Вот такой НГ...

тут могут быть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. 1. доход. если вы после этих покупок будете вынуждены себя ущемлять, если они очень повлияли на ваш бюджет - он не прав. если же это не так, то для чего нужен был этот скандал?2. умеет ли вообще ваш муж выбирать подарки? если да, то обидно. если нет, то может хотя бы намекать ему, какой подарок вам нужен?
01.01.2014
Я бы на вашем месте тоже сильно обиделась. А муж ваш "защитную" обиду включил, чтобы люлей не получить.
01.01.2014
Я Вас понимаю и считаю поступок мужа отвратительным. 
01.01.2014
верните ему кошелек) если кредитка не на вас оформлена можно спать спокойно, пусть сам расхлебывает. мозги ему поклюйте, пусть думает в след.раз.
01.01.2014
я даже не могу назвать мужчиной человека, который прежде чем купить себе что-то, спросит об этому жену или в дальнейшем когда она узнает что он что-то себе купил будет слушать скандал по этому поводу. хотя о чем я??? у нормального мужика такой жены то не будет которая будет скандалить если он что-то себе позволил купить!!!вы что ЖЕНЩИНЫ тут с ума посходили что ли? мужик женился и все капец подневольный раб или вша??? что не имеет право что-то купить себе или чего то хотеть?!Ну купил в кредит. Как купил так и отдаст. И что теперь? Если вам ни хрена не надо У НЕГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ!!! то что вы на себе сэкономили и отказались от телефона это ваши проблемы. Завтра напишите что ходите в дырявых сапогах и я не удивлюсь!Семейный бюджет это хорошо. Понимаю что если мужичонка не способен заработать на все что нужно дома для вас ребенка и себя тогда да все несут зарплату домой и планируют каждый рубль. Но вы сами ж этого мужичонку себе в мужья выбрали! Надо было раньше думать.
01.01.2014
Главное слово - семейный бюджет. А это значит, что все крупные покупки нужно согласовывать. Мужчина может себе что-то купить, но если это не будет в ущерб общему бюджету. Если денег мало, считаю ненормальным тратить большие суммы денег на свои прихоти.Вот именно, если не хочешь считаться со своим партнером, со своей женой, то не стоит и жениться. Живи один и покупай себе что хочешь..Хотя....может как раз тогда у тебя и денег не хватит на такие покупки.
01.01.2014
Я б своего пристрелила бы с того самого ружжа.
01.01.2014
Не возвращаться
01.01.2014
Он бандит или коллекционер? Зачем ему оружие? А от того, что здесь еще умудряются его защищать и утверждать, что вы испортили праздник и вам надо бы извиниться, я вообще фигею
01.01.2014
Сама фигею. Мой муж не бандит, не коллекционер, просто вот такая мечта у него...была.
01.01.2014
Ну знаете ли... А зачем нужны отношения, в которых вы запросто лазиете в телефоне, в этом же сами признаетесь и еще и претензии предъявляете? Ужасно унизительно вот так лазить, выискивать и еще и сознаваться - я у тебя тут нашла....Допустим - муж потратил деньги, крупную сумму (а вы работаете, кстати?). Но - он потратил не с вашей карты, а со своей, отдавать ему со своей зарплаты (хоть з/п и общая, да и дело не в этом, просто интересно - работаете ли вы или нет. Тк если нет - то туговато семейному бюджету без вливаний с обоих сторон). Извиняться должны скорее вы. Не потому, что муж-молодец спустил семейный бюджет. А потому, как себя повели. Если уж не хватает терпения и лезете в телефон - хотя бы молчите об этом. Так или иначе все равно муж скажет о покупке. И незачем было устраивать скандал. Очень некрасиво и стыдно. И всем своим поведением испортили праздник. Стоило ли оно того?
01.01.2014
Опустим разговоры о "лазиете в телефоне", телефоны у нас в свободном доступе, т.к. тайн никаких не было до этого, криминала не вижу. Кстати, я работаю.Читаю подобные комментарии с утра и до сих пор удивляюсь. Он потратил не со своей карты, а с КРЕДИТНОЙ. Разницу ощущаете???  И что значит, отдавать он будет со СВОЕЙ зарплаты? Со своей, как вы выразились, зарплаты он бы отдавал будь он одиноким и свободным мужчиной. А у него семья, жена, сын и обязательства перед ними. Кредит в семейные планы не входил.
01.01.2014
Но почему не дождались, пока он сам об этом скажет? Ведь сказал бы, так или иначе. 
01.01.2014
Кстати - вот отвечала выше и на ум пришло. Да, потратил он с кредитной. Но разница с зарплатной в том, что он может эти деньги заплатить не с 1й зарплаты, а с 5 или год выплачивать по тысяче. И это будет не так заметно.Мой вердикт - муж поступил некрасиво. Но вы своим поведением его переплюнули. Т.е наверное, надо было дождаться, когда муж созреет и сам признается. Вы поторопились - и теперь выглядите виноватой. 
01.01.2014
...какая разница работает она или нет и с какой зарплаты отдавать деньги? это семья, бюджет общий, ответственность тоже.... имхо, крупные покупки должны обсуждаться, тем более в кредит...
01.01.2014
Разница большая.Не спорю, должны обсуждаться. Но залезть в телефон и устроить истерику - глупо. 
01.01.2014
что значит большая? если она не работает, то что? не имеет права голоса? то есть она бесплатная домработница, няня и так далее? Тогда это не семья и мне не понять......ну залезла и залезла - это другой разговор, может у них так принято
01.01.2014
Ахахахаа))), у них так и принято - женщина бесплатная домработница)). А почему - а потому, что на себя все взваливаем и прем. Но дело и не в том, как у них принято. Не красиво это и унизительно в первую очередь для женщины - выискивать и уличать. А работает она или нет - это характеризует мат.положение семьи. По посту понятно - что не оч хорошее. Если работает - то она менее зависима от мужа и мужниных спонтанных решений. Если нет - то зависит напрямую и это хуже, особенно в моральном смысле (это ощущение, когда трусов без спроса не купишь, а муж позволяет себе, что хочет). 
01.01.2014
...только все сказанное Вами не делает поступок мужа обдуманным и разумным
01.01.2014
Только сейчас увидела, что мы землячки. Учитывая какие сейчас сокращения и зарплаты в любимом городе, я б наверное убила его. Или отобрала хитростью покупку и попробовала вернуть в магазин. Но больше всего настораживают 2 вещи. - Его отношение к ситуации. Абсолютный эгоизм-пофигизм.- Зачем ему оружие? Может это мой субъективный страх и опыт. Но ... ничего хорошего я в этом не вижу.
01.01.2014
по второму пункту у меня у самой страх...
01.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отличить шутку от злого подкола? что то накипело..