Решаюсь на развод

Читаю ваш пост и ком в горле! Один в один моя ситуация! Как у меня из головы списали
13.04.2014
Смеюсь ;) кратко не получилось ))))
09.04.2014
Прости но я кратко и по существу : 1. Маме сказать нужно !!!( а кому как не ей , она поможет , подскажет и поддержит ) но.... При условии что вы с ней на равных ЖЕНЩИНЫ !!! И у Вас была полная семья !!! 2. Задай себе пару вопросов : — тоска в праздники ( подумай нужно ли тебе одиночество деействительно или это просто усталость ) - зависить от работы ( потому как прийдется терпеть уже не мужа а чужого или чужих людей потому что нужны деньги ) - есть образование ( кем пойдешь работать и куда конкретный план фин свободы , а не эфимерное смогу ....) - кто сможет помочь в первое время деньгами и с ребенком ( посидеть нанять няню устроить в сад и тд ) Самые важные вопросы : Ты молода , рано или поздно захочется семьи и не захочется хваленой независимости  когда любой готов позволить вольности зная , или только потому чточто ты одинока ) Как дочка без папы !!!! И с другим папой ...( это ее сломленная надорванная жизнь на все гда ) И ... Действительно тебе все равно ???кто как и скем будет твой нынешний муж !!!  Уверена что там за поворотом не будет того же или такого же ? Может имеет смысл поработать над этим сочинением твоей жизни , а не комкать листок и начинать заного ,тем более я так понимаю что никакой свежей мысли в голове сейчас нет . Кроме одной я устала , не могу , нужно снять квартиру , а там все как то сложится ... А если нет ??? Пы сы пишу не просто так сама рвала отношения и смогла пережить , но не было детей и был четкий план и уверенность , что это не мой человек . 
09.04.2014
Cпасибо, что так много пищи для размышлений дали. Но вообще-то я об этом уже думала много раз, очень много.1.Мама уже в возрасте, волновать ее не хочу. Буду видеть, как она изводится, спрашивает — ну как, что решилось, как с квартирой, а как это, а как то?.. Нет, нет. 2.тоска в праздники? почему? у меня куча родных и друзей, да и дочь у меня есть — одна я не буду!- лучше я буду сама зарабатывать, чем зависеть от человека, который мне неприятен. терпеть, значит, ради того, чтоб купить себе без проблем сапоги или там шубу? ну нет!- образование у меня есть, высшее, работаю про профессии, сейчас в декрете. не бог весть какие декретные, но я же вернусь к работе! плюс алименты. я далека от мысли, что муж откажется содержать ребенка и участвовать в ее жизни — слишком ее любит. - часть времени по-любому дочь будет проводить с отцом, я не собираюсь лишать ее этого общения. у него свой бизнес, свободный график — может себе позволить. плюс няня, если понадобится. да и бабушек-теть не отменял никто.Вольности, только потому что я одинока? Это как? "Эй, ты, разведенка, давай переспим?". Как-то я себе слабо это представляю, что такое со мной возможно. Да точно нет. А семья — а мы с дочкой чем не семья? Маленькая,но все же! А вот будет ли мужчина или нет — кто знает? Сначала нужно разобраться в себе, успокоиться и забыть предыдущего. Отдохнуть. Заняться собой. А там видно будет, ну правда. О дочке больше всего сердце и болит, да, НО! Папа ее останется рядом, никуда не денется, лишать общения я их не собираюсь. Выскакивать замуж второй раз за абы кого, лишь бы за штаны, тоже не тороплюсь. НЕ понимаю, чем  спокойная счастливая мама, не мятущаяся зашуганная мужем женщина без своего мнения, а спокойная и самостоятельная мама, может навредить ребенку? И жизнь без скандалов тоже. Мне действительно все равно, с кем будет мой нынешний пока что муж. Уже все прошло и не болит. Он ломает меня морально, это не семья.Уверена, что такого не будет, потому что работаю с психологом, многое осмысливаю, многое еще предстоит осмыслить. Но уже понимаю, почему выбрала такого мужчину, почему терпела, и так далее.  Конечно, можно прожить и такую жизнь — молча, тихо, подстраиваться, вечно забивать на себя и свои стремления, желания и чувства, и позволять это делать мужу. НО ЗАЧЕМ? Ради ребенка? А будет ребенок в такой семье счастлив?  Будет ли это правильной моделью семьи, которую впитает моя дочь? Мой ответ — нет. Мысли в голове есть, и вполне четкие, но немного приходится вести двойную игру, втайне от мужа, и это напрягает. НО угрызений совести не чувствую — знаете, каждый день хожу мимо проломленной той стены, которую он запретил мне заклеивать хотя бы обоями. И воспоминания свежи. Не сложиться жизнь может по одной причине — я испугаюсь и сложу лапки. А я вот возьму и не испугаюсь. А вообще, правда, спасибо вам — за неравнодушие. Ух, и я тоже столько накатала)
12.04.2014
У меня также ситуация, терплю, идти не куда, деньги думаю придется зарабатывать с ребенком на руках, надеюсь в сад возьмут хоть в этом году
08.04.2014
Сочувствую...Держитесь. Удачи!
09.04.2014
Прежде надо решить финансовый вопрос,а потом уходить.А ,вообще,мне кажется,что Вы просто устали дома с ребёнком,зависимы от него материально и это тяготит.Вот,подрастёт детка,выйдете на работу и всё наладится.Вы же говорите,что он не всегда такой психушный.Может В ВАШЕМ поведении что-то не так,пересмотрите,подумайте.Уйти никогда не поздно.У  основной массы семей во время декрета случаются подобные метаморфозы.Иногда надо просто пережить это время.Всё наладится!
08.04.2014
Конечно, без финансов никуда. Устала — не то слово! Отпуск сама себе устрою. Потому что с мужем еще в прошлом году обговорили, что мне нужен санаторий, и лучше бы в апреле. ОН был согласен! Но сам, внутри, как обычно, решил, что я не поеду в апреле, а поеду тогда, когда он захочет. Было много ненужных трат(например, без повода подарил мне очень дорогой телефон — как 2 недели в санатории стоит!). И потом заявил, что "лишних денег нет". И так во всем. Он меня не слышит. Я смотрю на этот телефон — я его не просила никогда, он даже мне не нравится, я равнодушна к дорогим игрушкам! — и вижу всю суть своего мужа. Просто круто дарить такие дорогие вещи, просто ОН захотел. А чего хочу я — да мало ли чего, вот когда я захочу того же, тогда посмотрим..
09.04.2014
Сил Вам! 
08.04.2014
Cпасибо!
08.04.2014
Не бойтесь развода, вашу жизнь проживаете только вы и потом будете только перед самой собой держать ответ : счастливо ли вы прожили жизнь. 
08.04.2014
Вы правы. Спасибо!
08.04.2014
Мне кажется тебе нужно рассказать об этом кому то. На всякий случай нужны защитники. От таких психов как твой бывший лучше ожидать худшего
08.04.2014
Я сейчас общаюсь с ним ровно, выяснять что-либо уже нет никакого желания, он почти чужой. А у него приступ любви наоборот. То есть нет повода для ссор, все прям шоколадно, ха-ха. 
08.04.2014
Узнаю себя во многом... Сама не понимаю, в каком дурмане находилась, позволяя себя не уважать и не ценить, почему перестала себя любить. Сейчас одна, и вы знаете ... Это такой-кайф!! Я делаю что хочу, занимаюсь ребенком сколько хочу! Такая я счастливая! Я вам желаю решить все поскорее и испытать эту свободу и счастье! А уже потом, когда вернете веру в себя и любовь к-себе, вы даже и не вспомните об этом мужчине! Как долго вам решать проблемы? Сколько еще планируете жить с ним?
08.04.2014
Это моя мечта — так жить! И я ее осуществлю. А как скоро..ну месяц, я думаю, буду решать финансово-квартирный вопрос. Это в лучшем и идеальном случае, все усилия сейчас на это.
08.04.2014
Спасибо!! Желаю вам поскорее осуществить мечту )) и чтобы он вас оставил потом в покое, наверное это тоже будет испытанием для вас ( сил вам и удачи!!
09.04.2014
Вы молодец, удачи вам и счастья!!
08.04.2014
Удачи тебе! У меня где-то похоже... семья рушится по другим причинам, но я тоже хочу почувствовать себя свободной, ни перед кем не заискивать, не ждать, в каком настроении он придет с работы, не бояться ляпнуть что-то не то не в тот момент... у нас все получится!)
08.04.2014
Спасибо! Да, я уже ловлю на том себя, что заискиваю. Причем до брака умудрялась на работе "строить" мужчин-подчиненных!! Могла отстаивать свое мнение, не тушевалась. А сейчас... Где я, что со мной стало? И тебе удачи!
08.04.2014
и тебе спасибо =)
08.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уверена в правильности своего поступка, поддержите! Наконец-то...