Как не ругаться с пожилым человеком?

Это мой случай))) Но моя меня не критикует в принципе.Просто дает ценные рекомендации. Ни и естественно, перемывает всю посуду, пол, трясет одеяла, паласы чистит, стирает... А, даже обои мне подклеивала. Все конечно же без моего ведома))) Ни и дитя я всегда не так одеваю! Но я как-то не особо злюсь и раздражаюсь. Она все как-то по-доброму что ли делает! Классная она, я ее обожаю, даже не смотря на какие-то недостатки! А вот мама моя наоборот все как-то с раздражением мне выговаривает, обидно очень. Вот с ней я воюю!
04.04.2014
эх.. мне бы бабушку... моя умерла, когда мне было 18...если бы мне помогли разбираться в шкафах, то я бы прыгала до потолка и вообще...надо просто быть похитрее.. подыграть.. да-да, все так вот плохо, не успеваю.. но если ты поможешь - это будет просто супер! но пожалуйста, вот это и это лучше сложи сюда, а то тудане делать ничего она все равно не сможет (характер), а так и она рада, что полезна и что научила вас уму-разуму и вам хорошо....
04.04.2014
Позвонила. Помирились вроде бы как... Она меня перебила и начала говорить, что меня нужно лишить материнских прав,т.к. я не сделала ребенку прививку от кори. Это она сегодня телек посмотрела. Потом снова с гневом про то, как одеваю, как кормлю ребенка. Потом вообще разошлась, что я ребенка должна лечить, он у меня больной. (До садика не болели, как пошли-все, как и у всех - сопли, кашель). Потом про то, как я купила деду плохое лекарство (ему прописали за 700 руб, а я нашла тот же самый состав за 500, в составе один компонент), сказала, что это контрафакт и в инетаптеках вообще нельзя заказывать. Короче я молча выслушала и мы на этом попрощались.
04.04.2014
Про фалоимитатор ржу))))))))))))))))))))))Бабушки все такие. У нее правда возраст и все такое, побереги ее нервы. Она взрослый человек, ее не передалаешь. Напейся успокоительного перед общением и просто терпи. Пореже к себе приглашай значит.  Как помириться? Просто скажи что любишь ее и не хочешь ругаться. 
04.04.2014
Помиритесь, можете к ней к гости приехать, попробовать поговорить. А то потом когда их не станет, сами потом будете скучать по таким моментам...
04.04.2014
Вы не правы.
04.04.2014
знакомо) моей бабуле тоже 75, так по приходу даю ей дело) когда доча маленькая была, она у меня пеленки гладила, и мне помощь и она рада. Сейчас в основном я к ним дочу привожу, иногда когда болеет, к себе зову, но тоже с порога - вот это пришей, тут зашей, пельменей налепи) все довольны. Поубираться кстати тоже любит. И вечно причитает что ребенка голодом морим (почти 3 года, плохой аппетит с рождения ,вес 10,5кг). Надо бы, по ее мнению, с ложки докармливать, причем даже когда реб ушел из-за стола, в прямом смысле, реб играет бегает, а она за ней носится - с ложкой!  big_smiles_162.gifсамое смешное, наш реб когда поест, уже фиг что запихаешь потом, она ей напихает полный рот, а доня потом идет и выплевывает! в ответ на ее причитания о дистрофичности ребенка у меня одна фраза "ну вот ты пока с ней, и откармливай!" и сбегаю) я ее люблю, а вам советую пропускать мимо ушей бабушкино ворчание
04.04.2014
Немного не в тему. У меня племянник в месяцев 10 весил около 10.5 кг. Вот у вас ребятеночек худенький))))))))))))А она всегда плохо ела? У меня сын с рождения по малу набирает (но ест нормально пока). Сейчас нам 10 мес и мы весим 8.5 кг
04.04.2014
вообще тощак) мне самой в детстве дистрофию ставили, я до школы очень плохо ела, а на учет беременная вставала, 42 кг весила) зато сейчас до 49 отъелась) я до дочиного годика психовала, готовила ей отдельно, все выкидывалось, потом забила и зажила счастливо, просто утягивая резинки на всех покупаемых брючках)))
04.04.2014
У меня племяшка худющая, но дистрофию не ставят. Она натянула в 7 лет футболку, которую носила в 2 года))) только по длине короткая,  а так в самый раз)))) 
04.04.2014
А если ей конкретные задания давать, когда она у вас сидит с ребенком в квартире: ну наподобие , плиту отдраить, шкафчик с крупами перебрать. Что-то одно и что-то конкретное, до которого у вас руки не доходят, и ей приятно будет себя почувствовать очень нужной))) По посту понятно, что вы очень очень любите ее)) и она вас тоже))) желаю побыстрее помириться!!)))
04.04.2014
Я тоже считаю, что Вы не правы в этой ситуации. Во-первых это Вы просите её о помощи, знаете, как всё будет и всё равно обращаетесь к ней. Вы хотите, чтобы она изменилась, хотя мне кажется, что это Вам нужно измениться, ведь ей это уже практически невозможно сделать, в силу её возраста и даже не побоюсь сказать определенных гормональных изменений связанных с возрастом. А Вы молодая, можете и перетерпеть, смириться с характером бабушки. Вы рассказываете, что ей не трудно сидеть с ребенком, но как Вы заметили она воспитала своих детей и внуков в гораздо более молодом возрасте, чем сейчас. Внуки и правнуки это разные вещи. Почаще спрашивайте бабушку о её здоровье, спросите не трудно ли ей это сделать. И представьте себе в этом возрасте действительно из-за сильных переживаний может подняться давление и болеть сердце. Задумайтесь, если после Вашей вспышки гнева бабушка не сможет прийти в себя (не дай Бог), Вы всю жизнь винить себя будете. Знаете, близкие отношения с бабушкой это не только каждый день просить её посидеть с ребёнком. Вы приглашаете её в гости просто так? И вообще значит Вас устраивает результат её воспитания других внуков и детей, если Вы доверяете ей своего ребёнка. А если не устраивает, то не давайте ей ребёнка, ещё раз скажу о том, что Вы знаете, что каждый раз она действует по своему и по другому не будет. Если Вы наймёте няню, то ей Вы сможете диктовать те условия, которые Вам нужны и сможете требовать от неё исполнения каждого пунктика. Бабушка от чистого сердца решила Вам помочь, не думаю, что в мыслях у неё было доставить Вам неприятности и вызвать Ваш гнев. Она может быть ждала от Вас благодарности, а вместо этого... Если Вы не хотите, чтобы она комментировала Ваши действия, то и Вы не комментируйте её действия. Заметьте, Вы поступаете как она, критикуете все её поступки и действия. Как говорится, в чужом глазу песчинку заметишь, а в своем бревна не увидишь. Будьте терпимее. Желаю Вам помириться со своей бабушкой!
04.04.2014
Человеку 76 лет!! И она приехала к вам, сидеть с вашим ребенком, да еще и у вас в квартире убралась. Она же из лучших чувств это делала. Конечно она оскорблена, что вместо спасибо, вы ей высказывать начали. Позвоните, поблагодарите и извинитесь, даже если не считаете, что есть за что. Хотябы из уважения к старости!
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рак все-таки приговор? Настроение испорчено с утра