Муж третирует

Марьяна, добрый день!Меня зовут Ольга, я-редактор 1 канала.На Первом канале стартует новое социально-психологическое ток-шоу с элементами реалити о взаимоотношениях в семье. Приходите к нам поучаствовать с Вашей историей. В случае заинтересованности звоните по номеру 8 (967) 195-11-34
14.03.2014
я припозднилась с коментариями, но все же... как писАли некоторые ниже - у меня 2-е детей, я сижу дома, но муж у меня молодчина. и правда - все зависит от поведения, но при одном условии - меня муж любит. а вот сестру вашу похоже нет... это печально, но ещё поправимо. его поведение объясняется очень просто. он относительно нормальный человек, который женился видимо по любви, получил любимых детей, но к жене по какой-то причине охлодел. и за это чувствует вину, а это его злит, и он срывается на той перед кем чувствует вину. это вряд ли может кто-то изменить, кроме него самого. к сожалению, ещё и попался нещедрый...вашей сестре только 2 совета. первый - самый сложный, но самый действенный, причем во всех случаях, проверено многократно. не можешь изменить ситуацию - измени сове отношение к ней, а это можносделать только эту ситуацию отпустив. т.е. смирится, что муж не любит её, но любит детей, относительно положительный, а раз уходить она не собирается (хотела б - ушла, а она выбрала роль жертвы, её право), то надо с этим смириться, это осмыслить и снять с себя роль жертвы, а примерить роль свободной женщины, живущей с содом, например (это ни в коем случае не означает изменять! нет). но начать жить для себя. Второй, подумать - поискать для начала ЛЮБОЙ заработок, о котором кстати мужу знать не обязательно, если это будет работа вне дома, то поставить мужа перед фактом. с заработком постепенно придет увереность в себе, а там и уважение к ебе вернется. как только она поймет, что ей есть куда идти, её поведение изменится само собой. и кстати, вполне возможно, изменится и отношение к ней мужа. но это получится, только если она этого искренне хочет, в чем у меня все-таки сомнения.
13.03.2014
спасибо за интересный ответ. Я одновременно и на себя все советы примеряю, тк меня муж хоть и не обижает, но ситуация схожа тем, что я не работаю, живу в чужой стране, уйти совсем некуда, и он не может этого не понимать. Так что почитала тут высказываний и забоялась)))) Во многом согласна. Разве что насчет заработка с двумя мелкими погодками, с ее отсутствием опыта работы, и не практчной специальностью... не совсем вижу, чем зарабатывать?
13.03.2014
может в интернете, может рукоделие освоить на заказ...тут пытаться надо.
13.03.2014
она ничего такого не умеет - она поет и играет в непрофессиональном театре, снимается в клипах, куда возьмут
13.03.2014
так надо научится)))))) я тоже когда-то мало чего умела. тем более повод появился себя поискать вчем-нибудь ещё)))))
13.03.2014
в теории хорошие слова, но на практике... я честно не наю, что ей посоветовать конкретно.
13.03.2014
даа, знакомая ситуация...
12.03.2014
но у вас дочка-то уже куда старше. Не уходите от мужа? 
12.03.2014
нее, не ухожу. потому и ситуация знакомая
12.03.2014
я понимаю. Все ранво ребенок маленький, жизнь налажена, а уходить - это все с нуля непонятно как(((
12.03.2014
:)
12.03.2014
он пашет на них,устает....Работать она не пробовала,представлять из себя что-то?...Есть мужчины,котрым нельзя рожать по двое детей...У него может быть свое представление о счастье.
09.03.2014
вот как раз детей он хотел! и любит.
09.03.2014
я нисколько не сомневаюсь в этом....Речь не об этом совершенно.
10.03.2014
я такое недавно наблюдала в адрес раскошной женщины 40 лет отее 65лет.брюхастого мужа - шипел и унижал ее при всехпроблемы вашей сестры в том, что он от нее отдачи эмоциональной не получает и женской энергииона его не восхищает и не вдохновляет, вот он ее и шпыняетпусть попробует почитать Валяеву или круги женской силы
09.03.2014
точно! я кстати насчет женской энерги с ней говорила. Она сма говорит, что чувствует теперь себя с ним, как нашкодвший ребенок с учителем. Как легко догадаться, это не способствует ее раскрытию женскому, а совсем наоборот.
09.03.2014
А как именно она реагирует на агрессию мужа? Ну вот похлопал он дверьми, а она? И почему сестра боится рассердить мужа? Он и так к ней агрессивен, чего она боится, помимо агрессии?
09.03.2014
она старается, чтоб дома было мирно. Потому что он, когда сердится, делается еще в сто раз хуже. А так у него ж тоже бывают периоды затишья и хорошего настроения. Вот она и старается всеми силами их продлять.
09.03.2014
Я не совсем об этом. В общем понятно - старается чтобы было мирно. А в конкретном случае, вот хлопнул муж дверьми, а она? молчит? или оскорбил ее при людях, а она? опять молчит? и если такая реакция не дает нормального результата, то зачем она продолжает молчать?И Вы пишете, что когда он сердится, то становится хуже. Хуже чем что? Ведь Вы тут же пишете, что когда он не сердится, то все в порядке. В этой семье нужно системно разбираться и с ценностями каждого, и с позицией тиран-жертва, просто хотеть мира - этого мало.
10.03.2014
У него есть 3 стадии состояния: хорошая, когда он добрый и ласковый, средняя, когда он как бы не в скандале, но вот так вот раздражен и хамит, как описано в примерах в посте, и стадия ссоры, когда он может наорать, а потом сам же будет в обиде на нее (даже если сам виноват - впрочем, судя по нему, он не бывает неправ, неправы все вокруг). В средней стади он пребывает чаще всего. Ласковый, в хорошем настроении он реже и в скандале, к счастью, тоже. Но от раздражения и дерзостей до скандала один шаг для него (и куда длиннее путь до хорошего настроения). Поэтому она и боится его трогать, как я считаю, пардон, по принципу, не тронь г, не пахнет. А как разбираться, если к психологу он не пойдет, да и денег на это не даст? есть домашние самостоятельные методы? книга какая-то? 
10.03.2014
Разбираться надо ей в первую очередь, это ж ее жизнь, почему она выбрала его, как разрешать конфликты и т.д. В принципе, если ей захочется попробовать поработать с собой, то могу посоветовать книгу
10.03.2014
Так я для нее и спрашиваю! Хотя я и для себя прочла бы. Буду рада совету!
10.03.2014
По посту больше показалось, что сестра хотела бы изменить мужа, а не разобраться в себе, буду рада если ошибаюсь. Написала Вам лс.
11.03.2014
Для начала ей надо устраиваться на работу, постепенно становиться финансово независимой от мужа.
09.03.2014
+100! а то автор описывает лохушку какую то.... Думает родила ему двоих и он теперь должен всю жизнь,пф.....
09.03.2014
я могу за себя сазать, какя думаю. Мне самой кажется (а читая ответы, уже сомневаюсь в своей правоте) , что воспитывать детей это сложнее и важнее зарабатывания себе на колготки. Не, я понимаю, что некоторые офигенные карьеры делают, но если речь идет не об этом, а так, о заработке на жизнь, то разве быть хорошей матерью не важнееэтого и не должно цениться?
09.03.2014
ЕЕ муж не считает ее труд важнее своего. Вам вообще не стоит лезть в их семью. А она должна сама с мужем поговорить,что он хочет и что его гложет,а то складывается впечатление,что она бежит на него жаловаться сразу,и не пытается даже с ним разговаривать.... Карьеру офигенную делать никто ее не посылает,но просить у мужа на колготки и прокладки я считаю-унизительно... На дворе 21 век,а мы все как мещане пытаемся жить и мыслить... Что женщина должна дома сидеть и рожать не имея даже права голоса,а мужчина должен пахать как вол и все должны быть при этом счастливы....Кабала какая то,чесс слово...
10.03.2014
Нужно избавляться от синдрома жертвы. Возможно для этого обратиться к психологам. Возможно и здесь иногда читают профессионалы если уж финансово никак ни найти на прфессионала (нужен конечно именно он, мы здесь все еще те психологи, можем только запутать). На родителей надежды нет, значит на помощь от них и не надеяться. Можно ли вернуть любовь? Мы не ответим это чувства двоих. Нужно на данный момент начать с того, чтобы она не пугалась звонков, криков и.т.д. Пусть для начала перестанет тратить те малые день которые у нее есть на детей. Все только на себя. Сами пишите детей он любит на них точно он денег не пожалеет и даст еще. Детям мама жертва и размазня тоже не очень нужна. Нужно изменить образ и возможно что-то в одежде и нижнем белье. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПУСТЬ НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ДЛЯ НЕГО. Не обязательно кардинально меняться, так легкие штрихи. Пусть постарается его придирки заканчивать шуткой или я тоже тебя очень люблю обязательно с улыбкой. Если даже в этот момент его не навидит. О работе пока ей думать рано ее работа это ее дети и семья. И сколько сил нужно вложить в это. Врагу не пожелаешь такого труда. Мудрости и терпения вашей сестре.
09.03.2014
ну на счет работы переживать не стлит-все когда-то начинали с малого, если ваша прдруга человек активный, ответственный и не глупый, то за пару лет она мало мальскую карьеру сделает, причем все равно в какой отрасли:по специальности или нет. Что касается деток-возраст когда достигнет садиковского, развивашки будут не нужны, заниматься с детками можно после работы, уделять хотя бы минут 30, а дальше они и сами будут играть. Это основные моменты. Я так понимаю, что развод у них неизбежен, вопрос времени. Вашей подруге нужно подкопить денег на съем квартиры на пару месяцев, на авансовый платеж и питание. В никуда бежать смысла нет, только когда будет сад(и не первый год), и накопления. Муж, с детками будет помогать и с отцом поможет, если он порядочный человек. У нее все не плохо)
09.03.2014
Если бы она хотела,то ушла бы в темноту,пустоту да куда угодно.Значит ее все устраивает,легче всего сидеть и ныть и ничего не делать.А с мужем можно разговаривать точно также.Я тоже сижу дома с детьми и не работаю,это не повод хамить.Муж мой наоборот меня на руках носит.Как ни странно но все зависит от поведения вашей сестры.
09.03.2014
Куда угодно - куда?! Какие варианты возможны на ваш взгляд?И совету по правильному поведению тоже добро пожаловать)
09.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки нужна помощ! грустный праздник 8 марта