Схожу с ума...отношения с мамой, мужем и все остальное.

Не обижайтесь на маму , ей тоже не легко, наверняка она изза вас переживает тоже, а такая серьезная болезнь тоже дает о себе знать. Не думаю что она примет от вас обратно деньги , а упрекает вас в чем то видимо от недостатка внимания .Хочу пожелать вам терпения и пусть всё будет хорошо !
02.12.2013
Скажите, а почему вы с детства чувствуете себя обязанной маме? Потому что она вас одна вырастила?
02.12.2013
Да, она меня одна растила.
02.12.2013
и вы поэтому чувствуете себя обязанной? меня мама тоже одна растила. это её сознательный выбор, я не просила жертвовать собой, своей личной жизнью. мне эти жертвы не нужны.мне кажется, это у вас какое-то детское чувство. просто вместо четверки в дневнике вы принесли ей нездорового ребенка. ай-ай, мама наругает. у вас есть  муж. у вас  с ним все хорошо. у вас есть ребенок. тяжело, наверное, но вы же его любите?  на западе таких усыновляют те, у кого вообще никаких детей нет...  у вас есть машина, квартира... отпустите себя. разрешите себе жить, не завися от маминого одобрения. у вас все не так плохо. могло быть хуже, если бы ушел муж, не было своего жилья, вы бы болели... тьфу-тьфу, гадость.вы можете поговорить с мамой о своем детстве и её жизни. не о своей - о её. можете не говорить, но тогда научитесь пропускать ее слова мимо сердца. вы достойны своей жизни, понимаете? у вас есть будущее, у вас есть планы. просто разрешите себе жить. 
02.12.2013
Ну так это ты упиваешься своей "несчастной" жизнью. Мать то тут при чём?
02.12.2013
При раке идет прием сильных лекарств, многие из них меняют психику. Подумайте об этом
02.12.2013
Она принимает гормональное средство, возможно и это сказывается, мне об этом уж не раз говорили, и болезнь конечно очень отрицательно влияет, я это все понимаю, мы всегда готовы ее поддержать, помочь во всем, муж по возможности возит ее по больницам, привозит-увозит в город, я покупаю лекарства.
02.12.2013
Терпения вам.
02.12.2013
Очень болезненная у Вас ситуация.Попробуйте почитать книгу А.Некрасова Материнская любовь, может что то из нее и Вам поможет. Это не реклама,просто считаю что в таких ситуациях трудно давать советы.Я всегда на первое место ставлю мужа,но моя мама это понимает,она сама так делает. Дети приходят в эту жизнь решать свои задачи,а не исполнять несбывшиеся мечты своих родителей. Решайте свои задачи. Дети - это наше испытание. Здоровья Вашему малышу!
02.12.2013
Спасибо, да я начала читать эту книгу, правда пока не дочитала до конца, многое узнала, определила себе и даже маме говорила, но она это не восприняла. А ребенка я люблю и ни о чем не жалею, лишь бы он был жив и был рядом с нами!
02.12.2013
Маме тоже нужно книжку почитать:)
02.12.2013
Да в одном-единственном Вы неправы, зная свою мать, зачем Вы берете у нее деньги, тем самым становясь ей обязанными?
02.12.2013
Да, в сто тысяч раз да, теперь я уже коплю деньги, чтобы вернуть ей все, почти накопили, осталось совсем чуть-чуть. Больше уж никогда в жизни не возьму. О она говорит: не нужны мне деньги, не возьму. Я ей на карточку положу.
02.12.2013
Положите. Отдайте долг и живите так, как считаете нужным. Не прибегайте к ее помощи. Она тот человек, видимо, долги которому приходится отдовать втрое.
02.12.2013
Да уж, скорее всего так. Через недельки 2 вернем все. Но она все равно моя мама, которую я люблю, но я не могу достучаться до нее, она не понимает и не хочет понять мою любовь.
02.12.2013
Противостояние бабушек поругалась с мамой.....