раздрожает муж(((

Я к детям хорошо отношусь и не важно свои они или чужие. А тот ребенок вашего мужа, и помоему вам стоит наладить общение с первым ребенком и вместе выбираться куда либо, если конечно Мама не против. Сейчас погода шепчет, предложите мужу в парк съездить на пикник и аттракционы и старшему и младшему будет интересно и все при деле. Может и Вам Полегче станет тк внимание будет уделено всем. Да и позитивный настрой решает.Правда советы всегда легко раздавать, сама тоже не очень могу избавиться от напряжения переодически...
19.04.2014
Что позволяете, то и пожинаете!
19.04.2014
а как не позволять? получается- опять скандал?
19.04.2014
Очень просто. Надо с самого начала приучать мужа к тому, что ребенок и дом не только ваш, но и его тоже и у него есть обязанности по отношению к вам, к ребенку, к домУ, где он живет. Оставляйте с ним ребенка, требуйте ужин, уборку с него, ничего не делайте самИ, пока и ему не захочется приложить к чему-нибудь руку, не кормите его, пусть приходит и готовит себе сам. Уходите из дома отдохнуть без ребенка и мужа. И не надо бояться скандалов! Вы и себя любить должны тоже!
19.04.2014
А зачем нужна помощь с одним ребенком ?Не пойму этого никогда, уж простите 
19.04.2014
Я тоже читаю и понять не могу...С одним всё успевала...
19.04.2014
Я успеваю даже больше, чем все. Муж у меня помогает сам, когда не работает. А было время, работал на двух работах сутками. Я его по неделям не видела. Всегда все успеваю. 
19.04.2014
Как не люблю подобное читать... А я все успеваю, а мне помощь не нужна, а я сама-сама-сама.... Ну на всех зачем примерять свои способности. Мне вот тоже не нужна помощь с одним ребенком по дому, я все делаю пока он спит, но я хочу три раза в неделю ходить в тренажерку и три раза в неделю в бассейн. Ребенка туда не возьмешь, поэтому мне нужна помощь, чтоб кто-то сидел с ребенком в мое отсутствие. Вы не ходите? Значит вам помощь не нужна. А мне нужна.  А еще я в салон хожу часто, туда тоже его не возьмешь, и тут помощь нужна. А когда ребенок родился 18 кг коляску с третьего этажа после кесарева тоже не айс, тоже нужны мужские руки. Так что как ни крути, но помощь иногда нужна. Особенно в период болезней ребенка и зубов, когда он с рук не слазиет, а мужика кормить надо, и себе готовить (обязательно 5 приемов пищи должно быть), как это сделать с ребенком на руках?
19.04.2014
Да, все пишут буд-то только ребенком надо заниматься. А как же время для себя? Магазины, встречи с подружками, спорт??? Я сама и с тремя более менее все успеваю, но только по дому, а как мне самой куда-нибудь сходить? У меня муж и свекровь оч хорошо помогают.
19.04.2014
Вот и я о том же. Рожая детей, мы тоже остаемся людьми и в первую очередь женщинами. И еще политика многих женщин, которые и в горящую избу и коня на скаку, лично я считаю неправильной, все же мы слабый пол, и мужчина должен помогать, даже если мы справляемся сами.
20.04.2014
Мне оч нравится:Еврейская женщина русской хороший урок преподаст:Коня на скаку перекупит, горящую избу продаст)))
20.04.2014
сгласна, даже не комментирую такие ответы...нах... мне помощница в основном нужна для того, чтобы я сходила на фитнес или съездила куда-то на метро.
22.04.2014
В любом случае он не только муж, но и отец, должен сидеть со своим ребенком хоть иногда.
22.04.2014
Понимаю вас, так как сама почти в подобном плаваю. У нас тоже есть ребенок от первого брака,и я чаще слышу от мужа о нем, чем о нашей дочери. Наверное их и правда уже поздно перевоспитывать, но больше меня удивляет позиция некоторых комментировавших дам — куда глаза твои смотрели и нечего ждать от кого-то помощи. А для чего тогда нужен муж?! Секс? Деньги? Которые кстати не такие уж и баснословные. Если я все сама как паровоз-зачем выходить замуж? И самое любимое-начни с себя! С чего начать то в себе,дорогие? С того,что пойти подать заявление на развод разве что. Или одеть передник покрасивше и пельменей ему налепить? И про никто никому ничего не должен-идея 21холодного века,где семьи распадаются как раз под таким девизом. Семья-это обязательства. И в семье все друг другу должны. Это воспитывается, это не врожденное. 
19.04.2014
Кристина, полностью с вами согласна. Для себя сделала выводы, подожду до выхода на работу ( если дождусь конечно!), и если ничего не изменится или ухудшится —  свалю. А вот насчет воспитывается на данный момент не уверена, видимо, его уже воспитали вот таким образом
19.04.2014
Я просто иногда ужасаюсь таким заявлениям и не понимаю,почему женщины не воспитывают в своих детях чувство долга перед своей настоящей,а потом и будущей семьей. Обратно ведет к паразитизму,это ведь очевидно. Я эгоист,муж эгоист,каждый о себе,а что в итоге? Какой кайф от такой жизни? Я своего тоже пугаю,что уйду если ничего не изменится, но мне кажется он думает, что это больше блеф с моей стороны. Иногда нужно решаться на следующий шаг. 
19.04.2014
я решусь, когда выйду на работу..сейчас выход, как советуют, жить для себя и ребенка и терпеть его рядом.А мать воспитывает себе плацдарм для отхода на пенсию, остальное ей не нужно
19.04.2014
А вот пост о том,какой должна быть идеальная естественная женщина в самом женском ее проявлении http://www.babyblog.ru/community/post/family/1742049Вопрос в том как стать такой с мужем, который так же естественно женственен, вместо того, чтобы быть ему Мужчиной как оно задумано мирозданием.
19.04.2014
thumbsup.gif
19.04.2014
Вот-вот. Согласна с вами. Я тоже сама могу сменить колесо на машине, делала это не раз. Но муж об этом не знает. Мне хочется чувствовать рядом с собой мужчину, который приедет и сделает это для меня, потому что я женщина. Ну если он не может, я делаю это сама, а ему говорю, что кого-нибудь прошу. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной.
19.04.2014
Ну во-первых, не воспринимайте близко к сердцу всё, что вам здесь накомментировали "счастливые" и "успешные" )))) Знаете, я тоже выходила замуж за перспективного, красивого, любящего, а в итоге он оказался скупым, ленивым, маминькиным сынком, эгоистом и т.д. До развода уже доходило, но я сделала первый шаг, т.к. стало безумно жалко дочку оставлять без отца ( хотя ему на неё тоже по барабану, но она-то его любит) ... вот теперь мучаюсь, он меня раздражает невыносимо, ком в горле и бессонница. Но я решила всё делать сама, пусть живет себе рядом, вот сейчас отучусь на права, буду сама водить, а больше он мне ни для чего и не нужен по сути))) потом устроюсь на нормальную работу и буду жить в свое и дочино удовольствие. К слову сказать, он нас не содержит. Крепитесь, берите всю волю в кулак и дарите любовь ребенку, и будьте немного эгоисткой, любите себя!!
19.04.2014
Вот и я иногда думаю,на кой нам мужчины,если мы все можем сами?и это правда! Можем же,точнее деваться некуда-надо мочь. 
19.04.2014
согласна, буду стараться так, хотя бы до выхода на работу
19.04.2014
готовьте себе на всякий случай пути к отступлению, рано или поздно вы не выдержите и свалите, а может и он... откладывайте деньги, идите на работу, понятно, что тяжело, но не подготовленной к этому вам еще тяжелее будет,  делаю такие выводы, потому как не вижу между вами ни привязанности, ни любви, ни уважения... как без этого строить семью и отношения не понятно
18.04.2014
Эхх, вот мы женщины, все на себе тянем, а надо мужиков подпинывать, чтобы они крутились и зарабатывали. Я вот с женщиной такой сейчас прзнакомилась и учусь у нее. Хотя и мы конда начали жить вместе я на себе все тянула, Потом забеременнела и спустила узды, да сначала приносил 10тыс в мес, в Москве то, зато теперь свой маназин, достаток от 100 тыс в мес, большая часть правда роздана и машины нет, но потихоньку движеться и альфа самец в нем взиграл свое))
19.04.2014
Кто-нибудь. Уберите под кат либо ЖЫРНЫЙ шрифт. Мои глаза умерли)))
18.04.2014
Люди меняются,если сами понимают что надо уже что то менять и хотят этого.Вашего видать все устраивает,мама под боком-если что на нее.удобно.Прошлая жизнь его ничему не научила,если хотите бороться и быть с ним-терпите и будьте мудрой.это наша женская судьба такая.Правда у самой подобные проблемы были с чистоплотностью и с уходом за ребенком.С этим я боролась год,сдвиги есть.А с ребенком хуже было,он его в автокресло перед телевизором сажал,сидели смотрели.Если честно мне кажется таких мужчин не перевоспитать.
18.04.2014
в отличии от БЖ, вы знали, чего ждать. во сколько лет он с первым стал сюсюкаться? вот до того момента только терпеть, натянув улыбку.
18.04.2014
с первым стал сюсюкаться, когда разошлись и у него взыграло чувство вины
19.04.2014
Разойдитесь с ним и будет вам счастье)
19.04.2014
Наверное, у женщины в крови заложено то, что она должна терпеть, подстраиваться, не ждать чего-то сверхъестественного от мужчины, начни с себя, почему ждешь помощи и тд. У вашего мужа действительно оч странное поведение, и , скорее всего, его уже не переделать. И не зря они развелись. За хорошего МУЖИКА женщина держится всеми частями тела. Никак не справится с этим. Надо понять, сможешь ли ты с этим жить. Я бы не смогла.
18.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тупик отношений Как научиться прощать