Согласны?

Согласен во многом. Особенно про "обижать девочек".
13.02.2014
Спасибо, очень интересная статья и очень полезная для мам мальчиков.
13.02.2014
Нет, не согласна. Моего отца, дядю, брата, мужа и его брата родители учили не обижать девочек, уступать им и быть послушными. И еще много чему учили. Все перечисленные выросли настоящими Мужчинами.
11.02.2014
Мне не очень понравилась статья. Правила поведения нужно показывать своим примером. И при этом еще и разговаривать с ним. Объяснять почему одно можно делать, другое нельзя.Я не знаю,какими вырастут мои сыновья. Про младшего еще рано что-то говорить. Хотя мы стараемся растить из него джентельмена)А старший..Он в свои неполные 7 лет знает, что обижать нельзя никого,но при этом легко даст сдачу. Правда,девочек не бьет никогда. Что бы те не делали. Максимум - пытается объяснить,что те не правильно поступают.Он уступает места в общественно транспорте мне, другим женщинам, бабушка и девочкам. Не сядет,пока я не сяду. Он знает(и дарит), что девочкам нужно дарить цветы, делать комплименты. А еще говорит "девочки любят колечки."и дарит все на дни рождения украшения. Он знает, что девочек нужно уважать и защищать. Он вежлив и предупредителен с девочками. Он помогает мне по дому и убирает свои вещи. И учит этому младшего брата.И при всех его знаниях, мы не уделяли время обучению его этому. Сын видит,как его папа обращается с мамой. Думаю,пока этого достаточноЯ не знаю,как будет дальше. Я не знаю,каким он вырастит. Но и я и супруг сделаем все,что бы он вырос достойным человеком и настоящим Мужчиной
11.02.2014
Настоящего мужчину, делает женщина, а настоящую женщину делает мужчина. Лично я живу по этому принципу. 
10.02.2014
Понравилась статья. Задумаюсь.
10.02.2014
очень хорошая статья и смыл правильный! "Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе"--это верно,но надо быть совсем без глаз,чтоб не замечать что женщины вырождаются еще стремительней. Поэтому пока я стремлюсь воспитать в своем сыне мужчину,я надеюсь,что где-то кто-то стремится воспитать в своей дочери-истинную женщину.
10.02.2014
Это да!!!
10.02.2014
Не знаю как про эти фразы. Но ведь сколько не читаешь посты о недовольных женах там всегда есть 1)не помогает жене, 2)слушает и ездите к маме(но ведь она его мама и такая же как и мамы женам) Вот ведь и не знаешь как мальчиков воспитывать. У самой парень и тут раз говорились с мамами мальчиков(из команды) у всех одно и тоже-разбор санные вещи(носки самая главная беда) причем 10000 раз говорим им уберите, а они еще обижаются что на них ругаются(причем сначала спокойно говоришь перед этим)-поносишь чем то помочь, недовольные лица сразу. Зато как играть или гулять это с радостью. Мне кажется мужщины заложены уже с рождения. 
10.02.2014
Я вообще не понимаю, при чем тут мальчики и девочки. Ребенка любого пола надо воспитывать ЧЕЛОВЕКОМ. А это значит стараться не обижать людей, защищать тех, кто слабее, уступать младшим и уважать не только старших, но и всех остальных.
10.02.2014
Согласна. Добавлю. Еще честным и ответственным. Мальчика мужественным, девочку женственной. Придумали какие-то маятники.
10.02.2014
у нас с братом разница 3.5 года и у нас "девочек обижать нельзя" не прокатывало. Мы с ним дрались в разных весовых категориях лет до 17 его. И щас можем пендаля друг другу по братски дать
10.02.2014
Мы когда детьми были тоже дрались с братом ) только он на 6 лет старше меня. Но он знает сейчас, что девочек обижать нельзя!
10.02.2014
Чёрные глаза Вот как теперь быть!!!!