Проблема отцов и детей №2

по 1 пункту - мои считают, что у нас денег дох..я, раз мы в кино раз в месяц ходим и раз вывозим ребенка в зоопарк или дет.центр, на деле бывает совсем иначе, на последние поедем, потому что обстановку менять надо) им же лучший отдых - дома с пивом/коньяком, вот так по-разному и отдыхаем. 
07.02.2014
наверное, все люди примерно этого возраста так привыкли отдыхать ) Тв и еда - и побольше ))) ну для разнообразия - компьютер и соц.сети )) Я тоже хожу в кино не в плане развлечься (по сути развлечения-то там мало )), а в плане именно сменить обстановку!
07.02.2014
1) Ну отпускают же вас на 3-4 часа в кино? По моему достаточно для кино или ресторана, для отдыха, хотя бы такой, чем вобще никакой, ну поделали кислые мины но отпустили же? А вам мало или что?3) Потому что у них необходимость была в виде работы, а у вас в виде кино, есть разница? Идите впахивайте как ваши родители, а то вы так говорите, как будто они прохлаждались а не работали, на островах пятки грели а вы у бабушки в деревне. Вот тогда вы будете правы что попросите помощи у родителей, от безвыходной ситуации5) вот видите родители не просят от вас ничего, значит они та же относятся к просьбам в их адрес6) вы удивлены были, почему родители сами к вам не приезжают, потому что вы не говорите "какие у вас планы на выходные, приезжайте к НАМ"7) страшно это, я бы такого ребенка взяла только при условии мед помощи под рукой и четких руководств к действиям, что с этим делать
07.02.2014
1) отпускают, но ооочень редко... иногда я соглашаюсь на их отговорки и не иду. в итоге, все расстроены, зато доказали свою точку зрения ))3) ну отпуск у них все же был летом... только без меня. Они с друзьями отдыхали-общались.5) тогда зачем добровольно пытаются помощь оказывать? я в толк никак не возьму?... то есть пытаются помочь там, где помощь не нужна, а так где нужна - отказываются. Вот этого я не понимаю6) да в общем-то мы живем в квартире, в которой хозяйкой - мама )) и ключи у них от нашего дома есть )) они и приезжают, когда соооовсем уж долго мы у них не было, но чаще мы к ним.7) это страшно выглядит, но для здоровья не опасно. это проявление эмоциональности ребенка. А что с этим делать  - да ничего! переждать, не дать упасть-удариться... в общем, я тоже никаких действий в этот момент не делаю, и ни чем помочь не могу, только потом уже грудью успокоить быстрее, чем другими методами... вот и вся разница в плане "мама есть-мамы нет".
07.02.2014
ну откормите, и спокойно будете уже оставлять) будьте жестче, не ведитесь тогда на отговорки родителей, не соглашайтесь, мам посидите? да да, нет нет и точка
07.02.2014
вот это вот точно! по поводу "да-да", нет-нет! никогда не могут отказать или согласиться нормально )) вроде "ну ладно", а потом начинается "вот что вы так поздно поедете" "а вдруг не успеете вернуться до сна" " а почему именно туда" "ну зачем детей в такую даль тащите".... и так может быть до бесконечности ))
07.02.2014
Меня так же родители бросали на бабушку, причем на одну, лето с ней в деревню, а с 4 до 9 в Питере, а они на Дальнем Востоке. А помощи теперь ноль. У мамы любимая фраза Хочу пожить для себя. За 5, 5 лет ребенок 1 раз ночевал 2 ночи у бабушки под ее вопли, но была мл.сестра и все взяла на себя, а мы неблагодарные уехали развлекаться на охоту. За то свекровь сказала, мне сверы помогали и я буду, и я на нее молюсь. Т.к. есть 3 чел которым я доверю сына, муж, свекровь и сестра.
07.02.2014
круто ) ох, как бы нам до этого не скатиться с старости )) вот как многие родители из серии "хочу пожить для себя"
07.02.2014
это поколение такое, меня мама в год в деревню отправила, я там лет до 3-4 была... она у меня и не знала, как вести себя с ребенком 2-х лет... у подруги на работе младший сын ее маму на вы начинает называть, когда долго не видет, а живут в Москве все... мы с ней иногда разговариваем на эту тему)) думаем какими мы будем бабушками)) а свекровь моя тащится от своих внуков, их у нее 8, это еще у младшего сына нет детей) она и приедет и все сделает, мама моя тоже, конечно, приедет и поможет, особенно, сейчас, когда она одна осталось, но, когда был жив отчим, все было по другому...
06.02.2014
да, похоже на то, что многие родители у нас из серии "я не знаю, что делать с ребенком 2х лет" )) дай бог, нам не стать такими!
07.02.2014
Трындец-я почитала коменты в предыдущем посте. Мдааа что-то на вас так обозлились многие, если кто-то сам справляется и не устает от ребенка, то это не значит что ВСЕ могут этим похвастаться ! Сложилось впечатление какой-то озлобленности в ваш адрес, причем на мой взгляд это тупо зависть от того, что вам хоть чуток но помогают. На мой взгляд родители конечно ничего не должны но есть одно но) Чисто по человечески можно помочь своему ребенку (вам), ну неужели так уж противно с внуками родными время провести... Как будто сами забыли, как вас сплавляли бабулям и явно не для вашего блага а для того, чтобы самим не напрягаться особо)) Моя ситуация например-кроме моей бабули никто с моей дочерью ни разу не сидел. Ну бабуля моя ангел вообще-всегда готова помочь да вот только просить стыдно, ей 69 лет. Моей маме пофиг-она меня попрекает что я рано родила, говорит сама мучайся) Свекровь не любит маленьких детей, не хочет с внучкой видеться. Так что я знаю как неприятно такое отношение, ну а что поделать-не обижаюсь и ничего не жду. 
06.02.2014
=) а вы фильтруйте ) в любом посыле есть соль, а есть  и песок ))нет, как я поняла по комментам - у меня совсем все неплохо: даже можно сказать хорошо (да в общем-то не считая всяких мелких характерных особенностей моих родителей - они у меня молодцы!)  Они помогают, но видимо просто поколение у них какое-то другое и помощь они дают там где по своим воспоминаниям им кажется, что мне должно быть тяжело. А всякие "выходы в свет" считают моими лишними загонами, и не видят в них надобности,поскольку им- то они не нужны )) в общем, каждый смотрит со своей колокольни )ну а вашей бабушке - дай бог еще здоровьица!!! моя вот до 80 лет прожила огурцом - и всем до последнего помогала!! Может и ваша бабушка поможет вам своих правнуков еще и вырастить и на работу отправить ))
07.02.2014
с моими родителями та же история...
06.02.2014
Ну у вас еще совсем детки- малыши)) я до года младшего даже и не пыталась ни с кем оставлять )) 
06.02.2014
да нет. мне в лоб сказали, что сидеть не будут. редко прошу помочь посидеть со старшей, когда малую нужно в поликлинику везти. со мной тоже бабушки сидели. в общем, просто обидно. она же мама, в конце концов. самый близкий человек...
07.02.2014
На счет мам и "самый близкий человек" точно могу вам сказать что не всегда это так))) у меня самый близкий человек отец, с мамой разладились даже те отношения которые были, когда она узнала о втором ребенке... Хоть сейчас уже немного и оттаяла, и говорит что любит нас всех - все равно близости больше у нас нет
07.02.2014
А у вас я надеюсь еще все поменяется, когда детки немного подрастут- все же с такими малышами не своими сидеть очень тяжело
07.02.2014
может быть...
07.02.2014
И по пункту 7. Ваше понимание боли и его - разнится. Давайте поспорим?)) Поэтому грань его "закатывания" родители определить не могут. Ваша проблема - сами решайте. (Простите влезла в дневник)
06.02.2014
Не поверите, но и я не могу определить эту грань))) а часто бывает не могу и уследить , потому что физически на кухне например, а они в комнате играют. И как это обычно происходит родители уже неоднократно видели
06.02.2014
так что Вы от родителей то хотите (опускаю уже - требуете). Мне 42. Доче 4. Сыну 22. С его проблемным ребенком - не останусь. Дохрена ответственности. А моим родителям и не предложила бы. Это бляписец  наглость просто была б. 
06.02.2014
Ну у вас уже у ВСЕХ другие совсем возрасты))) и я ж не знаю какие проблемы у вашего внука... Может будь такие проблемы у нас я бы еще и сама отдавать не стала никому
06.02.2014
 меня внука ттттт нет. Но вот конкретно Ваша проблема.... учитывая, что дочь недалеко ушла... не.... сидите сами.а он стукнется и зайдется в припадке? Вы себя винить станете? нихуя бабку с дедом. 
06.02.2014
Я просто знаю отчего это обычно происходит, поэтому за что винить? )) да и смысл искать виноватых? Случилось, бывает-знаем)) в общем вашу точку зрения я поняла уже))
06.02.2014
Это другое поколение бабушек :)) Мои родители уже не работают, но со внучкой сидеть ежедневно не смогут, да и я не доверю. Свекр все время в коммандировках, а свекровь в науке, своей маме и новой любви :))), живет рядом, а времени внуку навестить никогда не хватает.Вот меня тоже бабушка воспитывала, она жила с нами. И за все, что есть у меня в жизни, я благодарна ей. Не будет у моих детей такой бабушки :( Будем любить таких, какие есть :)
06.02.2014
Про свекров как я и сказала- у нас отдельная тема))) возможность есть, моего желания нет, потому как это будет ребенок пол дня у телевизора , да еще и чернуху какую нибудь по нтв со свекром смотреть...
06.02.2014
Командировка во Вьетнам определила все остальное будущее семьи ваших родителей. Раньше не было возможности перебирать работами и брать детей в командировки. так что не равняйтесь на своих работящих родителей.
06.02.2014
Эти командировки.тогда по описанию были похожи на оч длительные отпуска))) и детей брать было можно, еще на один год меня потом взяли)) правда маму при встрече я не узнала ... И мамой тетю свою крестную называла)))
06.02.2014
о да. Воспоминания.... я свидетель многих таких командировок. Сада - НЕТ. школы - НЕТ. Присутствия СССР в странах -НЕТ. Так то отпуск. Но отягощенный. Не пеняйте им. Смогли взять с собой - хорошо.у меня в одной стране, где нас не было и был курорт, папа хранил убиенную маму по частят в холодильнике. Пока дипмиссия не пришла. Вам легче?
06.02.2014
Первый же пункт все ставит на свои места :)Родители просто по другому относятся к жизни, к трате денег и т.п.У меня вот родители последний раз в кино ходили когда им на работе какие-то бесплатные билеты выдали. Все остальное для них растрата денег.Хотя домой недавно купили крутой 3Д телек и кино смотрят с удовольствием :)Предпочитают сходить куда то отдохнуть где побюджетнее, взять перекусить с собой и т.д.Это просто другое поколение, с другим взглядом на жизнь.Все остальное, включая отношения бабушек комментировать не буду :)
06.02.2014
От это точно, свет!!! Просто диву даюсь, насколько мы разные с ними)))
06.02.2014
Психическое расстройство? Или манипуляция? родной\не родной дедушка