Скоро год войне (((((

Пусть муж попросит прощения у мамы и все, войны не будет.Закройте рот-это в любой интонации негативно звучит.Вот честно режет слух.Я бы не позволила своему мужу так сказать моей маме, равно как и себе по отношению к его родителям.Всегда должна соблюдаться субординация.И в конце концов, попросить прощения у матери никогда не зазорно.
06.04.2014
Вообще-то, фразы ЗАКРОЙТЕ РОТ не было, наверное вы не очень внимательно прочитали )))))
06.04.2014
Прошу прощения,запомнилось именно так."Бабушка, ты лучше помолчи".Ну серьезно, так неприятно звучит....Попросите прощение именно за эти слова. 
06.04.2014
вот Вы написали в том посте, что якобы фраза была сказана не грубо, но.... каким бы тоном не была произнесена такая фраза, она оскорбительна для человека в возрасте! да ещё и обращаться к  женщине "бабушка" - это по Вашему нормально? может Ваша мама и обидчива излишне в других вопросах, но в этой ситуации Ваш муж реально не прав.
06.04.2014
Насчёт бабушки - это ласково и всегда нравилось, что он её так называет. Это так сказать семейное. Я понимаю, что у каждого своё мнение, и согласна, что может для неё это было обидно. Безусловно !!!!!!! Но ведь она могла просто сказать, что мне это не приятно, и впредь чтоб такого не было. Зачем раздувать такую войну.
06.04.2014
ну вот смотрите: Вы сами сразу обозначили, что мама очень обидчивый человек; Вы сами и в общем-то сразу почувствовали прохладу в отношениях - и вы ничего не предприняли; боле того, аж через два месяца вы окончательно выяснили в чём конкретно проблема и причина охлаждения - что помешало, выяснив причину, просто взять и извиниться?  по доброму, по хорошему объяснить, что не ставилась цель закрыть ей рот, а просто неуклюже выразился?мама может и обидчивая, но и у вас гордыня зашкаливает....
06.04.2014
В том то и дело, что наоборот нет у меня никакой гордыни и всю жизнь не было. Всегда за всё просила прощение, виновата или нет, не важно.А теперь это коснулось моего мужа. И он просто в шоке, у них в семье абсолютно всё по-другому.Насчёт 2-х месяцев : просто у неё частенько на что-то обиды, она регулярно обижается( при чем не всегда понятно на что), может разговаривать убитым голосом, может вообще сквозь зубы. Спустя какое-то время ее отпускало и всё становилось, как прежде, Я привыкла к таким её особенностям и просто молча терплю. Но другим ни в коем случае нельзя так вести себя по отношению к ней .Да и разговаривала я с ними. С их слов : ОНИ РОДИТЕЛИ, а мы дети, мы должны терпеть ВСЁ. Мне было сказано, что я уже не права хотя бы в том, что вообще спорю с ними. Этого делать нельзя, они РОДИТЕЛИ !!!!!! Никогда не думала, что у них может быть такая позиция.
06.04.2014
Как я вас понимаю... Сама с таким столкнулась. И как раз, год назад начали портиться отношения мужа и моих родителей. А пока в роддоме лежала, так вообще война была. И тоже мама себя вела подобно. А сколько слез я пролила, находясь между ними...Но слава богу, уже пару месяцев все в норме. Помирились (был случай, который привел к этому). Однако, мама все еще может нелестно  говорить про мужаЭто так больно и обидно
06.04.2014
Да и больно и обидно, когда самые близкие люди так себя ведут
06.04.2014
Держитесь!Переломный момент все-равно настанет!
06.04.2014
Спасибо ))))) Но уже как-то и надежды нет. Ведь человек год уже злость держит ((((
06.04.2014
очень вас понимаю. моя мама в последнее время тоже очень изменилась, я её не узнаю, просто какая то злючая тётка. в любом случае она мама, я её стараюсь не обижать, но при этом всегда остаюсь на стороне мужа. попробуйте поговорить с мамой, может она вам объяснит свои действия и отношение.
06.04.2014
Да поговорила я с ними один раз больше не хочу. С их слов : ОНИ РОДИТЕЛИ, а мы дети, мы должны терпеть ВСЁ. Мне было сказано, что я уже не права хотя бы в том, что вообще спорю с ними. Этого делать нельзя, они РОДИТЕЛИ !!!!!! Никогда не думала, что у них может быть такая позиция.
06.04.2014
к сожалению такое бывает, мои родители весьма беспокойны, им всегда что-то надо, а вот в семье моего мужа  не так, и он не раз им отказывал в каких-то не весьма важных просьбах, когда действительно был занят, ну а я конечно выслушивала целые тирады, как о конце света!!! Я стараюсь мужа не прессовать, только когда действительно что-то надо, да и родителей не трогаю, просто как-то сказала, что это мой муж и все!!!!  Решила что все как идет, пусть так и идет! 
06.04.2014
Да, я тоже приняла нейтральную сторону, пустила всё на самотёк. Хотя в душе я поддерживаю мужа.
06.04.2014
я тоже частенько за мужа:) хоть и ему конечно сказала, что родители всегда будут родителями, но все же часто с ними не согласна
06.04.2014
Твоя мама- моя тетка- просто один в один!
06.04.2014
Да неужели самим не противно от бесконечных обид !
06.04.2014
Ни капельки! Это ж какое развлечение!
06.04.2014
Какие-то не понятные проблемы. Все как в анекдоте про тещу и зятя, но страдаю от этого я