Вроде ничего страшного, но напрягает своей завидной постоянностью....

Эххх, как я вас понимаю
17.05.2014
эммм. у вас СВОЯ семья и свои порядки. у нее своя.не обращайте внимание это ваша жизнь, а не ее. вы проживаете свою 
17.05.2014
Но вы же тоже свою свекровь осуждаете малость и не понимаете...т.е. у вас всё взаимно.Разница лишь в том,что вы её осуждаете молча,а она вам об этом говорит или показывает всем своим видом,попробуйте как вариант также говорить вслух о том,что вы не согласны с её мнением и так не считаете и вправе сами решать и т.д.У многих подобная ситуация и воспринимают это все по-разному,не думайте об этом и не усложняйте,да и рассказывать свекрови нужно чем меньше тем лучше.Даже странно откуда она знает сколько раз в день,неделю стирают её снохи?
17.05.2014
ну наверно сами рассказывают по свои стирки-уборки )) да я не осуждаю как бы ее ))) просто меня немного напрягает сравнения с другой снохой, которая и в огороде пашет, и стирает по три раза в день и готовит по три раза на день..... ))) неужели я ей не понятно несколько раз высказала, что я живу по другому? )) 
17.05.2014
у меня мама давно ничего не навязывает:-) и свекровь совоеменная
17.05.2014
У меня мама такая)) тоже прошла голодное послевоенное детство в деревне и перестройку. Я и сама, честно говоря, помню голодные времена. Но все равно тратила, трачу и буду тратить) а ей ничего не говорю или занижаю цены
17.05.2014
Я точно также от своей мамы многое скрываю )))). и походы в ресторан, и ценник на свою одежду, и стоимость путевки. Она тоже не понимает этих трат и этого времяпрепровождения. Я понимаю откуда ноги растут — ей все очень тяжело давалось, она родилась в сложное время (моей маме за 60 уже), а папа у меня пока они были женаты был весьма скряжистый, лишнюю копейку не давал и контролировал траты. Но у нас немного другая ситуация в семье )), я за эти годы устала что-то объяснять и просто занижаю стоимость вещей и не говорю о проведенном в ресторане вечере )), зачем. И Вы молчите )). Мир целей будет. А про цветы — скажите что еще те не завяли,  с прошлого раза ))))))!
17.05.2014
Мне кажется, что это стандартная ситуация ВСЕХ семей, и разница тут не только в старшем и младшем поколениях...наверняка, в семье сестры, брата, шурина, подруги или кого другого тоже обсуждается, что в их семье делается не так, как у вас)))) Разные люди, разные взгляды, это нормально-пренормально.
16.05.2014
А вы работаете? Может здесь не только старая закалка, но и недовольство, что их сын трудиться для "потому что я женщина-девушка"? (Не в обиду вам, просто как бы там ни было, но для свекровей мы все равно посторонние женщины, живущие с их сыновьями). 
16.05.2014
Я вроде бы как в декрете и беременна вторым ребенком, она ведь должна понимать, что я не могу работать в таком случае? )) хотя я  точно знаю, что дело совершенно не в этом ))) все ее невестки, а их 4!!!!!! сидят по декретам! )))))) вот такие вот у нее старательные сыновья  big_smiles_162.gif
17.05.2014
Вы молодец! А они пусть завидуют. А вы еще назло делайте. Всем не угодишь, главное, чтобы себе хорошо было.
16.05.2014
А я вообще понять не могу- зачем обращать на это внимание?У вас в семье так ... у них по другому было....Вы счастливы? Вам хорошо и комфортно?- живите и радуйтесь :)) Мало ли кто и кому там что то готовит или кто где убирается- да не нас..ать ли вам?
16.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невестка лишь " бесплатное приложение" к сыну и внукам?! религия