят...тем более что смирение это как раз по их части...
14.09.2013
а чего тут обсуждать? мама-безвольная овечка,папа-мразь,которая даже мужиком называться не может...
04.09.2013
о чем тут говорить? дети мешают папе спать их надо бить? пипец
26.08.2013
Сразу еще и обсудите развод родителей... (( 
26.08.2013
вот не верю я , что этой впервые случилось. ведь были предпосылки, наверное. вы только сейчас очнулись и хотите это обсудить?
26.08.2013
здесь ничего не надо обсуждать. ребенку сказать, что папа поступил плохо, очень плохо и он не любит ни вас ни детей. и за это вы от него уйдете навсегда. потому что калекой он может сделать не только вас, но и детей.
26.08.2013
обсуждать в каком ключе?папа бьет всех подряд - папе ай-ай-ай?тут только одно можно обсуждать, вернее научить - если папа в ярости и набросился еще раз на маму - хватать мобильный, бежать к соседям и оттуда вызвать полицию.
26.08.2013
Комментарий удален
31.08.2013
нет, лучше научить ребенка считать это нормой, пока папа не прибьет мать или ребенка.вовремя сделанный звонок или приход соседей может спасти жизнь маме или ребенку.
31.08.2013
браво!с таким отношением к проблеме вы долго не протянете...
04.09.2013
а что Вы собираетесь обсуждать?! что мама дура а отец сволочь?! ну так прямо и скажите своим детям!
26.08.2013
Зачем с детьми обсуждать вопрос насилия? Вы сейчас детям привьете модель поведения в семье и дочь будет считать что побои в семье это норма. ДЕти должны расти в любви а не в такой обстановке. А сами то вы как с таким мужем живете? Неужели так от него зависите?  Ноги в руки и бежать. 
26.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется мне... вот это проблема