Не могу решиться!

Я вообще не поняла в чем вопрос??? Вы мать, Ваш муж отец и только Вам решать отпускать ребенка или нет. А если это причиняет Вам такие моральные страдания то и говорить не о чем. Зачем дочку туда отправлять я вообще не поняла, еще так на долго. В чем необходимость? В том, что его мать этого хочет? Соскучилась по внучке? Берите отпуск и езжайте все вместе!"..моему мужу плевать на мои чувства, на свои чувства, главное — чтоб мама его была довольна!!! " Думаю тут Вы в чем-то правы, он зависим от мнения мамы. А мама видимо без моральных тормозов..Не отпускайте короче! Зачем страдать? Чтобы свекровь не обижалась — езжайте вместе.
08.04.2014
Кристина, спасибо за отклик =)) Мы наконец разобрались во всем этом, просто у нас видимо шла игра в одни ворота, разговор о том, чтоб отправить дочь, вел мой муж со своей матерью, и он ей ничего не говорил, что я не хочу отпускать её, но свекровь оказалась у меня женщиной далеко не глупой, тем более что сама мать, позвонила мне буквально позавчера и спросила сильно ли я буду переживать и тосковать без Лизы, на что я ей ответила, что конечно очень, и она меня поняла, сказала, что в таком случае они её не будут увозить к себе, а она приедет сама, погостит у нас неделю-две...У меня конечно прям груз с поеч упал, я и со свекровью отношения портить не хотела, и себя изматывать этими переживаниями тоже невыносимо...
09.04.2014
О, ну отлично! Значит тут недопонимание произошло. Хорошо, что так решилось.
09.04.2014
Вам вот правильно посоветовали, вам многодетной нужно стать. Тогда подобные вещи сразу отпадут. Сами отправлять станете. Что вы боитесь? Что там не справятся? И интересно, вы говорите, что вашему мужу плевать на ваши чувства. А то, что вам плевать на чувства мужа и свекров - это ничего, да? Вы хватку то уже ослабьте, вы, не в обиду будет сказано, овуляшечка. Чрезмерная гиперзабота у вас о ребенке.
04.04.2014
Я без вас разберусь становится мне многодетной матерью или нет! Это  во первых! А во вторых, я не собираюсь вам объяснять чего конкретно я боюсь,это мой ребёнок и мне решать как заботится о нем, я считаю больше чем собственной матери никому этот ребёнок не нужен, вы не знаете чего мне стоило выносить,родить и воспитать, это я не сплю ночами,когда она болеет!  Кто то может своего ребенка и на год и на два оставить в другом городе,но это не значит что я также должна действовать! И с какой стати вы меня называние "овуляшечка"?
05.04.2014
Ежайте вместе с дочкой, вы развеетесь. а дочка бабулю  проведает. У меня подобная ситуация была, только я дала согласие и дочка уехала до бабушки на 2 недели за 600км от меня, вроде не так и далеко но, через два дня я отпрашиваюсь с работы и еду за дочей. Конечно вам решать, я не смогла выдержать разлуки.
03.04.2014
Вот и я боюсь не выдержку, да и если сама Лиза через пару- тройку дней сама начнёт требовать маму,как тогда быть??! Я не смогу сразу взять и появиться там! Мы ведь ещё ниразу так надолго не различались. Я в прошлом году на три дня в командировку в Москву улетела,и в первый же день малая разболелась,температура высокая,меня просит...у меня там чуть сердце не разорвалось!! Прилетела поздно ночью,она не спит,ждёт когда мама приедет,хотя и папа и бабушка были рядом,но ребёнку нужна МАТЬ!!!!
05.04.2014
Я с вами полностью согласно, ребенку нужна мать,а маленькому еще больше. Забыла написать когда я за дочкой приехала она меня чуть не задушила. И мама мне потом рассказывала, что 1,5 дня она была обычная, а потом становилась все грустней и просилась к маме. Ежайте только вместе.
05.04.2014
Сегодня у меня прям груз с плеч свалился, поговорила со свекровью, она меня поняла, говорит, что сама мать =)) я объяснила, что сейчас такой возраст, когда мы как сиамские близнецы - просто не разлучны, и я и доча не можем друг без друга долгое время! Я сказала Приезжайте, я и в садике договорюсь, что неделю-две не будем ходить в сад, говорю погостите у нас, так что вот на этом и договрились, теперь будем ждать в гости)))
07.04.2014
Вам просто нужно стать многодетной мамой))) Ну а если серьёзно, то хорошим аргументом для мужа и свекрови, да и для вас будет мнение ребенка. Сомневаюсь, что девочка 4-х лет согласится ехать надолго куда-либо без мамы...
03.04.2014
Может быть Вы и правы,когда будет не один ребёнок,может быть станет проще решиться отправить ребёнка в другой город к бабушке, хотя я сомневаюсь что буду меньше о ней заботиться)))) скорей буду больше полагаться на её самостоятельность)))
05.04.2014
Слушайте, Вам тут какую-то чушь внушают все про многодетность.. Детей много рожают для того, чтобы их к бабушке отправлять? Ерунда какая-то... И поверьте, что Вы просто такой человек! Не поможет Вам много детность. Вы и с пятью детьми будете все так же вопринимать, только усталости больше себе наживете и все.
08.04.2014
 Я первая затронула здесь тему про многодетность, но, как видно из моего ответа — это лишь шутка. Повторюсь, что лучший аргумент в данном случае  - желание ребенка, потому что девочка сама не захочет отлучится от мамы.
08.04.2014
Я то поняла, что Вы в шутку это сказали, а вот товарищ, который поддержал эту тему)))) по-моему всерьез, ну это чисто мужскоя точка зрения... у него свой взгляд на данную ситуацию...
09.04.2014
Я свою доченьку с моей мамой оставляю: и летом она 2 месяца с бабушкой была на море, и потом пару раз мы уезжали, на две недели.. И каждые выходные мои родители ее забирают.. Я уверена, что все будет отлично, и Машеньке нравится с бабулей и дедулей ... Но, блин, как я без нее тоскую даже пару дней, когда она у бабушки... Утром некому попу и пяточки целовать, потягушки делать... Так что мне тяжело дается расставание в последнее время, без нее так тихо дома.. Нам 2,6 года...
03.04.2014
вы мама и вам решать, стойте на своем!
03.04.2014
А, т.е. папа для красоты?
04.04.2014
вам мужчине не понять, какие чувства испытывает мать, это не простые капризы
04.04.2014
Да конечно! Откуда вам, женщинам знать, что мы испытываем? 
04.04.2014
коментируйте тему автора, меня коментировать не надо
04.04.2014
пусть к вам в гости приезжают. Либо вы к ним. Все. И вашим и нашим.
03.04.2014
я бы не отдала...
03.04.2014
Я в первый раз дочку оставила у мамы в неполных 2 года (на 2,5 недели). Все было хорошо, ребенок нас и не вспоминал. Теперь каждый год летом отвозим ее. В прошлом году 2 месяца у мамы пробыла. Никаких стрессов и проблем у ребенка нет))) Но я себя комфортно и спокойно чувствую, когда мой ребенок с мамой. Свекрови пока так надолго не отдавали, но в этом году планируем их отправить на море вместе. Все-таки почти 5 лет. Но если вы себя тревожно чувствуете, то конечно не отдавайте. И не обращайте внимания ни на кого. Вы - мать и вам решать!!!
03.04.2014
пригласить свекровь в гости. я бы мелкую не отдала такую, особенно когда если что быстро не доедешь
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анекдот Как переехать, чтобы не обидеть?