Как жить... я же не одна такая...

Конечно ему удобно, и на стороне погулять, да и дома все ок - покричат, поворчат, да все равно простят. Ну раз простили, ну два, а смысл прощать всю жизнь? Честно говоря я бы так не смогла(((
14.03.2014
Вы ответьте честно на один вопрос. Вы сможете жить с этой постоянной болью? Я, в отличие от многих здесь, думаю, что он от Вас не уйдет. Ни сейчас, ни позже. Смысла нет.Но каждый день своей дальнейшей жизни Вы будете ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ. Это будет отравлять Ваше сердце постоянно. Нет еще машины времени. Измена - свершившийся факт, исправить его уже нельзя. Отношения с мужем никогда не будут прежними, не пытайтесь вернуть время вспять.Но если Вы уверены, что с этим справитесь, Вам нужно ситуацию переломить. Уйти, попросить его время на раздумья. Скорее всего, он одумается и захочет семью сохранить. Вы сможете ставить условия. Даже если он будет изменять и дальше, он сделает все, чтобы Вы об этом не узнали. Ведь теперь ему станет ясно, что Вы МОЖЕТЕ уйти.Если Вы будете продолжать как сейчас - не ждите положительных изменений. Как только он поймет, что Вы готовы на все, чтобы сохранить брак, он заживет своей жизнью без стеснения. Будут измены, Вы будете знать и страдать. Ваши дети будут знать. Это не плохой период, который надо пережить. Это такой тест на Ваше самоуважение.  Если Вы его не пройдете, Вы и уважение других членов семьи потеряете.И подумайте о детях. У Вас дочь растет, ей не полезно наблюдать такую модель отношений!!! Дети не будут уважать мать, которая позволяет отцу себя унижать. И отца уважать перестанут. 
02.03.2014
Возникло впечатление, что пока ему удобно в таких вот отншениях, за ваш счет самоутверждаться, и ноги об вас вытирать.. а потом найдет другую дурочку (извините) и уйдет.
01.03.2014
Ну вы то да не уйдете,будете эдакой грустной ланью,а он рано или поздно уйдет...
28.02.2014
нужно как-то довести до его ума, обходными путями,  конечно, не напрямую, что требуется как-то получше скрывать подобные" косяки", а то какое здесь уважение, когда муж напрямую говорит что его тянет налево. Для этого совершают как будто бы кардинальный шаг, расстаются, уходят и все такое. Если вы действительно уверены в искренности чувств к вам, то вам этот вариант подходит-будет просить прощение, говорить, что больше никогда, а вы в свою очередь будете пугать тем, что если вы что-нибудь такое прочитаете, увидите и все такое, то мол все! Потому как у вас ситуация непростая, запущенная, есть опасность, что скрывать будет все меньше и меньше, где уж здесь быть покою в семье.
27.02.2014
Вы гнетесь,гнетесь,а однажды сломаетесь.Какая то мифическая семья.Он гуляет,делает,что хочет,а вы терпите.Вам в лицо признаются,что хотят другую женщину,на вашу годовщину.Вы проглатываете.Какая семья????Уважения,доверия,даже если вы перестанете копаться и искать,не появится.Вытирают ноги,об тех кто подстилается тряпкой.Вы не семью сохраняете,вы теряете себя и калечите психику детям.Скандалы,нервы,подумайте о себе и детях.
27.02.2014
согласна с вами...прочитала и еще раз убедилась,что гуляет только от тех кто позволяет гулять,мужики же чувствуют с кем можно,а с кем нет...
28.02.2014
Мужики не гуляют от любимой женщины.когда пройдет любовь и если не появится,что то большее. связывающие двух людей,то тоже самое может произойти. может просто единичный вариант,голову оторвало или понять,осталось ли там,что то.или уйти в загул окончательно.Это может произойти и с мужчиной и женщиной.И тут уже ,как ты воспринимаешь ситуацию,и дальнейшее поведение двух сторон.
28.02.2014
Вас просто жалко. если приняли решение быть терпилой,ищите морального удовлетворения в другом: подруги,дети,шоппинг,работа. А переделать его вы не сможете. Бром подсыпайте-не встанет. Ну и вам не перепадет.Язнаю одну терпилу. Ничего...живет. Сначала скандалы-слезы-истерики. потом равнодушие и депрессия. Вроде мать...дети, занимается ими.перестала следить за собой,а зачем? Она не жена,она клушка с детьми, борщами и равнодушием к жизни...Не вериться что может это про вас?
27.02.2014
у вас неплохая выдержка) я бы в такой ситуации тоже хотела бы сохранить семью, но точно знаю, что постоянно бы плакала, срывалась, думала об этом, даже на детях могла бы сорваться...т.е. мое психическое состояние не позволило бы жить полноценной дружной семьей. Дети бы точно страдали. А там где плохо моим детям - мне не место(((( Если вы способны создать видимость благополучия и переждать загоны мужа - восхищаюсь вами...А вдруг эти загоны усилятся?
27.02.2014
у вас никогда не будет той семьи, которую вы в голове нарисвали.живите в реальности. детям нужна поистине счастливпя мама и так же папа, как одно целое, а не бутофория.сейчас он просто левачит, а если влюбиться и уйдет?только вам нужен этот мазахизм.я ушла от такого и теперь безмерно счастлива с мужем ТТТТ
27.02.2014
скажите  мужу что у вас теперь свободные отношения.То есть дом и семья в целости и сохранности,дети при родителях,а за пределами у него свои гулянки а у вас свои. Ведь вы не хотите развода? Тогда живите так.Что бы дома не было ругани и скандалов заключите договор. Что у вас теперь тоже будет любовник,что вы хотите быть любимой и желанной.  Звучит бредово конечно....но для вас только такой выход,что бы не разрушать "семью",отпустите мысленно мужа и влюбитесь в другого.
27.02.2014
Поддерживаю. Мне кажется, ваш муж подсознательно уверился в том, что вы все простите в любом случае. А вот если его поставить перед фактом, что, дескать, пусть гуляет, но при этом не заставляет вас быть верной, - тогда еще задумается он, а готов ли делиться вами с другими мужчинами, как делает это сам, отдаваясь другим женщинам. Мужчины ведь большие собственники, несмотря на свою полигамность. Вполне может оказаться так, что он как раз из собственнических соображений не позволит вам этого, но тогда и сам будет вынужден придерживаться верности. Да и, в конце-то концов, семья у вас или так, встретились - разбежались? Пора уже давно понять - если связал себя узами брака, то, будь добр, придерживайся правил. 
27.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
измена или дружба? любимая тема измена