Брат ты мне или не брат?¿?

я вас очень хорошо понимаю. ну прям очень-очень. у меня тоже есть брат младше на 7 лет. когда жила в харькове вытащила его туда после школы, устроила на учебу, нашла работу на которой предлагали график в неучебное время. помогала ему естественно там материально, хотя сама еще тоже была студенткой. поработал немного - бросил. просто так - устал....(а то что я тоже училась и работала кормила себя и на 2/3 его - наверное не уставала) когда я уезжала в москву жить к парню- бросил и учебу - вернулся домой в маленький городишко - к маме. видимо побоялся один в харькове оставаться без няньки( т.е. меня) хотя я обещала ему помогать - отдать свою карту стипендиальную(а это на то время 800грн/мес).учебу не продолжил... живет с мамой... работает за копейки(1000грн/мес - это ППЦ) ну дурак дураком.... и жалко его, ну что делать - не знаю... свои мозги не вставишь конечное... были мысли сюда его перетащить к нам работать, но уверенна на все 100% (ну хорошо 99,99) что будет все точно так как у вас. мой кстати тоже падок на всякие дебильные лохотроны - всегда раздражало и поражало.в общем сочувствую вам от души, что посоветовать не знаю - посоветовала бы забить, но  сама например не могу - все время голову ломаю как ему помочь, хотя он не мой ребенок и уже не ребенок, видимо нянька - это синдром.
06.11.2013
Никаких дел с близкими иметь нельзя!(
06.11.2013
может, еще опомнится и вернется? обиделся как девочка реально 
06.11.2013
Я в свое время жила у двоюродного брата. Ну что сказать? поссорились так, что больше не общаемся. Я как раз таки деньги давала, продукты покупала, а он однажды решил, что денег мало даю и заломил мне за проживание такую сумму, что снимать было бы дешевле. В общем я к тому, что с родней очень сложно все. Любые отношения, связанные с деньгами и оплатой, лучше мутить с чужими людьми. Я теперь родне помогаю, конечно, но только не в ущерб себе.
06.11.2013
а мне свекровь сумму озвучила, словно не жена, а угол снимаю
06.11.2013
Сам сделал, сам и обиделся. Поговорите и с мамой, и с ним еще раз.
06.11.2013
Блин, сколько знаю примеров- с родственниками бизнес иметь нельзя! Вы ему помогли, это забылось, воспринимается теперь, как должное, а теперь вы ещё и обязаны!
06.11.2013
Вы его с места сдернули, переманили... с самого начала условий и сроков проживания НЕ оговорили. Ну он зеленый, Вы-то с  мужем взрослые! Должны были понимать, что в однухе впятером жесть, что готовить на всех придется ВАМ, что он не будет рваться снимать себе отдельное жилье... Это ВАШ брат и Вы с ним договориться не смогли. Ни про работу, ни про жилье. Звоните маме, рассказывайте как и что.
06.11.2013
Ну думаю переехав к нам он ничего не потерял.зарабатывал 3,стал 25.живет проблем не зная.сразу было оговорено,что у нас он живет временно.будем искать вариант в общаге ну или типа того..но все затянулось.жили как жили.ничего не предъявляя и вот те раз..
06.11.2013
вот вам и наука...
06.11.2013
да поддерживаю, лучше не ждать звонка от Мамы , а самой позвонить и все разъяснить, как и что.
06.11.2013
Смешно: Вы его содержали и Вы же виноваты!!!Он взрослый человек-это его жизнь. пусть делает, что хочет.У меня сестра такая 36 лет, а ее все содержат, еще и всех во всем обвиняет. всю жизнь работу ей тетя ищет, а мама с тетей еще и деньги до сих пор подкидывают. Так и муж такой же....Свою голову Вы ему не подставите, пусть живет своей жизнью, а Вы своей!!!
06.11.2013
Спасибо за мнение)) Да он еще молодой.20 лет,ума нет....и у него глаза заволокло от обиды,что его вот так вот "выгнали"и не переубедить...
06.11.2013
И что Вы 20 лет за счет кого-то жили? Лучше сейчас, чем затягивать, как у нас. Теперь вот любой отказ в истерику и семейную проблему вырастает.Пример из нашей жизни: мы с мужем студентами женились, стыдно у родителей деньги на свадьбу просить было-заработали-оплатили. Сестра в 30 замуж выходила *(мужу 35) заставила маму с папой (пенсионеров!!!)кредиты брать, что б свадьбу на 100чел. сыграть. А как я возмутилась, стала врагом народа!!!Он сейчас 20 лет своих шишек набьет и умнее станет!!!
06.11.2013
а зачем ждете звонка? Расскажите все, как есть. Мама должна обе "правды" знать. Тогда и решит кого ругать.
06.11.2013
Все верно...тока вот маме позвоить пока не могу до вечера....а там уж точно бум общаться....и еще зараза стоимость минуты большая,то бишь опять изза него вкладывать деньги...
06.11.2013
Про неприязнь (ненависть, может), зависть и жизнь с родителями!!!! Куда звонить когда знаешь что пьяный за рулем?