КАК ПРИВЛЕЧЬ К УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Бабушек и дедушек не надо привлекать!Если они хотят то сами идут на контакт с внуком или внучкой!!У меня родители обожают моего сына, просто души не чают!Я не прошу а они то погулять с ним идут, то играют с ним, мне помогают очень,про покупки я вообще молчу...А родители мужа меня даже с рождением ребенка не поздравили и за почти 4месяца его еще не разу не видили!Тут от людей зависит!
27.09.2013
Привязать к батарее и не давать ни пить ни есть. Пока не "поумнеют". Ишь какие!!! Бессовестные!!!
27.09.2013
бабушки дедушки тетушки дядюшки должны сами хотеть принимать участие в воспитании внуков-племянников, а не привлекаться или заманиваться.намного важнее качество общения ребенка с родственниками, а не тупо высиживание в гостях по принципу "должен" или "ради приличия"
27.09.2013
смотря какие бабушки и дедушки эти.я не считаю что для ребенка они важны!моей дочке вообще фиолетово на родителей мужа,а все потому что они немножко не нормальные.
27.09.2013
привлечь??? вас бабушки-дедушки рожать просили?! или обещались помочь?! или может они делали?! первые годы ребенку нужна только мама (уж коли на то пошло) ,это маме первый год нужна помощь бабушек-дедушек.,правда,на эту роль сойдут кто угодно,лишь бы помогали.
27.09.2013
Вы не знаете какие бывают "бабушки" и "дедушки". Вот у нас: Сын (год и семь) хочет пообщаться с бабушкой и дедушкой, топает к их комнате, которая всегда закрыта и зовёт "Ба?, Де?" в ответ тишина конечно. И дверь никто не думает ребёнку открыть, у них своя жизнь и им по фиг на него. А когда случится такое, что ребёнок проскользнёт к ним, они по неостороженности выйдут и он туда забежит, то знаете что они делают? Дадут ему конфету и говорят - иди маме дай. Наивный добрый ребёнок идёт ко мне, а они хлоп и закрылись, он обратно в слёзы "Ба?, Де?", а они ржут. Вот как бывает в жизни. Я не говорю там покормить, поиграть, помыть и т.д. - это мои обязанности, но хотя бы не отказывать в общении ребёнку. Дай Бог мне ещё год тут продержаться и всё, уйду я от них. злые они....
27.09.2013
Как я вас понимаю... Думала у меня одной такая фигня. А оказывается закрываются от ребенка и другие "бабушки" и "дедушки". Они у меня еще любят выпить...
27.09.2013
Вот-вот, у меня тем же и занимаются по вечерам. Как же достало, ребёнка жалко хоть плачь, хоть волком вой. Он у меня ко всем пристаёт - подойдёт к маме какой-нибудь на площадке за руку возьмёт и ведёт куда- то, ходим в кратковременную группу - с воспитателями любит играть. Хотя я с ним 24 часа в сутки, но я по ходу надоела ему, хочется общения, а больше-то и не с кем((( Мне прям неудобно. Воспитатели сразу и спросили меня - а Вы одна с ним? Говорят сразу видно это по ребёнку.
27.09.2013
Вот вот. Хорошо, что моя в ясли пошла, все это меньше видеть стала да и с детками теперь общается. Желаю Вас Мария запастись терпением. У нас у самих квартира уже год стоит в продаже, но пока никак. А снимать пока не можем я еще не работаю!
27.09.2013
Ну год уже так живём, думаю год ещё протерпим)) Спасибо))) 
27.09.2013
Мария жуть какой! Неужели "ба" и "де" не понимают что это маленький ребенок самое наивное доброе и чистое существо!Да открыли бы дверь,повозились бы с внуком,не убудет ведь!Что за черствые люди!
27.09.2013
Ну вот такие, Катюш. Правда тема не совсем раскрыта. Дед - это муж мамы, не мой отец, ну и отчимом я не могу его называть, т.к. воспитывал меня родной отец. И мама моя оставила нас с сестрой с отцом и бабушкой, когда нам было 5 и 6 лет. Мы жили с папой и его мамой, нашей бабушкой, а мать даже не интересовалась нами. Но так случилось, что в 16 лет я оказалась у неё (отец пил страшно). Поэтому раз ей дети не нужны были, то о каких внуках вообще может идти речь. Сестра её простила, а у меня прям обида на неё, но может как начну жить отдельно, так и всё равно уже будет.
28.09.2013
Да Маш сложная ситуация у вас!Вы главное держитесь! Концентрируйте внимание только на сыне, а на выгибоны старшего поколения не обращайте внимания!Думаю обида со временем пройдет,точнее вам все равно станет!Ваша мама не привыкла к детям и скажем так не в курсе как с ними себя вести, так что не обижайтесь на неё,так как это её жизненное упущение о котором в будущем она будет жалеть!
28.09.2013
что эт за развод какой-то?... реклама сайта какого-то, что ли?,,
27.09.2013
Эт не развод, просто вся статья на моем сайте.
27.09.2013
А почему вы тогда ее здесь размещаете? Пусть будет на сайте.
27.09.2013
Чтобы читали. Просто иногда статьи очень большие, вот и даю ссылку. Может вы на моем сайте найдете для себя еще какую-нибудь полезную информацию. Статей много, невозможно делится всеми...
27.09.2013
А мы не пойдем на чужой сайт делать Вам активную статистику посещаемости . Рекламируйте другими путями, а не за счет чужого сайта. И зачем насильно "за уши притягивать" любовь бабушек-дедушек, если им это не надо?
27.09.2013
И не надо. Кому интересно зайдет и почитает!
28.09.2013
Детей заводят для себя, а не для бабушек. Имхо
27.09.2013
а где ответ на вопрос "как привлечь"??? так и не нашла.
27.09.2013
Не знаю почему не прочиталась. Вот.Вот несколько способов привлечь бабушек и дедушек:1. Попросите совета. Даже если вы абсолютно не согласны с их точкой зрения, родители будут рады, что вы поинтересовались их мнением.  2. Дайте почувствовать родителям, что они желанны. Скажите им, как ваш ребенок их любит и как вы ждете их прихода.3. Когда при необходимости ваши родители будут сидеть с ребенком, всегда благодарите их за помощь.4. Вовлекайте родителей в процесс ухода за ребенком. Обычно они переживают, что "долго не было практики", попросите для начала, например, почитать малышу сказку. Такой подход придаст им уверенности.5. Часто конфликты возникают в отношении поведения. Поговорите о дисциплине, расскажите, чего вы от них ждете.
27.09.2013
странно, у меня в тексте на вашем сайте только шапка, которая здесь, остальной текст отсутствует
27.09.2013
Странно. Но я вам специально выложила продолжение!
27.09.2013
спасибо=))) я несколько раз пыталась открыть, думала может недогрузилось, но нет, только шапка и все... а то я и сижу недоумеваю, название завлекательное, а реальных предложений нет=)
27.09.2013
Бабушка или няня МЧ, муж, сожитель, любовник...