Что со мной не так???

Ревность. И страх (вдруг уронит/ушибёт и пр.) С Вами всё в порядке, а вот мужу стОило бы деликатно намекнуть маме, что это её ВНУЧКА, а не дочь и у неё есть живые и дееспособные родители. Терпения Вам!
26.03.2014
прям свою ситуацию узнаю... переехали жить к свекрови, плачет малыш, я его качаю, а она говорит дай мне, я укачаю... тоже злило, уговаривала себя, что просто она помочь хочет. пока я его качала, стояла и не уходила, а я не могу раслабится, нервничаю... скорее бы жить отдельно, с родителями хорошо, а одним лучше. Хоть я и своих и мужа родителей очень люблю
26.03.2014
Вот вот. И я себя уговариваю.(((
26.03.2014
Не давайте это впервую очередь ваш ребенок,потом уже ее внук,устанавливайте связь с ребенком эти моменты так быстро проходят!у меня свекровь каждый день после роддома ездила,а если я ей запрещала то она вызывала сына домой и плакала!вообщем история ужасна тем и я до сих пор не могу до нести до нее что мой ребенок это нее собственность !вообще не понимаю это эгоизм свекровей ведь они вырастили  своих детей почему нам не дают!после такого поведения я не оставлю никогда ребенка со свекровью !
26.03.2014
+1
26.03.2014
С первым ребенком было такое же чувство почти до года сына. Свекры, правда, не злоупотребляли этим, но мне физически было плохо, когда его брали на руки и тискали. Терпела это, а зря. Родился второй и я честно сказала свекрови, что пока мне слишком тяжело дается это. Ревность, материнской инстинкт, особенная связь с ребенком- называйте это как хотите... И, свекровь меня поняла. На руки дала ребенка первый раз месяца в 2 его. (Своим родителям тоже не давала). И с гораздо спокойным сердцем. Так потихоньку и меня Отпустило. Но надо отдать должное, меня никто не насиловал, не обижался. Я честно призналась, что не могу.... Прям страдать начинаю. А у вас прям перебор какой то... Как это, не отдавать ребенка... Вообще Б после такого мои внука бы долго не смогли бы взять.
25.03.2014
Спасибо)
26.03.2014
Как я тебя понимаю! Мы живём отдельно, но с появлением внука свекровь как взбесилась, как-будто я ей третьего сына родила. Когда она первый раз не захотела отдать мне сыночка, меня затрясло и вся наша дружба с ней и хорошие отношения забылись в мнгновение. Сейчас я забираю ребёнка, когда это мне надо. И настрать, страдает она или нет. Это мой сын. С грудным вскармливанием у нас с самого начала не сложилось, приходилось докармливать. Докармливать я кроме себя только мужу доверяла, а свекровь однажды у него забрала бутылочку. Когда я увидела её, кормящей моего сыночка, то была в ярости. Грудное вскармливание не сложилось не по моей вине, но время кормления по праву принадлежит матери. Или отцу, он тоже родитель, пусть наслаждается этим, если есть возможность. Но не свекрови. Она на меня обиделась, потом помирились, но позицию свою я отстояла. Теперь кормлю только я. Вообще самое главное делиться своими чувствами, переживаниями.. Даже если они негативные. Всё надо проговаривать, а не в себе держать. Я высказала свекрови свою боль и обиду, попыталась обосновать свою позицию. С чем-то она не согласилась, что-то не поняла, на что-то обиделась.. её дело. Но зато теперь она знает, что я чувствую и знает, как я отреагирую в случае чего..
25.03.2014
Я пыталась, да только она на руки берет и все приговаривает: "ну нельзя целыми днями с мамой, надо и с бабушкой. Я тоже хочу." И все...
26.03.2014
Тут нашла полезную статью на эту тему, почитай!  129.gifhttp://www.babyblog.ru/community/post/family/1697225
26.03.2014
Спасибо!)
26.03.2014
Оооо, у меня так со старшим сыном было. Муж в семье единственный ребенок, ему 30 лет только исполнилось когда сын появился, естественно для свекрови долгожданный внук! доходило до абсурда, она качала его на руках, а он плачет, так как уже есть хочет, и не отдает мне!!!!! я уже ей говорю-дайте мне, покормить надо, пока грудь не огалю, не понимала)))))))точно так же раздражала до ужаса, я себя настраивала, что все это мои гормоны, со временем все прошло, у нас с мужем зато появилась возможность куда то выходить вдвоем, родители никогда не отказывались посидеть.И свекровь тоже постепенно успокоилась, а то было такое нездоровое чувство, что она внука уже как сына начала воспринимать
25.03.2014
Относитесь проще и радуйтесь-пользуйтесь таким отношением свекрови к внучке. 
25.03.2014
Как я Вас понимаю,моя точно такая же была,и это не от большой любви к внуку а от желания все контролировать,через месяц после родов пыталась выгнать меня на работу,на прогулке могла спокойно оттолкнуть меня от коляски и идти дольше как будто ничего не случилось,а в комнату свою она до сих пор сына забирает и дверь закрывает-видимо больше негде играть:-) мирные просьбы игнорировались и в итоге дошло до того что я могу прям перед ней закрыть дверь в комнату дабы дать понять что если ребёнок плачет я сама с этим разберусь и не надо на каждый писк бежать,или буду стоять над душой и смотреть чем она его кормит ибо главное её правило это чтоб мама не узнала,так что не переживайте,просто делайте то что считаете нужным и пофиг на все (конечно это в том случае если вы не собираетесь рассчитывать на помощь свекрови)
25.03.2014
Спасибо!)
26.03.2014
Это ревность к свекрови и всё)это пройдёт с помощью того,что вы поверите,что ребенок никого больше вас не любит и нуждается только в вас как в маме,а про ситуацию-мне бы помощь вашей свекрови после родов)сейчас погодите пройдёт примерно 6-7 месяцев,как вы будите вешаться и уставать с ребенком и наоборот будите просить свёкров,чтобы они хоть на пару часиков возьмут ребенка)а вы с мужем проведёте эти пару часов вместе-на едине)так что не портите отношения с ней,если надо -подошли и сказали-дайте памперс поменяю и оставляйте у себя)и так же почитайте психологию какие есть методы избавления от ревности к свекрови и будет вам счастье)
25.03.2014
Спасибо!!)
26.03.2014
Да пусть понянчится... если заплачет сильно,в ы подойдите, скажите, кормить надо уже и заберите.. и со свекровью нормально все будет, и ребенка забрали))) Надо хитро в таких вещах.. а так - очень хоршо, что бабушка к внучке тянется. потом ведь помощь ее все равно пригодится очень
25.03.2014
Так и делаю)Пасиб)
26.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом: недопонимания со свекровью Свекровь и беременность