Свекровь и дети..

Сомневаюсь, что вашей свекрови будут нужны внуки. Есть выражение от не любимой женщины и дети не любимы. Особо не тешьте себя надежами, что она будет умолять посидеть с ними.  Тем более ваш муж НЕ единственный ребенок. Куча историй среди подруг и знакомых.  Моя близкая подруга надеялась, что с рождением ребенка отношение свекрови к ней поменяется (свекровь была крайне против брака т.к. у нее уже есть ребенок, хотя у самой дети от разных мужчин). Но там и дочь родила мальчика, и этот ей совсем не нужен, и если приезжает, то только с упреками: ноги кривые, на нее (подругу) похож.  Рожайте только для себя.Про отомщу в старости...бывает, что и старики имеющие детей оказываются ни кому не нужны. Если случиться так, что мои дети не захотят ухаживать (значит хреново Я их воспитала и пинать тут не на кого), заключу договора  ренты на квартиры и пусть идут лесом. Про возраст, ситуация не однозначная. Если меня сделают бабушкой в 70 лет, вряд ли буду рваться помогать, за собой бы ухаживать самостоятельно.
28.11.2013
Лен, знаешь, не секрет, почти ВСЕХ мамок не устраивает выбор их детей!))) Но рожа не та, то бедный, то дурак...ну сама понимаешь... Всегда будут петь в уши, говорить гадости. Тут дело в муже. Если ОН понимает, что ты для него - ничего не страшно! Как говориться мама одна..., но она никуда не денется, а жена и уйдет (и другого найдет без проволочек такая красавица!!)!!!!
18.10.2013
А откуда ты узнала ее мнение? Это муж тебе сказал ? Мне моя бывшая свекровь еще до беременности говорила что я двоих не выношу и что вообще она не разрешает мне рожать двоих. Я ей в мягкой форме говорила что ее никто не спрашивает и что бы она шла далеко и надолго. Так что не парься , главное что бы между вами было всё хорошо, а что там другие говорят не важно, не думаю что твой муж будет следовать подобным советам.
15.10.2013
Да я уж поняла )) ну что поделаешь - мозг тю-тюМуж у меня молодец
15.10.2013
Что самое смешное, похоже, мы через неделю едем к ним в Африку....
15.10.2013
И езжайте и покажи ей что у вас все хорошо не смотря ни на что , и что никто на это повлиять не может. 
15.10.2013
Вообще там жуть. Там нельзя ничего есть, после душа надо дезинфицировать все тело, пить и чистить зубы только водой из бутылок.. одежду нельзя оставлять на улице, могут в тебе из нее поселиться жуки.... а еще африканцы жрут кошек!!! А у меня крио в ноябре. и я сижу и думаю, оно мне надо вообще )))
15.10.2013
извините меня, но если ВЫ собираетесь делать попытку ЭКО ... ехать в Африку - огромная глупость! И Вам, и мужу!!! Вот только экзотической дряни оттуда Вам не хватает!!! Вы что... не будьте ... сидите ДОМА. В своей среде и полосе! ОБА.
16.10.2013
сама не поеду. а мужа отговорить не получится. у него там бизнес-встречи какие-то (( главное, к нему вечно какая-нибудь дрянь цепляется ведь
16.10.2013
Ну, пусть сдает био-материал... и после возвращения отсиживается в карантине... мне не понять, какой бизнес может быть важнее детей.
16.10.2013
у нас крио, пять эмбрионов замороженоон мне отвечает на такие вопросы: а на что этих детей поднимать? я деньги зарабатываю
16.10.2013
ну да... а на лечение всем тратиться - это мелочи...
16.10.2013
тогда оставайтесь и вперед за малышами. вам повезло, что криошки остались.
16.10.2013
да, я очень рада. стресс от протокола, конечно, был для меня очень сильным, куда уж тут беременеть, организм боролся не на жизнь, а на смерть
16.10.2013
как человек, у которого тоже один пролетный протокол за плечами: какая африка?? не думаю, что возьмут в протокол после африки.
16.10.2013
ну вообще да, страшновато
16.10.2013
а отложить поездку?
16.10.2013
я не поеду. а он не может отложить, там мероприятие. ну пусть едет... у меня крио в любом случае, его материал не нужен сейчас
16.10.2013
зачем??? в десна с ней целоваться?
16.10.2013
да всё уже, обсудили и я решила не ехать. ну а что, с другой стороны, мне прятаться от них. пусть попробуют в лицо мне что-то изобразить, я живо с ними разберусь, как повар с картошкой. всегда так было.
16.10.2013
да Вы ей никакая не нужны, с детьми или без них, всегда найдется повод за что Вас на помойку послать....моя потому что такая же была, все не то и было и до беременности и после...
16.10.2013
да мне на неё плевать. нужна я ей или нужна, пусть она горит синим пламенем. я всё равно делать буду, как мне надо. и поехала бы разобраться, чтобы рот никто не открывал 
16.10.2013
нееееее, Вы не такая, Вы порядочная, ей бы пабазарнее кого-нить, так и рта б открыть побоялась
16.10.2013
да я и без базара эти пять лет с ними как-то справлялась без проблем. не обязательно базарить, даже, я б сказала, базарить вредно
16.10.2013
Лен, это глупо. Ну что ты от нее ожидала? Что она рада будет??? Ну смешно прямо. А рассказала зачем??? У меня с родителями все ок, но я им таких вещей не рассказываю даже;) зачем нервы им портить да и разговоры мне ни к чему;))) зато по результату все довольны;) она мать, воспитавшая хорошего человека, твоего мужа... Муж сам взрослый и может ей четко объяснить что он тебя выбрал и тд. А мстить и не давать потом внуков - глупо, это опуститься на примитивный уровень. Первый раз я с тобой не согласна. У меня двое красавцев от первого брака мужа. Так вот я тоже не всех их девушек обажаю. Старший меня спросил почему - я объяснила. У младшего нормальная вроде;) неизвестно какой свекровью сама будешь еще;)))) Просто надо не обращать внимание как то... Ненависть и месть разрушают...
15.10.2013
Да идиотка я.. уже поняла. правда 
15.10.2013
Дописала сверху немного;) тебе надо успокоиться;) и все наладится. Свекрови часто странные, но мы должны быть выше этого;) 
15.10.2013
Да не странная она. Нормальная перепуганная свекровь
15.10.2013
моя мама не знает даже, что я живу в гражданском браке (благо в другом городе). Тем более - про ЭКО. Для родителей я- несчастная мать- одиночка, вся в работе, мужика и  личной жизни у меня нет. Они- люди старой закалки, им проще думать так.  Если что то получится- просто поставлю их перед фактом.  После истерик, которые мама  мне закатывала, когда я разводилась с бывшим мужем, больше личную жизнь обсуждать с ней не буду. Никогда. А ты говоришь- свекровь.
15.10.2013
Да дура я, конечно. наивная идиотка. Почему-то решила, что я в сказке... все правильно, надо молчать
15.10.2013
  Да не знай, родители то заклевали с детства... До сих пор клюют "Развелась, бесстыжая, что люди то скажут, а вот Леночка - второго родили, хорошо живут ". Леночкой этой с дества задрали, все им мало , все плохо, не могу. Золотой медали мало, института мало, зарплаты мало, да ну на фиг. Да полетят в меня тапки, но последний человек, которому я что то расскажу- это мама. Ну и родственники соответственно  
15.10.2013
Бедняга. очень сопереживаю. С отцом не общаюсь по схожей причине.. ((
15.10.2013
да, прочла.. вот так, отцы и дети
15.10.2013
Очень сложный вопрос. Мой отец тоже очень был против ЭКО (у нас МФ). Он искренне хотел счастья свой дочери (мне), а не 3 года гормональной терапии. Поэтому он сразу сказал, что легче мужа поменять (хотя мы уже 15 лет были вместе) или уж без детей жить и радоваться, а не травить себя. У вас немного другая история - вы себя гормонами травите, а не муж. И вас жаль, и я вас понимаю, сама такая, и родителей мужа тоже!Не ругайтесь, просто идите быстрее вперед к ребенку.
15.10.2013
Я не могу быстрее )По такой логике, я должна была мужа бросить, когда он позвоночник сломал, а не выхаживать его.. зачем нужен калека с имплантом вместо позвонка? Можно ведь нового найти, чтоб на руках носил и мебель двигал...В такие моменты и становится понятно, кто человек, а кто барахло. Мне грустно, что родители моего мужа и тогда и сейчас повели себя как барахло.  
15.10.2013
Я думаю, что это инстинкт бездумный - хочу быстрее счастья своему ребенку :)) не зацикливайся, не известно, какие мы сами будем мамы!
15.10.2013
Ладно, не буду зацикливаться. но знаешь, она в свои 52 года могла бы мозги включать. я уж не говорю о человеческих качествах.
15.10.2013
Не злитесь,она хочет внуков и ее переживания понятны.Конечно ей проще винить в их отсутствии чужую тетку,а не своего любимого сына. Надеюсь ваш муж на поводу у нее не пойдет.А вы пропускайте все что она говорит мимо ушей,живите счастливо и назло не сдавайтесь,родиться ребеночек потом по другому плясать будет.
15.10.2013
Вы угадали важную вещь! ей всегда надо найти виноватого. В начале совместной жизни, если что-то не удавалось, муж чуть ли не в панике вскрикивал: Я НЕ ВИНОВАТ! Я его успокаивала, мол, никто не виноват... а потом она у нас в гостях была и по какому-то мизерному поводу вдруг так грозно спросила: КТО ВИНОВАТ В ЭТОМ? Даже я съежилась. И мне стало многое понятно. Даже почему мой муж сутулится, как будто бы голову в плечи хочет втянуть! занимаюсь с ним много гимнастикой, чтобы наладить стереотипы движения... в общем, ужас (
15.10.2013
По крайней мере вы сейчас знаете, что они о вас думают и что могут предпринять. Не говорите им ничего, делайте молча и не общайтесь, свои нервы дороже. Вам нужно расслабиться и все получится, удачи)))
15.10.2013
спасибо! конечно, я затаюсь
15.10.2013
забудьте о них, это правильно и справедливо, пусть ваш муж вас поддержит)))
15.10.2013
И я вот тоже почитала комментарии, прям мурашки побежали.......... Я Вам конечно желаю, прежде всего, удачного протокола и счастливого исхода! Сравниваю  со своей ситуацией, даже представить такое мне лично страшно! У меня прекрасные свекры, я их очень люблю! Мы с мужем не можем забеременеть уже 5 лет, было много всего: лечения, операция и в августе первая попытка эко. Я очень переживала и переживаю свою невозможность забеременеть естественно, но именно свекры нас настроили на эко, всячески поддерживали и поддерживают, и морально, и материально! Они спасли нашу семью от развода, и сейчас я уже вот во втором протоколе, надеюсь удачном!  
15.10.2013
удачи вам! всё получится! главное не акцентироваться на этом, сохранять покой в душе... я пытаюсь себя настраивать на покой, это непросто, конечно, переживаний много..я в ноябре тоже во второй иду, правда, крио, он попроще
15.10.2013
Почитала тут некоторые комментарии... У меня сынок будет и я буду свекровью. Так вот если у моего мальчика будет любимая женщина,с которойон счастлив и не дай Бог будут проблемы с зачатием-буду поддерживать как могу! Потому что сама прошла 5-ти летнюю борьбу за ребенка.  Очень благодарна своим свекрам за то,что никогда даже не намекали о том,что их напрягает мое женское здоровье и проблемы с зачатием. Лена, искренне желаю Вам удачи! Пусть все получится с зачатием!
15.10.2013
спасибо большое. я понимаю, как вам было трудно. вам с ними повезло. я чувствую, что я больше не существую для "моих". и это очень трудно.больше я им, конечно, ничего не скажу и буду опасаться их всю жизнь...
15.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платить или не платить врачам? Кто на кого похож)